Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интервалы между кормлениями

Участников: 3

Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Интервалы между кормлениями

Сообщение автор Beretta Ср 13 Май 2009 - 22:24

Анжела, а какие интервалы между кормлениями должны быть, или, скажем, так, желательны в два месяца?Сегодня мне педиатр порекомендовала стремиться к двухчасовым перерывам. Если мы бодрствуем, то у нас так не получается. Если Марина плачет - я предлагаю грудь, она не отказывается. Я даю в течение двух-трех часов одну и ту же грудь. Мне педиатр предложила укладываться в 45 минут, и затем хотя бы два часа перерыва.
Мы пукаем так, что стены дрожат:) Педиатр говорит, что это может быть спровоцировано частыми мелкими кормежками.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Re: Интервалы между кормлениями

Сообщение автор Анжела Ср 13 Май 2009 - 23:49

Было бы хуже, если бы вы не пукали. Это может быть связано не непосредственно с частыми мелкими кормёжками, а при частом чередовании груди, то есть мама постоянно меняет грудь и ребёнок получает более углеводистое переднее молоко. Кормление по требованию и отличается тем, что в нём нет никаких фиксированных перерывов. Такой режим, который прелдлагает вам педиатр сформируется постепенно сам, это обычно происходит к 3 месяцам, иногда позже. Все дети едят по разному.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Re: Интервалы между кормлениями

Сообщение автор Beretta Чт 14 Май 2009 - 20:59

Вчера попробовала замерить интервалы, сначала прошло час и 40 минут, второй раз мы "дотянули", она капризничала (не истерика, а так, неудовольство), потом заснула, и, таким образом, продлила свое "голодание". На ночь меня долго не отпускала, зато ночью проспала почти пять часов подряд.
Сегодня интервалы были больше, после активного утреннего массажа долго спала, с аппетитом поела, с удовольствием поиграла.
Мне теперь кажется, что я просто на каждое "вя" предлагала ей грудь, вместо того, чтобы поразвлекать, поиграть, покачать, отвлечь.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Re: Интервалы между кормлениями

Сообщение автор Анечка Чт 14 Май 2009 - 23:49

мы раньше тоже кушали очень часто!! и очень подолгу - как-то раз рекорд был 2 часа 20 минут - он просыпался и снова ел, ел во сне, ел и бодрствовал и снова ел.. :)
а потом как-то постепенно к месяцам 4-ем перешел на быстрые кормления..и перерывы примерно в 2 часа...

Анечка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Re: Интервалы между кормлениями

Сообщение автор Beretta Пт 15 Май 2009 - 1:29

такое у нас тоже было - кормление беспрерывно, теперь больше 40 минут не ест, иногда достаточно 10-15, в среднем один подход 10-15 минут, дрема минут 5-10, и доедание.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Re: Интервалы между кормлениями

Сообщение автор Beretta Чт 21 Май 2009 - 21:44

Анжела, два дня я промучилась, пытаясь выдерживать интервалы. Плюнула и решила, что орущая Марина никому хорошего настроения и здоровья не добавит. Полтора часа она выдерживает, иногда час и сорок минут, иногда два часа. Если спит - то спит.
Меня такое положение дел устраивает, но приходится давать отпор на тему "Она должна выдерживать хотя бы два часа". Кому должна - не понятно ((((((( Объяснения противоположной стороны невнятные. что-то на тему того, что эта порция молока еще не переварилась, но в кислой среде желудка уже забродила. и тут новая порция молока. ну все подробно так, как учили педиатров 25 лет назад. не знаю что ответить..... может есть хорошая статья?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Интервалы между кормлениями Empty Re: Интервалы между кормлениями

Сообщение автор ????? Сб 23 Май 2009 - 1:34

Насчёт статьи не могу сказать, а вот картинку из методички ВОЗ тебе сейчас попробую сюда поместить.
Интервалы между кормлениями 98a6c2264a0ct
Тут жирным выделено, что почасовый строгий режим - одна из главных причин утраты лактации. Там же, правда, написано, что к месяцу формируется режим из 7 - 9 прикладываний, но насколько я знаю не у всех он формируется в эти сроки. У многих не ранее 3, а то и 4 месяцев.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения