Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комаровский и реальность

+4
Beretta
Ginger
Tusya
Анжела
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Комаровский и реальность - Страница 3 Empty Re: Комаровский и реальность

Сообщение автор Анжела Вт 12 Апр 2011 - 17:40

Аня, книжки уже не продаю.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Комаровский и реальность - Страница 3 Empty Комаровский и реальность

Сообщение автор Анжела Вт 24 Янв 2012 - 19:41

Перечитала я Комаровского. Лиза до 7 лет часто болела обстуктивными бронхитами и мы, как порядочные, шли к врачу и лечились по полной программе, антибиотики, ингаляции и прочее. Последние года 2 мы болели мало вообще и обструктивным бронхитом ни разу не болели. И вот заболели, к сожалению, в пятницу. Ничего из медикаментов не применяли. Живём при практически постоянно открытых окнах, много пьём, делаем откашливающую гимнастику и совсем слегка массаж. В субботу сильно просилась на улицу, снег и всё такое. Вспомнила Комаровского, нет температуры, гулять не противопоказано, отпустила. Гуляла она часа 3, пришла вся мокрая, разгорячённая, с промокшими сапогами :(0 К вечеру участился кашель, послушала - сухие, высокотональные, писклявые хрипы :( В душу закрались сомнения: кто-то из нас неправ, или я или Комаровский (= Что делать?! Для начала опять вспомнила Комаровского, напоила горячим чаём, засунула под одеяло, распахнула настежь балкон. Стопы горели - так хотелось мчаться в аптеку за антибиотиками (во, до чего дожилась, нету запаса антибиотиков в доме!!! возможно ли такое в семье врача?!). Скрепя сердце, дала себе немного времени: "Чего паникуешь? Дыхание проводится во все отделы, равномерно, влажных хрипов нету, значит пневмонии нету. Температуры нету. Ну, единичные сухие хрипы и сильный кашель, малопродуктивный, бронхоспазм после прогулки, успокоится - пройдёт. Посмотришь динамику. Будет ухудшение - утром пойдёшь в аптеку!" Полежала моя дщерь в холодной комнате, успокоилась, кашель почти прекратился, но чувствовалось, что бронхоспазм ещё есть, мокрота не откашливалась, но на душе отлегло. Утро. Утром муж встал намного раньше меня да и спит он очень чутко - если Лиза кашляет ночью, он всё слышит, я - нет :0. Первый мой вопрос:
- Лиза кашляла?!
- Нет.
- )))
Утром дочка покашляла, конечно, но хорошо, откашлялась, послушала - ни хрипинки. В общем, в аптеку пока не ходила. Продолжаем жить по Комаровскому. Работает, что ли? )(
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Комаровский и реальность - Страница 3 Empty Re: Комаровский и реальность

Сообщение автор eg0istka Сб 28 Янв 2012 - 0:59

ничего себе!!!! молодцы!!!!!! Видимо действует!!!!
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Комаровский и реальность - Страница 3 Empty Re: Комаровский и реальность

Сообщение автор Анжела Сб 28 Янв 2012 - 1:04

Ага, таки обошлись без антибиотиков, слава Богу. Ещё кашляем, но уже идём на поправку.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения