Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

+2
Beretta
n0ntik
Участников: 6

Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция без проблем...

Сообщение автор n0ntik Вт 29 Сен 2009 - 15:44

Вот... дошли руки и у меня до истории...
Будет она длинной, так как история моих родов начинается фактически с момента моих первых родов, когда я задалась целью, во что бы то ни стало родить самой второго ребенка...
Сама беременность была для нас неожиданностью... я даже немного испугалась, потому как беременность и 2-й ребенок пока что не входили в мои планы, но подсознательно мы этого оба очень хотели. Видимо поэтому этот ребенок проскочил несмотря на предохранение, и удержался в утробе на первых неделях своего еще робкого существования в то время, когда мама таскала тяжеленный рюкзак, чуть не теряла сознание от перенагрузки, парилась в туристической бане, ныряла в ледяной горный ручей (в конце апреля), пила вино... Вобщем мама делала все, что было делать категорически нельзя особенно на таких маленьких сроках беременности. Но она зацепилась крепко, видимо судьба очень четко распорядилась что бы у меня был именно этот ребенок и именно сейчас.
Почему-то сразу я поняла что у меня будет дочь...
Где-то с 20-ти недель, после первого своего УЗИ я начала научно-исследовательскую работу по поводу естественных родов после кесарева в нашем городе. Результаты были неутешительными... Врачи говорили разные вещи: кто-то категорично заявлял что я сумасшедшая, кто-то говорил, что он тоже так считает, но руководство роддома никогда не пойдет на это... Успокоилось мое сердце когда я позвонила Васянину, он сказал что у него был подобный опыт и он ничего страшного в этом не видит. На сроке 27 недель я снова пошла к нему с очередным результатом УЗИ и выяснила что он не может браться за мои роды, потому как предположительно к сроку моих родов должен уехать. Я немного отчаялась, по его совету поехала во второй роддом к начмеду узнать что происходит там (только там я еще не была).
Каково было мое удивление, когда на мой вопрос: «как вы относитесь к родам с рубцом на матке?» , он ответил: «крайне положительно» и даже похвалил меня за то, какая я молодец что приняла решение о ЕР. Вобщем этот день – был праздник для меня, а 2-й роддом я сразу полюбила.
3 декабря (срок 33 недели) я ганяла по городу с закрытием ЧП (тот еще головняк), вобщем намоталась прилично и заехала к маме отдохнуть и покушать, собиралась потом ехать к своему любимому гинекологу на прием... но тут я начала чувствовать сокращения в матке, они были не болезненные, но насторожила меня их периодичность и регулярность (по 30 сек через 4-5 минут), позвонила врачу – срочно в роддом!
Так я снова оказалась в кабинете у начмеда и меня оформили в паталогию на сохранение на 3-й этаж. Я уже писала тут: 3 декабря на сроке 33 недели в 3-е отделение на 3-й этаж в 3-ю палату.
В роддоме схватки прекратились, но меня все равно пролечили от угрозы преждевременных родов. Через 9 дней я выписалась домой.
24 декабря. (36 с половиной недель) Просыпаюсь в 4 утра от сильной боли (именно схваточной), еще лежа в постели засекаю время (схватки шли по 40-60 сек через 3 минуты). Бужу мужа, отправляю за машиной. Начинаю собираться. Когда встала – схватки стали полегче по ощущениям, промежутоки немного увеличились, но оставались не более 6-ти минут. Мы неспеша собрались, отвезли Мишку к маме, вобщем часам к 10-ти мы приехали в роддом. Меня положили снова, но уже на 1-й этаж в сомнительное отделение. Так было проще для Савчука (начмеда). До сих пор не нарадуюсь что попала именно туда, а не на 3-й или 2-й этаж.
Вобщем схватки снова стали попроще, промежутки все увеличивались. Целый день я надеялась что скоро пойду рожать, но увы. Никакой динамики. Узнавая о моем рубце врачи настораживались и каждый пытался меня переубедить в моем решении рожать самой, а медсестры с круглыми глазами спрашивали, не страшно ли мне. Как я поняла, только начмед там настолько приветствует ЕР после КС. Попросили меня написать заявление, в котором я беру ответственность за исход на себя и осознаю всю опасность ситуации.
о до НГ я уже и выписаться успею.
Каждый врач приходя на смену со мной знакомился отдельно, часто слышала что-то вроде: «а в этой палате та чекнута девочка с рубцом которая хочет рожать сама? Только не вздумай на моей смене» (ну не совсем так, но смысл тот). Успокаивало их только то что ко мне приедет сам Савчук.
Пребывание в роддоме в общем и целом мне понравилось. Местная еда мне нравилась, девочки в палате отличные, мы все подружились. Персонал тоже хороший. До сих пор даже ностальгия берет иногда. Смотрели фильмы на ноуте, вязали, крестиком вышивали и бисером, нашу палату называли «рукодельницы». Я даже договорилась с заведущей и мне разрешили елочку поставить живую.
Продолжение следует...

n0ntik
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор n0ntik Вт 29 Сен 2009 - 15:49

Немного фоток:
Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция 7e0aed4eb8d5
Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция 26a1fdeb391d
Итак продолжение...
31 декабря. Поздавляю утром врачей с Новым Годом, Савчук напоминает, что давненько мы уже УЗИ не делали и нужно проверить рубец. Направляет меня к Слюсарю. Там оказывается, что рубец у меня как-то резко растянулся... неделю назад был 4,7 мм, а щас 2,7. По протоколу все что ниже 3-х мм - рубец несостоятельный и опасен для родов. К тому же у меня там нет нервных окончаний и поэтому я могу не услышать когда он будет рваться. Да и форма рубца не очень хороша, говорит о том что он неэластичный. Кароче опасно очень. Полдня я проплакала. А потом приехала в роддом, кинулась со слезами к начмеду, отпросилась домой на НГ, он меня поутешал маленько и отпустил. Но сказали мне (главврач, начмед и заведущая), что ждать можно максимум до 4-го числа, а потом кесарево. До 6-го числа я торговалась с ними как на базаре, выкраивая еще один денек. Каждый день просила девченку свою начать рождаться, что бы оперировать меня уже в родах, что бы детка получила максимум гормонов нужных в родах.
Но она как-то передумала. И не хотела.
Утром 6-го числа меня разбудили в 5 утра, проклизмили побрили... потом я тусовалась последние часы в палате, чувствовала боль в пояснице немного. Часов в 8 меня на кресле посмотрели... и о чудо! я оказывается уже рожаю! Раскрытие более 2-х см! Мне полегчало, я шла на операцию с мыслью, что время уже пришло!
Я собрала вещи и поехала на 2-й этаж. Там меня встретил анастезиолог Виктор Федорович, заведущий оперблоком. Я с ним встречалась заранее, обговаривали нюансы анастезии и моих хронических болячек. Меня переодели в казенную стерильную ночнушку, бахилы и отправили на стол. Очень безболезненно прошла процедура укола в позвоночник. Точно, как комарик укусил. Сразу пошло тепло по ногам и постепенно они отказали. жуткое ощущение, когда не ощущаешь своих ног. Мне все время хотелось пошевелить пальцами и всю операцию я чувствовала как у меня одеяло давит на большой палец правой ноги и возмущалась по этому поводу. Виктор Федорович постоянно бегал - поправлял.
Оперировали меня начмед (Савчук) и завотделением (Серафима Сергеевна), в страшных операционных халатах типа моей ночнушки они выглядели устрашающе, головы были обмотаны желтыми бинтами, только глаза видны были, как какието терористы прям
Первые 7 минут операции тянулись долго... было тяжеловато дышать... помогала немного кислородная маска, анастезиолог был рядом и успокаивал что скоро все закончится и станет легче, смачивал мне лоб водой... наконец я ощутила что мое тело нехило кто-то тянет, аж все закачалось со стороны в сторону, Виктор Федорыч меня даже придержал немного, что б не съехала со стола. Потом я услышала "чпок! вяк!" - это мою малышку достали! Мимо меня быстро пронесли нечто, мимолетом показав мне. Было это нечто абсолютно безмолвным, желтого цвета, скорченное и очень маленькое. Мне стало страшновато: что это я такое родила? Лишь через некоторое время из процедурной комнаты услышала крик своей девочки, отлегло немного. К тому же к этому времени стало проще дышать. Ребенок больше не сдавливал ничего и стало легче. Потом мне вынесли мою принцессу, замотанную в ихних страшных серых пеленках... но это маленькое прелестное личико ничто не могло испортить. Я расслабилась и закимарила (мне дали какоето успокаивающее), от него мне стало легко и хорошо, я слушала что происходит вокруг но не испытывала напряга никакого, час операции быстро при этом пролетел. Потом услышала как Виктор Федорович сказал: да заходи уже, че ты там топчешься? И я увидела мужа! прям в операционной! Радости моей не было предела! У меня потекли слезы от счастья, так он мне был нужен в тот момент и он оказался рядом. Он с врачами помог перегрузить меня на каталку, перенесли в реанимацию.
А вот я в этот момент
Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция D29f0204a6a7
а потом нам принесли нашу крошку, вот такую физиономию она скорчила на своей первой фотографии
Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Cafe0b078cae
Мы радовались, плакали от счастья, поздравляли и благодарили друг друга...
Очень здорово, что я была в сознании и разделяла с мужем радость рождения, а не в отходняках от наркоза как первый раз... когда меня в этот момент трусило и кидало в бреду...
Понемногу стала чувствовать ноги, это радовало, но вместе с ним начинал отходит и шов... когда анастезия отошла мне вкололи обезбаливающее, что б шов не болел.
Вечером зашел врач и сказал что б во сне старались больше двигаться и переворачиваться на бок, особый респект тому кто будет спать на животе (кто знает как это после операции поймет в чем прикол, кто не знает - это больно). Ночью я вертелась как могла и смогла даже поспать на животе.
На следущее утро нас (там еще одна девочка была) подняли с кроватей в принудительном порядке, отправили мыться и в туалет. Разрешили кушать, поэтому сразу стало жить веселее . (В первых "родах" мне почему то нельзя было есть 3 дня). Намного быстрее на этот раз восстановился кишечник, в прошлый раз очень сильно мучали газы и долго восстанавливалось пищеварение. А сейчас при помощи Дуфалака все мягко и быстро наладилось.
В реанимации я пролежала 2 дня. К своей малышке приходила на 1-й этаж, любовалась, держала на ручках. Но кормить запрещали из-за антибиотиков. Хотя молочко уже пошло понемногу.
На 3-й день после операции меня перевели в палату с моей малышкой! Увидев грудь она довольно быстро сообразила что к чему и присосалась так что я пищала от боли , но радовалась как ненормальная. Муж тоже был рядом в этот прекрасный момент. Снова хотелось плакать от радости.

n0ntik
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор Beretta Вт 29 Сен 2009 - 20:54

Ой здорово как!!! поздравляю!!!
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор Tusya Вт 29 Сен 2009 - 22:09

Хорошо, что хорошо заканчивается! Молодец, что не стала рисковать и все-таки сделала кесарево.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор Анжела Ср 30 Сен 2009 - 5:40

n0ntik, молодцы! Спасибо за такой замечательный рассказ.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор san-sanna Ср 30 Сен 2009 - 21:12

Пряздрявляю!!!! :D Интересно то, что у меня тоже сыночек Мишка кесаренок (плановое по зрению), и второго ребятенка хотим девочку (а там как получится), так что все может быть прямо как у Вас в названии темы :cheers: :bball: ☀
Здоровья и молочных рек Вам :flower: ❤
san-sanna
san-sanna
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 19
Возраст : 45
Географическое положение : Харьков )))
Дата регистрации : 2009-09-25

http://photofile.name/users/san-sanna/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор pechenushka Ср 30 Сен 2009 - 21:51

очень душевный рассказ, молодцы вы ! здоровья вам крепкого!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция Empty Re: Как у Мишки родилась сестричка или 2-е кесарево... операция

Сообщение автор n0ntik Чт 1 Окт 2009 - 3:32

Девочки, всем спасибо за отзывы! Прошу прощения, что рассказ такой длинный, но , как говорится, из песни слов не выкинешь...

n0ntik
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения