Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А как готовить фаршированные макароны???

Участников: 2

Перейти вниз

А как готовить фаршированные макароны??? Empty А как готовить фаршированные макароны???

Сообщение автор Анжела Чт 3 Фев 2011 - 18:08

Девочки, вот купила такие большие "ракушки", которые фаршировать надо, а там на упаковке всё на итальянском, ничего не понятно. Как их готовить-то? И чем фаршировать? Их сначала отваривают, потом фаршируют, потом что-то ещё? Подкиньте рецептиков :(0
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

А как готовить фаршированные макароны??? Empty Re: А как готовить фаршированные макароны???

Сообщение автор Анжела Чт 3 Фев 2011 - 18:17

Я когда покупала, думала что это каннеллони, прямые широкие трубочки, а они не такие, они как ракушки большие, как огромная улитка, ну не полностью закрученная, конечно.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

А как готовить фаршированные макароны??? Empty Re: А как готовить фаршированные макароны???

Сообщение автор ola Пт 4 Фев 2011 - 1:54

Я готовила канелони. Ну, в смысле фабричные. Они отвариваются до полуготовности, потом начиняются фаршем (мясным, рыбным от консервов, грибным и т.д.) Потом готовится соус бешамель (лук обжаривается в масле до золотистого цвета, потом добавляется мука,прогревается до однородной консистенции, потом вливается молоко, специи по вкусу и варится до загустения). Выкладываем макароны на смазанный противень и заливаем бешамелем, сверху посыпаем сыром и в духовку. Вкуснятина!!!!!!
А такие канелони можно приготовить и самому: тесто как на пельмени, раскатываем тонко и режем ножом (красиво нож для чебуреков) на квадратики. Выкладываем начинку на квадратики и заворачиваем трубочкой. Дальше по рецепту с бешамелем. Очень сытно, нарядно и необычно! Советую.
ola
ola
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 44
Дата регистрации : 2010-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А как готовить фаршированные макароны??? Empty Re: А как готовить фаршированные макароны???

Сообщение автор Анжела Пт 4 Фев 2011 - 2:17

Спасибо, Оля, буду пробовать. А то уже Лиза ходит вокруг этих макаронин и спрашивает когда готовить будем. В принципе, я поняла, что их потом в духовку нужно.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения