Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выпускной в детском саду

+3
pechenushka
Beretta
Tusya
Участников: 7

Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Чт 4 Июн 2009 - 21:41

Сегодня у моей дочки был выпускной в детском саду. Эмоции - разочарование. Прежде всего потому, что Лиза заболела и, по-моему, ветрянкой. Может и не ветрянкой, но точно вирусной инфекцией из семейства герпесов. Ещё позавчера обкидало носик изнутри и снаружи, доча мучилась, насыхали корки, было трудно дышать, болело, пекло. Мы все расстроились - выпускной на носу, а на носу как раз оказался герпес. Невезуха! Незадолго до этого мне воспитательница в саду сказала, что Лиза получилась самая красивая на виньетке, все бегали смотреть. Досмотрелись...!!!??? :( Что делать? Давай срочно мазь, таблетки. Доча была немного вяленькая, но в норме, температуры не было. С носом беда, конечно, но решили на выпускной идти. Во-первых, при моих словах, что мы не пойдём на выпускной, у ребёнка сделалась истерика: как же платье, причёска, выступление (последний месяц по 2 репетиции ежедневно!), МакДональдс, набережная и вообще всё?! Во-вторых, с носом вроде лучше стало сегодня с утра. Собираемся... Лизуня капризничает, всё-таки приболевшая, а потом ещё до пол-одиннадцатого не спала, а встали в 6 утра, причёску делать, жутко не выспались. Я, так вообще, в 5 встала. Но, в принципе, всё неплохо, причёска получилась, платье - красота! Только за всё выступление моя заюшка ни разу не улыбнулась!!! Потом собрались пол-группы детей и родителей и пошли гулять по Советской, дети прямо в платьях, люди все внимание обращают. Все бегают, прыгают, смеются, кричат, плачут... А моя зайка просто идёт, ни с кем не разговаривает...Если бы она была здорова, какое бы это было для неё приключение! Добрались до набережной, сфотографировались, причём мы до красивой лестнички не дошли. Смотрю, кукла моя вместо улыбки у же просто растягиваает губы и глаза закрываются прямо на ходу. Ну я её в охапку, в такси и - домой. В такси уже поняла, что поднялась температура, домой еле дошла и сразу упала в кровать. А я как сняла с неё платье, заметила на затылке сзади вскрывшийся пузырёк, а потом пригляделась к щёчке и поняла, что там вовсе даже не прыщик, а тоже пузырёк, только малюсенький. В общем на ветрянку очень похоже. Буду надеяться, что новых элементов не прибавится.
Вторая отрицательная эмоция - неискренность мероприятия. Видно было, что для сотрудников сада это очередное рутинное мероприятие, а воспитатель явно хотела от всех избавиться побыстрее сегодня, и от детей , и от родителей. А родители тут затеяли сладкий стол, навели беспорядок, да ещё так напрягли её ( она так и выразилась - что вы меня напрягаете?), чтобы она ключ взяла от столовой, где холодильник стоит, надо было поставить фрукты и мороженое в холодильник. Короче, она нам отказала. А потом выяснилось, что на втором этаже, где наша группа, есть аж 3 (три!!!) почти пустых холодильника в разных кабинетах. Шампанское они с нами выпили, но было видно, как "нос воротили". Было неприятно. Вот такой у нас получился печальный праздник.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Tusya Чт 4 Июн 2009 - 22:44

Мда, жалко конечно, что первый выпускной так прошел :( Но я думаю, что садовские выпускные больше для родителей, детки потом их не помнят, все-таки школьные выпускные запоминаются лучше
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Beretta Пт 5 Июн 2009 - 3:06

А в какой садик вы ходили?
Сейчас еще беременные в садик записывают детей:) И взятки в садик как в приличную школу))))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Пт 5 Июн 2009 - 4:59

Мы ходили в 54 детский сад для слабовидящих детей, Лиза носит очки, у нас дальнозоркий астигматизм. Не всё так страшно, конечно, по нашим показателям мы не подлежим нахождению и обучению в этом саду и школе, но там в группах и классах по 15 человек, бесплатно (ну, конечно, неофициально помощь саду была, но в 2 раза меньше, чем плата в любом гороновском саду), физ. процедуры, если малыш приболел (кварц, УВЧ), процедуры для глаз, в том числе и лазерная стимуляция, упражнения там всякие ( но нам не помогло, я хотела когда-то организовать группы по восстановлению зрения для взрослых и детей, дома всё это лень делать, а в саду без души и приверженности каждому ребёнку). Но, буду справедлива, острота зрения немного улучшилась. Регулярные осмотры окулиста, заклеивание глазок. В общем нас всё устраивало, как для сада и начальной школы. А теперь мне рассказывают наперебой, что качество образования у них низкое, а возле нас отличная (русская!) 45 городская школа и я задумалась...Хотя уже все "благодарности" раздала (вступительный у нас был 200 грн, в пределах этой суммы пришлось благодарить, чтобы оставили в школе, нескольких человек). И записались мы летом на сентябрь, у нас просто направление было от областного окулиста, а как без направления туда попадают, я не знаю.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Beretta Пт 5 Июн 2009 - 15:41

Так а в какую школу пойдёте? Есть и специализированная школа для деток с проблемными глазками в этом детском саду?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор pechenushka Пт 5 Июн 2009 - 16:13

да, печальная история. я не пессимистка, но как по мне, редко когда выпускной вообще у кого либо удаетсыя, у школьника или у карапуза.
нам вот 10 месяцев , но мы еще никуда и не записывались.
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Osen Сб 6 Июн 2009 - 3:12

Как не печально - типичная история! У меня 27 мая выпускалась крестница и впечатление от выпускного точно такое же!!! Хотя мама ее и является председателем родительского комитета (или как это называется?), но абсолютно ничего не смогла сделать ни с садиком, ни с воспитателями. И 1 выпускной очень важно! Я вот почти все помню! А многие сейчас заказывают кафешку для группы, нанимают профессиональных аниматоров и устраивают своим деткам настоящий праздник. Я думаю, что скоро все будут так делать! так хоть и дороже, но оно того стоит. Тут только важно, что бы группа (в смысле родители) пришли к общему мнению!!!

Osen
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Сб 6 Июн 2009 - 4:32

Beretta, мы пойдём туда же, то есть в наш садик, при нём школа до 9 класса. Но мы планируем только до 4, а с 5 в 41 лицей. Может планы поменяются.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор pechenushka Пн 8 Июн 2009 - 16:31

Beretta насчет , запихнуть детей из хороших семей, это понятие растяжимое. чаще всего там учаться дети обеспеченных родителей, а такие дети чаще всего очень балованные и эгоистичные, личное мнение, может быть и ошибочным, вернее могут быть и исключения! просто , наблюдая за детьми на детской площадке , иногда , настолько удивляюсь воспитанию детей..................
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Пн 8 Июн 2009 - 17:17

Кое в чём согласна, pechenushka, в нашей группе ребёнок из семьи педагагов, бабушка в прошлом директор детского сада, мама - преподаватель английского, правда по специальности не работает, трудится в какой-то фирме, даже не знаю кем. Так вот эта девочка просто вы водит из себя - абсолютно не воспитанный ребёнок, навязчивый, беспардонный, грубиянка, эго впереди неё. Конечно, многие дети грешат этим, но здесь прямо бросается в глаза дефект воспитания. Причём выражаю сейчас не только своё мнение, а всех родителей. Дальше, такой момент, внучка директора сада (пусть даже и не этого) всегда на первых ролях на утренниках, хотя все дети прекрасно читают стихи и поют. Момент дискриминации (может, несколько сильное слово!) прослеживается очень чётко, всеми родителями. Не знаю, наверное, от этого нигде не избавиться и никогда.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Beretta Вт 9 Июн 2009 - 2:58

Обеспеченная семья еще не означает невоспитанность, балованость и эгоистичность. Тут кому как повезет, абсолютно независимо от финансового положения родителей. Но в такой школе гораздо меньше вероятности того, что с твоим ребенком будут учиться отморозки. Меня поразило, когда в 46й школе (самая обычная школа в нашем районе) ребята, пусть и старшеклассники, просто так курили на пороге школы. Выбитые стекла, допотопные учебники и весьма сносные условия - наверное не то, чтобы хотелось для ребенка. Наверное я говорю с позиции выпускницы гимназии)))))))
В моём дворе тоже детки - диву даешься. Один лупит ногой щенка, а мама просто смотрит на это МОЛЧА. Девчонке лет восьми мне уже которую неделю хочется дать увесистый подзатыльник за ненормативную лексику.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Tusya Ср 10 Июн 2009 - 0:06

Разделяю мнение каждой из вас. Я бы конечно предпочла отдать своего ребенка в элитную гимназию, типа 2-й, чтоб ребенок привыкал общаться с такими детьми, хотя там не всегда самая лучшая элита. Но это все-таки лучше, чем мальчишки, которые ходят и хорькаются через слово. И на которых и родителям и учителям наплевать. Но с другой стороны, в жизни надо научится общаться и с такими тоже :(
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Beretta Ср 10 Июн 2009 - 3:42

я закончила 2ю гимназию, и учились у нас и "такие" и не такие дети. задавак, забияк, грубиянов и хамло не любят ни среди тех, ни среди других. никаких не было у нас каст богачей или забитых детей из простых семей...
в мое время элитой считали умных, сообразительных, талантливых детей.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Вс 14 Июн 2009 - 3:43

Вот мой зайчик, слегка приболевший, на выпускном в саду.
Выпускной в детском саду E46316ce1738t

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор pechenushka Вс 14 Июн 2009 - 16:23

Анжела pryam cudryashka s'yu)
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Вс 14 Июн 2009 - 18:13

Да, кудряшка. Причёску сама делала, не пошли в парикмахерскую, так как тягать больного ребёнка в 6 утра к мастеру мне было жалко. Вообще то у нас волос много и действительно кудрявые, но чтобы налачить много кудряшек, нужно было бы начать в 5 утра, а мы начали в 7 - поспали немножко.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Beretta Пн 15 Июн 2009 - 23:50

Мама к выпускному подготовилась на славу! И кудри, и платье!
ЛИЗА - КРАСАВИЦА!!!!! и похожа на маму:)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 2:39

Beretta , спасибо. А мне почти все говорят, что она на мужа похожа, хотя есть фотка, где ей 7 месяцев, так там она копия я в этом возрасте.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Lily Пн 17 Окт 2011 - 15:28

Вы говорите, что в садик нужно с 3-х лет, а я советую прочесть книгу “После 3-х уже поздно” у Вас глаза откроются! Сегодня мало сидеть с ребенком дома, да и бабушка, которая безумно любит внучку, печь пирожки и читает сказку о Кр. Шапочке не решит всех проблем. Кто-то из Великих сказал “Только образование и окружающая среда делает из ребенка Человека”. Так что любить –мало, нужно еще и работать с ребенком, а для этого есть профессионалы.

Сообщение отредактировано администратором.

Lily
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 36
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Анжела Пт 21 Окт 2011 - 19:30

Lily, вы получаете предупреждение. На этом форуме не разрешена реклама без согласования администратора.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Sisatiki Вт 26 Июн 2012 - 22:16

понятное дело, но ведь с садовских выпускных остаются фотки и видио.

Sisatiki
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Выпускной в детском саду Empty Re: Выпускной в детском саду

Сообщение автор Анжела Чт 5 Июл 2012 - 20:53

Sisatiki пишет:понятное дело, но ведь с садовских выпускных остаются фотки и видио.

Это к какому посту?

Фото это здорово, но вот совсем недавно поняла, что видео - лучше! Так что если есть возможность оставить на память видео - сделайте это.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения