Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

+2
Анжела
Ginger
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор pechenushka Пн 8 Фев 2010 - 3:18

Beretta пишет:Кроме того, информация такого рода в умах детей может быть всячески искажена, и вряд ли будет использована по назначению.
информация может быть искажена в том случае еси у ребенка останутьсявопросы или будет какая то недосказанность или недопонимание, вот тогда он пойдет икать ответы дальше и может их найти не там где надо!
Beretta пишет:Что касается поиска, что и в поиске нужно вовремя застесняться)))))
не совсем я это выражение поняла, стыд и стеснение это разные вещи! я в первую очередь говорю о уверенности в себе и в своей сексуальности, а не в стыде и в сраме, которым нас с детства запуггивали. и результат этого либо ранние половые связи , либо запоздалые и через стыд.
Beretta пишет:Аня, а ты бы разрешила своей дочери позировать для такой книги? И ты бы стала заниматься сексом при ребенке, чтобы показать, так сказать, чтобы в первый раз, когда она будет это делать, ей стыдно не было?
я не понимаю при чем тут позировать?во первых. во вторых раздень ребенка и посади его в пустую комнату без игрушек ион начнет себе пальцы куда угодно засовывать и не только в вульву, и этот момент можно без труда запечатлеть. и какое тогда отношение это будет иметь к педофилии?
последнюю фразу совершенно не поняла........перечитавши раз пять дошло, а при чем тут мой личный пример и ее стыд?моя задача воспитать ребенка без стыда , и вот для этого возможно и напечатыны такие книжки, что бы родителя себя не утруждали "практикой"
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Beretta Пн 8 Фев 2010 - 3:36

pechenushka пишет:я в первую очередь говорю о уверенности в себе и в своей сексуальности, а не в стыде и в сраме, которым нас с детства запугивали. и результат этого либо ранние половые связи , либо запоздалые и через стыд.
зачем пяти-шести-семилетнему ребенку иметь понятие о своей сексуальности??? :)
или мы сейчас путаем "сексуальное воспитание подростков" и варианты ответов на вопросы типа "откуда я взялся" или мы обсуждаем, на сколько натуралистичны могут быть картинки при ответе на вопрос "откуда я взялся"?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Beretta Пн 8 Фев 2010 - 3:42

pechenushka пишет:я не понимаю при чем тут позировать?
если ты показываешь книгу с такими картинками, то ты признаешь, что это допустимо, имеет право на существование и если ты это не одобряешь, то как минимум относишься к этому нейтрально. Дальше, возникает ситуация, когда на улице добрый дядя предлагает ребенку пофотографироваться. Ребенок вспоминает, что ничего стыдного в этом нет, ведь в книжке видела, а книжку мама показала...
Или ты будешь показывать, и говорить, что ты так не делай.
Меня в этой ситуации больше волнует вопрос не как воспитать сексуально уверенную в себе девушку, а как не допустить сексуально распущенного поведения и уберечь её от возможных проблем.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Beretta Пн 8 Фев 2010 - 3:45

кстати, по поводу уверенности в себе))) у меня была подружка, так её мама перед каждым выходом на улицу свой дочери устраивала аутотренинг "Ты самая обаятельная и привлекательная". Очень помогает!
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Tusya Пн 8 Фев 2010 - 4:16

Я тоже на все 100% поддерживаю Таню.
Я думаю, что тут сейчас действительно разговор идет о разных возрастах.
pechenushka пишет:информация может быть искажена в том случае еси у ребенка останутьсявопросы или будет какая то недосказанность или недопонимание, вот тогда он пойдет икать ответы дальше и может их найти не там где надо!
Аня, я абсолютно не уверена, что 5-летнему ребенку с первого раза сразу не все станет понятно, а вопросы у него будут возникать все равно, и с каждым днем все больше и больше. И не надо забывать, что кроме родителей, которые предоставляют информацию, есть еще телевизор, который и может исказить эту информацию.
Тут уже перемешались понятия "стыд" и "стеснение". Я не могу понять, почему должен быть стыд за свои половые органы? Стеснение, да, а стыд....
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор pechenushka Пн 8 Фев 2010 - 4:47

а как выдумаете у какого ребенка будет больше интереса посмотреть на пиписю в живую, от того не хорошего дяди, тот который это уже видел или тот который не видел?
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Tusya Пн 8 Фев 2010 - 14:39

Я считаю, что любому ребенку будет интересно, и тот, кто видел, и тот, кто не видел, если он не осознает, что это некрасиво и стыдно
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Beretta Пн 8 Фев 2010 - 18:33

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

ребенок четко должен знать, что ни под каким предлогом он с дядей не пойдет, ни пиписьки, ни хомячков разглядывать. и стыд, любопытство и стеснение тут не при чем.

Знаете, я только сейчас поняла, что именно меня в книге возмутило. Возмутило то, что на картинках дети и подростки. Вот если бы там были женщины и мужчины, и не было такого акцентирования внимания на половых органах, наверное, книга воспринималась бы иначе.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Анжела Пн 8 Фев 2010 - 19:20

pechenushka пишет:а как выдумаете у какого ребенка будет больше интереса посмотреть на пиписю в живую, от того не хорошего дяди, тот который это уже видел или тот который не видел?
А кто говорит, что ребёнок не должен видеть писю? Вот поэтому мой голым и ходил по квартире, момент настал, Лиза увидела, удивилась и...всё ОК. Сейчас она и стесняется как положено девочке, но патологического интереса к половым органам противоположного пола не имеет, она знает, как они устроены. И искренне удивлялась, когда в детском саду ещё мальчишки подглядывали за девчёнками - зачем они это делают, спрашивала. А что я могу сказать, кроме того, что они не знают, как девочки устроены. Знать и видеть должны, но на первом этапе - БЕЗ СЕКСУАЛЬНОГО ПоДТЕКСТА! Лично меня добил пальчик в попу (я не против этого, кстати, я вообще в сексе не ханжа, но Лизе-то это зачем сейчас?????)
Beretta пишет:ребенок четко должен знать, что ни под каким предлогом он с дядей не пойдет, ни пиписьки, ни хомячков разглядывать. и стыд, любопытство и стеснение тут не при чем.
Моя не пойдёт!!! И правильно. А уж о сексуальном воспитании мы потихоньку начинаем сейчас узнавать, пока вопросов не возникало, тему не открываю сама, рановато. Но что такое секс, мой заяц прекрасно знает. Во-первых видела, маму с папой первый раз в 3 года(((-испугалась немного, А во-вторых, ТЕЛЕВИЗОР. Сложила 1+1, задала пока единственный вопрос - а вы с папой тоже этим занимаетесь. Я ответила односложно - да. Пока дальше вопросов не поступало. Но никаких пиписек чужих дядек!!!!!! Папина подходит больше. :D
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Ginger Пн 8 Фев 2010 - 22:36

Tusya пишет:Я считаю, что любому ребенку будет интересно, и тот, кто видел, и тот, кто не видел, если он не осознает, что это некрасиво и стыдно
Почему, ведь ему не интересно будет посмотреть, скажем, ногу!
pechenushka пишет:информация может быть искажена в том случае еси у ребенка останутьсявопросы или будет какая то недосказанность или недопонимание, вот тогда он пойдет икать ответы дальше и может их найти не там где надо!
С этим я согласна!
Анжела пишет:Знать и видеть должны, но на первом этапе - БЕЗ СЕКСУАЛЬНОГО ПоДТЕКСТА!
Да, но только на первом этапе! Возможно, книга расчитана на несколько заходов?
Анжела пишет:Лично меня добил пальчик в попу
Ну, это для полной картины :lol:
Beretta пишет: Дальше, возникает ситуация, когда на улице добрый дядя предлагает ребенку пофотографироваться. Ребенок вспоминает, что ничего стыдного в этом нет, ведь в книжке видела, а книжку мама показала...
Beretta пишет:ребенок четко должен знать, что ни под каким предлогом он с дядей не пойдет, ни пиписьки, ни хомячков разглядывать. и стыд, любопытство и стеснение тут не при чем.
Перефразирую - ребёнок с чужим дядей не должен идти фотографироваться ни в каком виде - ни в таком как на этих картинках, ни в каком другом!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Ginger Пн 8 Фев 2010 - 23:08

Beretta пишет:Сексуальные отношения строятся на доверии, а не на отсутствии стыда.
Стыд их не украшает!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор pechenushka Вт 9 Фев 2010 - 2:34

Анжела пишет:А кто говорит, что ребёнок не должен видеть писю? Вот поэтому мой голым и ходил по квартире, момент настал, Лиза увидела, удивилась и...всё ОК.
вот и я о том же, ребенок , который видел это внатуре так сказать будет проявлять меньше интереса к писям вообще!
Beretta пишет:ребенок четко должен знать, что ни под каким предлогом он с дядей не пойдет, ни пиписьки, ни хомячков разглядывать. и стыд, любопытство и стеснение тут не при чем.
это совершенно другая тема, я говорю о том, что ребенок видевший не пойдет , тем более ребенок, который еще и знает что к чужим подходить в принципе нельзя!
Tusya пишет:Я считаю, что любому ребенку будет интересно, и тот, кто видел, и тот, кто не видел, если он не осознает, что это некрасиво и стыдно
вот в этом то и заключается проблема!!!!!!! почему это должно быть стыдно? почему пися это стыд?? ребенок должен знать где можно , грубо говоря , быть раздетым, а где нет!
Beretta пишет:Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта
почему то, каким создал нас Бог, должно быть постыдным?
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это" - Страница 3 Empty Re: Вопросы жизни и смерти, или говорим про "это"

Сообщение автор Beretta Вт 9 Фев 2010 - 3:19

pechenushka пишет:ребенок должен знать где можно , грубо говоря , быть раздетым, а где нет
О, вот он консенсус:) :) :)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения