Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

втянутый сосок

Перейти вниз

втянутый сосок Empty втянутый сосок

Сообщение автор Osen Пн 25 Май 2009 - 19:00

Здравствуйте! Я готовлюсь стать мамой уже во второй раз. старшему мальчику 1год и 11 месяцев. и вот какая у меня проблема: один сосок у меня втянутый, а один нормальный! из-за этого у нас с сыном не получилось грудное вскармливание! я много читала про втянутые соски, но везде сталкивалась с с проблемой 2-х втянутых сосков. и с этим все понятно! Но вот как быть с одним???

Osen
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

втянутый сосок Empty Re: втянутый сосок

Сообщение автор ????? Вт 26 Май 2009 - 2:40

Osen, здравствуйте! Понятна ваше волнение, моя бабушка выкормила двоих сыновей такой грудью, но у неё оба соска были втянутые. Когда втянутый один сосок важно, в первую очередь, научить малыша прикладываться именно к этой груди, иначе после нормального соска второй груди со втянутым может быть проблема. И ещё, вы должны быть твёрдо уверены в своих силах и знать, что любой малыш в состоянии научиться брать любую грудь, если не показывать ему альтернативы, у него просто не будет другого выхода. Постепенно ваш сосок станет менее втянутым и малышу станет проще его взять. Возможно вам поможет специальный бюстгальтер, способствующий формированию соска или вкладыши в виде маленьких чашечек, они выполняют ту же функцию, в вашем случае можно использовать один.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

втянутый сосок Empty Re: втянутый сосок

Сообщение автор Osen Вт 26 Май 2009 - 16:47

Спасибо за ответ! Но мне не очень понятно! Если приучать ребенка к груди с втянутым соском, это получается - не давать пробовать нормальную! а как же быть с нормальной? Не получится ли ситуация с точностью наоборот? только на этот раз я буду кормить только правой!

Osen
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

втянутый сосок Empty Re: втянутый сосок

Сообщение автор ????? Ср 27 Май 2009 - 3:38

Конечно, давать надо обе груди. Просто начните с той, где втянутый сосок. Если малыш узнает, что эту грудь можно прекрасно кушать, он не будет нервничать у груди. Например, в течение первых трёх часов вы будете тренироваться прикладывать ребёнка именно к этой груди. Именно потому, что малыш будет понимать, что одну грудь ему брать проще, чем другую, тут всё зависит от вас - вы должны быть очень настойчивой в прикладывании малыша к "проблемной" груди и не идти у него на поводу, если он будет требовать "удобную" грудь. И вам будет легче быть настойчивой, если вы научите малыша брать такую грудь и будете абсолютно уверены в том, что он может её сосать без проблем. Кстати - вскармливание малыша одной грудью - это не значит, что грудное вскармливание не удалось, просто за "неактивной" молочной железой нужно постоянное внимание и уход.
У меня на курсах была одна девочка, у неё тоже один втянутый сосок, попробую выйти с ней на связь, её малышке должно быть около 3-х недель, она ещё не выходила на связь сама, адаптируется. Интересно, как у неё дела с грудным вскармливанием.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

втянутый сосок Empty Re: втянутый сосок

Сообщение автор Osen Ср 27 Май 2009 - 4:44

Буду очень благодарна за практический опыт!

Osen
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения