Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медотвод от прививок в роддоме

Перейти вниз

Медотвод от прививок в роддоме Empty Re: Медотвод от прививок в роддоме

Сообщение автор Елена Ср 22 Апр 2009 - 15:21

Анжела, у меня такой вопрос. Привики еще не делали. Медотвод у нас был в связи с желтушкой сильной. Теперь БЦЖ без Манту не делают. До года хочу отказаться от БЦЖ. Не хочу Манту делать. Но хочу сделать остальные. В поликлиннике сказали, что без бцж нам не сделают остальные. Что нужно все по графику делать. Правда? Или можно так? Спасибо.
Елена
Елена
Активная
Активная

Количество сообщений : 219
Возраст : 47
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Медотвод от прививок в роддоме Empty Re: Медотвод от прививок в роддоме

Сообщение автор ????? Чт 23 Апр 2009 - 1:19

Леночка, ты, во-первых, постарайся быть последовательной. Если отказываться от прививок, то от всех, если делать, то, соответственно, тоже все. Какой повод для отказа от БЦЖ? Манту? Я Манту считаю очень полезной лиагностической процедурой. Многие мамы отказываясь от Манту, делают их нерегулярно. Потом же, когда у фтизиатра может возникнуть вопрос - это действие поствакцинального иммунитета или первичное инфицирование? - зачастую он не может ответить на этот вопрос без Манту, потому что Манту нужно смотреть именно в динамике, то есть проследить год за годом изменения реакции Манту в сравнении. Задаваться вопросом "Почему у нас положительная Манту? Что это значит?" при единственной Манту - бессмысленно и очень трудно это мамочкам объяснить. И, кончно, без Манту вам сейчас не сделают БЦЖ, потому что малыш уже может находиться в периоде первичного инфицирования туберкулёзом. Только если Манту отрицательная - прививка возможна. Если же она положительная - всё, инфицирование произошло и малыш получит естественный иммунитет, если не заболеет. Извини за прозаичность и жёсткость, но именно так всё и происходит. 100% населения переживают первичное инфицирование туберкулёзом. От этой инфекции никуда не деться. Сотни людей вокруг нас инфицированы и половина из них выделяет в окружающую среду Бациллы Кальмета - Герена, они высушиваются ветром и летят куда ветер понесёт. Встретиться с этой микробой у малыша гораздо больше шансов, чем с вирусами кори, краснухи, паротита и иже с ними, потому что вирусы нестойкие во внешней среде, быстро погибают под действием УФО, от высушивания. А микобактерия туберкулёза умеет принимать специальную форму, способную пережить длительную засуху, мороз, жару. Чем чётче придерживаться правил вакцинации против туберкулёза, тем меньше шансов получить профилактическое лечение в виде супертоксичных медикаментов, убивающих вместе с микробой и наш организм.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения