Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как хранить молоко?

Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Как хранить молоко?

Сообщение автор Beretta Вт 5 Май 2009 - 17:07

Анжела, я хочу заморозить молоко "впрок". Иногда случается так, что мне нужно оставить Маринку на пару часов, пока она спит. Но уже три раза случалось так, что она просыпалась раньше, и пока я доезжала домой - ребенок уже был в слезах, бабушка в шоке, а я мучилась чувством вины :( хотелось бы, чтобы в мое отсутствие ее могли покормить.
вот только не знаю как лучше это сделать. можно использовать одноразовые пакеты для молока, но как в них нацедить молоко? как потом кормить? как разогреть?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор ????? Ср 6 Май 2009 - 2:35

Таня, молоко можно хранить в холодильной камере в течение 24 часов. не обязательно замораживать, хотя можно. Просто это немного сложнее, так как нужна стерильная тара. Не совсем уверена, но вроде с молокоотсосами есть специальная тара, но не знаю точно. Ты ведь не будешь отлучаться больше, чем на 24 часа, поэтому можно попробовать в холодильнике, лучше в стеклянной стерильной посуде. Просто перед уходом сцеживаешь ту грудь, которую планировала давать малышке в следующее кормление, ставишь в холодильник. Нагревать на водяной бане, то есть можно бутылочку с молоком поставить в горячую воду. Если размораживать, то только естественным путём и потом также подогревать.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор Beretta Чт 7 Май 2009 - 15:45

Молокоотсос я не хочу покупать, так как скорее всего он не оправдает себя.
а сцедить молоко можно в любую стерильную посудинку, закрыть и поставить в холодильник? можно перелить из мисочки в бутылочку? а потом подогреть и давать с ложечки? или можно бутылочку? а сколько молока сцедить?
что-то я совсем не представляю, как это сделать:(
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор ????? Пт 8 Май 2009 - 1:40

Лучше прямо в банку стерильную сцеживать, с широким горлом, обычную пол - литровую банку с закручивающейся крышкой. Сцеди полностью одну грудь, например, или из расчёта, что ребёнок Маринкиного возраста высасывает 90мл. Я не знаю, сколько молока у тебя в груди, да и Маришка может кушать больше или меньше 90 мл. Сколько, определяй сама, может не с первого раза угадаешь, но любое количество молока лучше, чем ничего. Давать, конечно, с ложечки или из шприца, не стоит рисковать, попробуйте, что больше понравится малышке. Можешь покормить так её сама и в следующий раз ей легче будет принять такой вариант питания, ведь и мама так делала

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор Beretta Пт 8 Май 2009 - 14:23

Моя подруга раз сцедила молоко, дочку накормили из бутылки маминым молоком, и всё... следующие 11 месяцев так и кормила - сцеживалась и давала из бутылки. По-другому Машка отказывалась.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор ????? Пт 8 Май 2009 - 23:24

Вариант - из бутылки не подходит! Я предлагала попробовать варианты из шприца и с ложечки.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор Beretta Вс 10 Май 2009 - 3:28

Купила сегодня ложечку мягкую - будем пробовать.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как хранить молоко? Empty Re: Как хранить молоко?

Сообщение автор ????? Вс 10 Май 2009 - 5:12

Удачи! Напиши, как получится.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения