Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глазной детский сад

Участников: 2

Перейти вниз

Глазной детский сад Empty Глазной детский сад

Сообщение автор Анжела Чт 6 Авг 2009 - 5:15

Решила открыть тему для мам, которые только собираются отправить малыша в садик. Давайте рассказывать, кто какие сады посещал, что в них хорошо и что плохо.

Начну я. Мы ходили в 54 детский сад, специальное дошкольно-школьное учреждение для детей со сниженным зрением. Туда ходят дети с любыми глазными проблемами. У нас дальнозоркий астигматизм. Я честно не надеялась, что сад нам поможет каким-то образом улучшить зрение. И вот сегодня мы были у офтальмолога, ребёнок идёт в школу, решили обновить очки. Оказывается у нас значительно улучшилось зрение. При поступлении в сад у нас было без очков 0,1 и 0,2, то есть 10 и 20% зрения!!! В очках мы видели 0,7 и 0,8. Сегодня у нас без очков 0,4 и 0,5, а в очках практически 1, то есть 100%!!! Делаю вывод, что всё-таки регулчрность мероприятий по окклюзии (нам закрывали поочерёдно один глаз, потом другой) и всякие упражнения, лазерная стимуляция (всё это делается в этом саду) сделали своё дело! Ура!!!!!! Это главное, нам даже пообещали, что скоро мы сможем снять очки для постоянного ношения и носить только для чтения! Условия там приличные, в группах не более 15 человек,отношение к детям как в любом саду, оставляет желать лучшего, но ничего, дети учатся самостоятельности. И плохая крыша - ужасно течёт, но обещали этим летом починить. Мы остаёмся в этом саду и в школу, до 4 класса, очень удобно, что дети как в саду, режим тот же, только до обеда уроки, а после дневного сна - делают домашнее задание и глазные процедуры. То есть забирать ребёнка нужно около 5 вечера. Очень удобно для работающих родителей. Попасть в этот сад официально просто, если есть проблема с глазками, берёте направление в сад у областного детского окулиста и вперёд.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Глазной детский сад Empty Re: Глазной детский сад

Сообщение автор nettle-m Вт 22 Май 2012 - 18:28

Мой сын закончил в прошлом году там школу, у него тоже был астигматизм. Сейчас он ходит без очков.

nettle-m
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Глазной детский сад Empty Re: Глазной детский сад

Сообщение автор Анжела Ср 23 Май 2012 - 17:33

А вы учились там только начальную школу или до 9 класса? Муж настаивает на продолжении учёбы тут, а я хотела бы в другую школу вот и думаю - учиться дальше или уходить? Как там школа в старших классах, сильная или так себе, сможем ли мы поступать в ВУЗ спокойно после неё, вернее не после неё, это ж нужно будет где-то доучиться ещё в 10-11 классах...
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения