Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УЗИ во время беременности, где делали?

+12
Анжела
Мурочка
Ginger
Azazzello
Жанна
Инна
pechenushka
Натали
Beretta
Елена
Tusya
Маша
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор ????? Вс 26 Окт 2008 - 20:22

Если кого-то беспокоят вопросы по поводу УЗИ-исследований во время беременности,то вам-сюда.


Последний раз редактировалось: Анжела (Сб 30 Май 2009 - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Маша Пн 27 Окт 2008 - 2:23

Привет!Мне назначили УЗИ уже 3 раз,хотя беременность у меня только 20 недель.Это не вредно?
Маша
Маша
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2008-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор ????? Пн 27 Окт 2008 - 2:29

Здравствуй,Маша!Начну с того,что в 20 нед. УЗИ уже не окажет вредного воздействия.УЗИ-это звуковая волна и она может повредить формирующиеся органы и ткани в период до 12 нед.Позже,хотя остаётся сотрясиние жидких сред(в частности-цитоплазмы клеток)органов и тканей-это не фатально,так как они уже сформированы.Тебе стоит узнать у своего врача с какой цельюазначается такое количество УЗИ-исследований,хотя оно не такое уж большое,в принципе,обычно на этих сроках выполняется 2-а УЗИ.Возможно,врачу нужно что-то уточнить.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор ????? Ср 11 Фев 2009 - 23:46

Продолжаю изучать информацию по этой теме и прихожу постепенно к выводу, что ещё неизвестно, вредно это или нет.Недавно скачала какую-то передачу российскую, там рассказывает учёный как он проводил исследования клияния УЗИ на ДНК. Он помещал ДНК в поток лучей УЗИ и заметил, что после обработки ними ДНК переставала "звучать". В норме ДНК излучает сложную мелодию, а после УЗИ издаёт печальный монотонный звук. Этот учёный муж связывает это с потерей генов на ДНК, то есть УЗИ как бы стирает генную информацию на ДНК. Говорит, что у нас генный набор одинаков даже с червяком, всё дело в сочетании генов и для многих болезный эта закономерность уже определена. В то же время большая часть ежесекундных процессов в нашем организме так и остаются тайной и никто не знает кто или что ими руководит, поэтому стирание ДНК может оказывать негативное воздействие на эти процессы и поэтому рождаются дети с извращёнными процессами и реакциями на воздействия внешних факторов среды, то есть больные или часто болеющие дети. Так как очень часто УЗИ делается на ранних сроках и объём "стираемой" информации оказывается для него слишком велик. Это одна из точек зрения. Так что вам выбирать - делать УЗИ или нет. :?: :?: :?:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Tusya Чт 23 Апр 2009 - 0:52

Сегодня сделали УЗИ - "однократное обвитие пуповиной". Анжела, есть ли какие-то упражнения, чтобы исправить это?
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор ????? Чт 7 Май 2009 - 0:11

Ответ на этот вопрос выделила в отдельную тему в этом же форуме.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор ????? Сб 30 Май 2009 - 0:58

Вчера проходила онкоосмотр во 2 ЖК и моя врач послала меня на УЗИ. Зашла и удивилась - Галина Николаевна (фамилию не помню), генетик из 1 ЖК. Переквалифицировалась, что ли? Думаю, надо открыть темки и писать, кто у кого наблюдался, рожал, делал УЗИ? Про УЗИ - здесь.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Tusya Сб 30 Май 2009 - 3:36

У меня как раз сейчас возникла проблема с УЗИ. Делала два УЗИ во ЖК2 у Слабченко. В принципе, ничего плохого она мне не говорила, не грубила. Но УЗИ не детальное, совсем мало информации. И слышала от других девченок плохие отзывы. Третье УЗИ делала во 2-м роддоме у Литвиновой, очень понравилось. Сейчас мне опять надо делать УЗИ, Литвинова уходит в отпуск, хотела пойти в Лелеку - отзывы не очень (может кто-то что-то положительное скажет?). Решила делать в своей ЖК2, но у другого врача, у Ковалевой. Но отзывов не знаю. 😢
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор ????? Сб 30 Май 2009 - 4:13

Мне как-то знакомая акушер-гинеколог говорила, что у них очень хорошим узистом стал Слюсар, только я не знаю где он работает. Может он будет там где Литвинова, на время отпуска? Знаю только, что относится он ко 2 роддому.


Последний раз редактировалось: Анжела (Сб 30 Май 2009 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Елена Сб 30 Май 2009 - 13:51

Анжела пишет:Мне как-то знакомая акушер-гинеколог говорила, что у них очень хорошим узистом стал Слюсар, только я не знаю где он работает. Может он будет там где Литвинова, на время отпуска? Зная только, что относится он ко 2 роддому.

У Слюсар делала все 3 узи :) Очень хороший специалист, но никогда не говорит чего и как там. В конце, если спросишь, ответит. Поставил мне дату родов и именно в этот день я и родила :) Работает в 4 ЖК. Запись по телефону. (по опыту, все равно приходится там ждать час а то и больше). Знаю, что пороки определяет на 9й неделе!! (был случай).
Елена
Елена
Активная
Активная

Количество сообщений : 219
Возраст : 47
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Beretta Вс 31 Май 2009 - 4:20

Я делала первое УЗИ у Слабченко. Хорошо, что прямо под дверью встретила знакомую, которая мне посоветовала не обращать внимания на её слова, потому как она любит преувеличить и наговорить.
Как раз УЗИ я делала перед путешествием, а она меня так запугала тонусом, скрюченым зародышем, несоответствием сроков беременности и размеров зародыша... Все мои знакомые, кто делал у неё УЗИ, остались очень недовольны. Она как-то информацию преподносит через чур эмоционально. И в дни её приёма очень мало людей.
Ковалёва же, ее полная противоположность. Четко, структурировано, по делу, все покажет, все расскажет, ответит на все вопросы, и порадуется. Быстро, организованно, грамотно. На два последующих УЗИ я ходила именно к ней.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Tusya Вс 31 Май 2009 - 23:29

Ой, Beretta, спасибо. Как раз подумывала пойти именно к Ковалевой, но все не решалась. Теперь пойду.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Натали Вс 31 Май 2009 - 23:57

Я тоже во 2ЖК делала. Фамилий, к сожалению, не запомнила, но судя по всему поняла кто есть кто.
Если мои впечатления сходятся с вашими, то Слабченко - это та ,которая помоложе? Она еще по четным в 1. смену работает,а по нечетным во 2ю.
Она?
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Beretta Пн 1 Июн 2009 - 0:33

с короткой стрижкой, черненькая - Слабченко. Полноватая, с русыми собранными волосами - Ковалева.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор pechenushka Пн 1 Июн 2009 - 17:15

я делала уЗИ у Литвиновой, у слюсара и несколько раз в 3 роддоме не помнб фамилию врача, больше всего понравилось у Литвиновой, но Слюсар тоже молодец, расскзал очень хорошо и внятно, аглавное понятно и это все при условии ,ч то узи делала на 6 неделе беременности))) казалось бы , что там можно рассказывать то))) ан нет!!! есть что!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Tusya Пн 1 Июн 2009 - 22:23

А я в результате попала сегодня в 3 роддом на УЗИ, т.к. Ковалевой неделю не будет, а делать надо было. Поехала по наводке соседки к Ромак. Очень приятная врач, но аппаратура старовато и информации мало выдают. Поэтому на последнее узи все-таки к Литвиновой.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Инна Ср 23 Сен 2009 - 4:33

Я делала у Слюсаря на 24 неделе и у Литвиновой на 34. Оба хорошо смотрели, но Литвинова мне больше понравилась отношением. А Слюсар грубоват! Но смотрят оба хорошо и заключение довольно подробное выписывают.
Инна
Инна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Жанна Пт 25 Сен 2009 - 0:13

Про Лелеку. Я все УЗИ делала только там. В своей ЖК ни разу. Мне очень понравилось. Нам тоже все обьяснили, показали, рассказали где что, поумилялись, сделали фотки. Никаких претензий.
Жанна
Жанна
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 7
Возраст : 40
Географическое положение : Соляные
Дата регистрации : 2009-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Azazzello Ср 2 Дек 2009 - 16:25

Сообщение удалено администрацией за нарушение правил поведения на форуме ( создание нескольких сообщений одной тематики, несоответствие её обсуждаемой теме).

Azazzello
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2009-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Ginger Чт 3 Дек 2009 - 22:46

Tusya пишет:Поехала по наводке соседки к Ромак.
Она в 6 консультации лучьшая!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Мурочка Вт 30 Авг 2011 - 21:02

Девочки, а я боюсь вообще УЗИ делать... мне кажется зачем лишний раз ребеночка облучать... 10 неделька нам пошла сейчас) Слышала от подруги о тесте на определение пола малыша в домашних условиях. Хотела бы поробовать. Никто не знает подробнее что это??? Может уже пробовал кто

Мурочка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-08-30

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Анжела Ср 31 Авг 2011 - 2:22

А подруга что, не рассказала?! Нам всем было бы интересно!!!
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Девчонки сюда НА УЗИ не ходите! К Кумайгородской !

Сообщение автор Nika01 Чт 15 Мар 2012 - 19:43

В Октябрьском есть узи , а делает его человек который не понимает в гинекологии ничего ( а денежку за это берет).Вообщем абсолютно 2 разных диагноза в течение 1 месяца- мой гинеколог просто был В ШОКЕ.Человек фантазер/!Если хотите качественное узи к КУМАЙГОРОДСКОЙ ВИКТОРИИ НЕ ХОДЕТЕ.

Nika01
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2012-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор Анжела Сб 17 Мар 2012 - 4:03

Думаю, это можно было и в темке об УЗИ написать. Перенесу сообщение.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

УЗИ во время беременности, где делали? Empty Re: УЗИ во время беременности, где делали?

Сообщение автор brynzaJ Ср 30 Янв 2013 - 17:56

Я в Николаеве живу пару месяцев , не знала куда лучше пойти и попала к Слабченко!Очень ждала первое Узи, но после него остались только негативные эмоции(((((Никакой информации не сказала да еще и сказала что не видно верхней губы у ребенка в неполных 10 недель, а когда попала к Слюсарю, так он сказала что губы можно увидеть только на 13 неделе и если ребеночек откроет ротик!!Не понимаю зачем такое вообще говорить будущим мамам!!!Слюсар очень понравился, подробный отчет, рекомендую, 5 ЖК, Электронная 61))Заранее надо позвонить записаться!

brynzaJ
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения