Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

долгий кашель

Участников: 3

Перейти вниз

долгий кашель  Empty долгий кашель

Сообщение автор Osen Пн 25 Окт 2010 - 20:52

здравствуйте. у меня такая проблема: кашель у детей. с мая месяца. наш врач не обращает на эту проблему внимания. даже в карточке нет записи про жалобы! старший(3 года) еще нормально. с утра покашливает и все. А вот у младшей (1 год)все симптомы коклюша. Кашель по ночам, под утро ( иногда рвота), еще когда побегает. Анализ крови сдавали 2 раза. слегка повышены лейкоциты и низковат гемоглобин. любой насморк усиливает кашель. и еще. за это время перепили очень много разных микстур от кашля. не помогает ничего! просто кашляет во сне и все. вначале несколько толчков сухого кашля, а потом начинает откашливаться. когда вырвет, видно зеленую мокроту. но редко. хотим сдать анализ на антитела к коклюшу, но не знаем где. что делать? что это моет быть еще кроме коклюша?

Osen
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

долгий кашель  Empty Re: долгий кашель

Сообщение автор Анжела Вт 26 Окт 2010 - 18:32

Да, в мае у нас был коклюш, но не обязательно он. Уже прошло 5 месяцев, обычно за это время уходит даже коклюш, который протекал тяжело, у вас такого не было как я поняла. Поэтому вам нужно обратиться к пульмонологу областной детской больницы, это может быть бронхит с обструктивным компонентом, он протекает месяцами. И ночной кашель для него тоже характерен. Ещё нужно сдать мазок из зева на кандиды, они вызывают длительный кашель.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

долгий кашель  Empty Re: долгий кашель

Сообщение автор ksusha Вт 11 Янв 2011 - 4:48

Я не врач! Но у нас было что-то подобное. Приехали с моря, насморок подхватили, потом он прошел и появился кашель иногда сильный с рвотой мокроты. Лечили кашель, лечили - никакого толка, вроде проходит днем, но с середины ночи начинается. И легкие чистые были и лор ничего не нашла, вообщем врачи ничего не обнаружили (правда была версия, что кашель аллергический) и снова советовали пить грудные сборы и т.д. И вроде уже пройдет кашель, но опять подхватываем насморок и все снова начинается. Но мне казалось, что все-таки это была слизь (толи насморок мы в самом начале недоличили...), густая слизь, которую ребенок посто не мог откашлять нормально. И в основном ночью. От кашля мы избавились обильным питьем (вода, компот не имеет значения, главное чтоб больше пил и разжижалась слизь) и прогреваниями биоптроном. Все прошло, через время снова насморок и снова такой кашель после него - просто прогревала синей лампой.
Так что у кого сохранилась синяя лампа берегите - ее теперь нигде нинакакой барахолке не купишь. А биоптрон - вещь, конечно. Мы ходили в Дубки прогревались, теперь хотим домой такой приобрести

ksusha
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

долгий кашель  Empty Re: долгий кашель

Сообщение автор Анжела Вт 11 Янв 2011 - 16:44

ksusha, у нас дома и синяя лампа и биоптрон есть, но нам при кашле слабо помогало, а вот твоя свекровь один раз нас спасла!!!! Не помню как называется аппарат, Клавдия Владимировна мне сказала: "Приходите, у меня есть волшебная таблеточка для Лизы". Ну мы и пришли. Значит там действительно кругляшок как таблетка диаметром 2-2,5 см, заряжается от аппарата, или от тимуса ребёнка (от каждого органа и всего есть излучения, вот эта таблеточка эти излучения собирает), потом её приклеивают пластырем в проэкции больного места, нам на грудку и спинку клеили и ходить нужно чем больше, тем лучше. Мы минут по 40 в каждой точке держали. И...бронхообструкция ушла. Клавдия Владимировна предлагала мне такой же купить, там где она брала, но у меня не было таких денег, стоит он прилично.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

долгий кашель  Empty Re: долгий кашель

Сообщение автор ksusha Вт 11 Янв 2011 - 20:18

Ага, знаю я эту таблеточку, забыла как называется аппарат, но фирма CEM-TECH. Действительно очень хороший аппарат, на муже пробовали. Да и воду им еще можно структурировать.

ksusha
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения