Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аспиратор

Участников: 2

Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор ????? Вс 17 Май 2009 - 17:39

Хочу рассказать о таком предмете - носоочиститель или аспиратор. На курсах я предлагаю включить этот предмет в приданое малышу. Многие считают, что он бесполезен, но я так не считаю. Штучка не дешёвая, но полезная. Мы пользовались ею лет до 3-х. Это такая резиновая груша в форме игрушки с силиконовым наконечником (и один сменный), тонкий и эластичный, не травмирующий слизистую оболочку носика ребёнка. Рекомендации старых педиатров чистить носик ватными фитильками далеки от реальности, так как ничего эти фитильки не чистят. А ватные палочки чистят, но часто травмируют слизистую носа. У меня постоянно так было, прямо до крови. Зато аспиратор этого не делает. Предварительно закапала носик Аквамарисом или Салином и отсосала аспиратором всё, что в носике имеется. Многие думают, что для этой цели подойдёт обычная спринцовка самого маленького размера. Не обольщайтесь! В носик новорожденного она не влезет! А в более старшем возрасте носоочиститель пригодился нам во время болезней. Ребёнок 1-1,5 лет не умеет выдувать нос. Что делать, если в носу "гармошка"? На помощь придёт всё та же парочка - Салин (Аквамарис) и носоочиститель. Нам здорово пригодилось!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор Натали Пн 18 Май 2009 - 4:32

Анжела, а сколько стоит? Где можно найти?
И еще, эти капли не вредные для ребенка.Я просто не сторонник капель для носа вообще.
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор Натали Пн 18 Май 2009 - 4:38

Предлагаю составить список магазинов и торговых точек с детскими товарами. Можно и указывать цены на них. Все таки удобней,чем по всему городу бегать и искать. Давайте обсуждать что где есть и что где дешевле.
Согласны?
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор Beretta Пн 18 Май 2009 - 19:03

Аспиратор я купила - нам не пригодился пока. Салин как не пыталась закапать в нос - у меня не выходит. Им я мочу палочку и аккуратно прокручиваю в носике. Ноздри у нас большие, палочки влазят.
Я купила губку морскую - ею мы пользуемся как мочалкой, для нашей нежной кожи то что надо.
Мобиль для нас оказался очень полезен. около 500 гривен.
Постель купили с бамперами - две недели постояли - сняли. Теперь денег жалко:) покупали дорогую очень.
Фитбол дома пригодился, на нем мы катаемся, укачиваемся и просто так прыгаем. 90 грн.
Салфетками мы не пользуемся - сразу высыпания на коже.

В магазине "Мамочка" ОЧЕНЬ красивые носочки для новорожденных. По 27 гривен, дорого как для малюсеньких носулечек, но сердце замерло и я купила :oops:
И еще, одежда фирмы "Бемби" себя не оправдала. Дешевенькие вещички привлекают ценой, но на деле - отвратительное качество. Неплохая фирма Smic (Киев), CARDIE (по-моему так), Cocodrillo тоже хорошие вещи, не говоря уж о Chicco, Mignolo и Vojcek. Дорогие марки себя полностью оправдывают.
Есть магазин "Малыш", под бывшей "Молодой гвардией" вырыли подвал и сделали там магазин, Советская/Плехановская. Там недорогие турецкие детские вещички, качество хорошее.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор ????? Вт 19 Май 2009 - 1:13

Натали, эти капельки не сосудосуживающие, это расствор соли, гипотонический, они просто размягчают насохшие в носу корочки. Кстати позже мы пользовались просто самостоятельно приготовленным солевым расствором, просто пока ребёнок маленький, концентрацию соли можно переборщить и пересушить носик, это не очень хорошо.
Аспиратор у меня был Chicco, сколько стоил он не помню, почему-то крутится в голове 35 грн или что там было в 2002 г. Помню, что учитывая мою сложную финансовую ситуацию, он казался мне очень дорогим, покупала в Крохе, она тогда была на Южной.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор Beretta Вт 19 Май 2009 - 3:37

Сейчас он уже дороже:)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Аспиратор Empty Re: Аспиратор

Сообщение автор Натали Вт 19 Май 2009 - 18:45

Анжела,спасибо! Будем знать. :D
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения