Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прививки малышу после тяжёлых родов

Перейти вниз

Прививки малышу после тяжёлых родов Empty Re: Прививки малышу после тяжёлых родов

Сообщение автор Анечка Ср 8 Апр 2009 - 14:25

Всем привет!!! у меня тоже есть вопрос про прививки..
Вобщем, после рождения мы попали в больницу - с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение нервной системы, ВЖК 1 ст с разрешением в СЭК, судорожный синдром..малыш лежал под искусственной вентиляцией неделю..когда выписывались, невропатолог осталась довольна нашим состоянием. Нам сделали прививку БЦЖ в 1.5 месяца и больше прививок никаких не делали. Мы прошли курс массажиков - невропатолог назначила, потому что голову не держали хорошо. Насколько безопасно нам делать прививки. И может есть в Николаеве центр, где прививают качественной вакциной? или все-таки лучше прививаться в поликлинике?

Анечка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки малышу после тяжёлых родов Empty Re: Прививки малышу после тяжёлых родов

Сообщение автор ????? Ср 8 Апр 2009 - 23:43

Здравствуй, Анечка! Думаю вам лучше прививаться после консультации иммунолога, она знает какими вакцинами можно прививаться, а какими нельзя. У таких малышей, со спровоцированной нервной системой, поствакцинальные осложнения встречаются несколько чаще, но главное всё же состояние иммунной системы малыша. Иммунолог подскажет какие вакцины и где их взять. В поликлинике не всегда есть, например, АКДС с ацеллюлярным коклюшным компонентом или вакцины без ртутьсодержащих консервантов. Возможно, вам лучше прививаться поливакциной, 5-ти или 6-тикомпонентной, чтобы реже и меньше переживать поствакцинальный период. Иммунолог есть в ОДБ, областной, и городской, но где он принимает, я не знаю.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки малышу после тяжёлых родов Empty Re: Прививки малышу после тяжёлых родов

Сообщение автор Анечка Чт 9 Апр 2009 - 1:11

спасибо большое за такой подробный ответ!!! :)
а прививаться все-равно потом в своей поликлиники нашей вакциной или где-то есть специализированный центры?

Анечка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Прививки малышу после тяжёлых родов Empty Re: Прививки малышу после тяжёлых родов

Сообщение автор ????? Чт 9 Апр 2009 - 1:13

Специальных центров у нас нет, но можно будет привиться там же, где будете консультироваться с иммунологом, это поликлиника, там есть прививочный кабинет. В поликлинике тоже могут привить вашей вакциной.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения