Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как самостоятельно приготовить творожок?

Участников: 2

Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор VICENZIA Вс 25 Окт 2009 - 22:40

Beretta, а ты как творожок делаешь? я путем вымораживания из кефира,очень легко и удобно, и из какого кефира?

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор Beretta Пн 26 Окт 2009 - 0:52

на водяную баню ставлю кефир в стакане, через 20 минут - творожок. Беру "Злагоду", но что-то последнюю неделю был перебой с ее поставками.
а как ты вымораживаешь?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор VICENZIA Пн 26 Окт 2009 - 19:02

"Злагоду"? если ты его берешь,как детский,то разочарую тебя...он совсем не детский, в отличии от молока "Злагода" /на котором четко видна печать рекомендовано МОЗ Украины для детского питания/, а кефирчик просто разлит в маленькие бутылочки(((.....дурят наш народ....
Я раньше брала молочку киевского завода САлюс, серия "Витаминна абетка", у них есть и кефир, и молочка, йогурты разл. вкусов....а с недавних пор продукцию этого завода перестали завозить в Николаев, дистрибьютор отказался возить, а сам САлюс таким не занимается((((....

Я беру пакет кефира "Славия" /начинали с 1%, сейчас 2.5% /, ложу на ночь в морозилку, утром разрезаю пакет и выкладываю на дуршлак на марлю, под дуршлаг миску. КЕфир оттаивает,в марлечке нежный творожок, в миск сыворотка.
из пакета 0,5л - у меня выходит на 3 порции.

а из стакана кефира, как ты делаешь, сколько выходит?

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор Beretta Вт 27 Окт 2009 - 3:40

50 грамм творожка.
почитаю внимательнее злагоду.
попробую творог твоим способом. долго оттаивает?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор VICENZIA Вт 27 Окт 2009 - 18:44

летом конечно быстрее процесс шел, к обеду мог и готов быть, сейчас чуть дольше. я заметила , если снимать постепенно оттаившее кол-во - то быстрее тает. Попробуй, может понравится.

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор Beretta Ср 28 Окт 2009 - 15:19

а творожка сколько получается? а то у нас и у вас разные порции:) нам 30 грамм всего можно.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Как самостоятельно приготовить творожок? Empty Re: Как самостоятельно приготовить творожок?

Сообщение автор VICENZIA Чт 29 Окт 2009 - 1:47

ну у меня выходит 3 хорошие порции, больше чем 50 грамм каждая, сравнивая с 50тью граммами творожка Тема.
Нам уже можно и более 50г в день

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения