Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

подлинность анализов

Участников: 4

Перейти вниз

подлинность анализов Empty подлинность анализов

Сообщение автор pechenushka Чт 16 Июл 2009 - 19:45

хочу обсудить вот какую проблему. относительно недавно нам пришлось делать анализ жанче на 36 пищевых аллергенов, который стоил 700 с лишним гривен, так вот оказалось , что такой анализ в нашем городе делают только в лаборатории Дила, поэтому выбора у нас не было, пришли - сдали, и через положенное время получили ответ и вот с этого момента у нас пошли разногласия с этой лабораторией. Результат я получала по электронной почте, так как он нужен был срочно, а когда я пришла чтобы забрать результат оригинала с печатью, там сделали круглые глаза и сказали, что они никакие печати не ставят, ни круглые , ни квадратные, ни для справок, в общем никакие. они поставили мне штамп на бумажке и сказали , что это все!пришлось с ними поругаться и объяснить, что такой штамп может любой школьник купить в канцелярском магазине и набрать пинцетом их реквизиты. закончилось все тем ,ч то они пообещали связаться с киевом и прислать мне результат с печатью "верифицировано". и вот у меня вопрос, что это за печать такая? это из той же оперы самонабирющихся штампов или что-то типа печатей "оплачено", которые так же продаются в любом канцелярсом магазине! ??и еще меня удивило , почему такая на первый взгляд солидная лаборатория не несет никакой юридической ответственности за свои результаты, отмахиваясь от пациентов тупым штампом!??
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

подлинность анализов Empty Re: подлинность анализов

Сообщение автор Елена Чт 16 Июл 2009 - 22:43

По моему, в других лабах точно так же. На московской тоже такой же штамп ставят. И флюрограмму муж делал в полик-ке 61 коммунаров, выдали просто бумажку на компе напечатанную, вообще без подписи и штампов!!!!! Самому можно такую напечатать.
Елена
Елена
Активная
Активная

Количество сообщений : 219
Возраст : 47
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

подлинность анализов Empty Re: подлинность анализов

Сообщение автор pechenushka Чт 16 Июл 2009 - 23:03

Елена, на московской ставят треугольную печать для справок хотя бы , почему у нас страна такая? и что самое интересное в лабораториях считают это нормой.
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

подлинность анализов Empty Re: подлинность анализов

Сообщение автор pechenushka Вт 4 Авг 2009 - 21:44

девочки, неужели никто с этим не сталкивался или просто никто на это внимания не обращает?!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

подлинность анализов Empty Re: подлинность анализов

Сообщение автор Анжела Ср 5 Авг 2009 - 3:00

Подлинность анализов не докажешь никакой печатью! Всё дело в лаборанте - добросовестный или нет. Много раз сталкивалась с формальным подходом к анализам, правда рутинным и недорогим. А как докажешь? Лаборант наугад понаписывала норму или патологию, смотря из какого отделения анализ и всё. Врачи об этом догадываются и зачастую делают на это скидку, заставляют по многу раз анализы пересдавать, в разные смены. Да, жаль на лаборантах печати не ставят! А дорогие анализы...Это уже даже по телеку показывали - многие на них наживаются, доказать сложно, но можно, обратившись в комиссию по защите прав потребителя, вроде, пересдавать нужно и при различных результатах требовать объяснений. А дальше - тест-системы разные можно всё свалить на них, то есть лаборатории тоже имеют мосты по которым отходят. Не знаю, просто никогда не приходилось таких дорогих анализов делать, мы вместо этого делали дорогие покупки - фильтр для воды, биоптрон, очиститель воздуха как-то не успели купить, хотя идея уже мусолилась, но дорого очень всё в этом Цептере, отпало - Лиза перестала кашлять, решили обойдёмся.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

подлинность анализов Empty Re: подлинность анализов

Сообщение автор Натали Ср 5 Авг 2009 - 5:30

Может немного не в тему,но тоже ситуация с анализами. Сдали бакпосев.Нашли кучу всякой гадости,пролечились,сдали повторный,опять нашли,но уже другую гадость.Потом взяли бакпосев(из зева)после того,как почистили зубы и пополоскали антисептиком полость рта.И что вы думаете,нашли еще больше уже новой гадости.Вот так вот.
Кстати,по поводу биоптрона,не разу не пожалели,что купили.Столько раз спасал.А в детстве мне даже им гланды вылечили,хотя надо было удалять.
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

подлинность анализов Empty Re: подлинность анализов

Сообщение автор Анжела Ср 5 Авг 2009 - 13:39

Действительно, хорошая штука, пользуемся постоянно, у нас у папы тоже проблемная кожа, частые дерматиты, при ОРВИ Лизку тоже лечим, да и себя.
Натали, а бакпосевы вообще отдельная песня, если бы сказала что нашли, я бы подсказала на что можно не обращать внимания, это постоянная флора самих лабораторий, а не вашего горла. Всегда говорю своим курсантам сдавать посевы только после нескольких дней "лечения".
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения