Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем нам помогли курсы

Перейти вниз

Чем нам помогли курсы Empty Чем нам помогли курсы

Сообщение автор Анечка Ср 4 Мар 2009 - 3:15

Мы ходили на курс "Моя беременность" вместе с мужем. Мы очень ждали появления нашего первого ребеночка и после просмотра передачи о подготовке к родам, я сразу поняла, что тоже хочу..
Помню, когда тест показал две полосочки, я и смеялась и плакала одновременно. Смеялась от счастья, а плакала, потому что - откровенно - было страшно.. очень боялась родов.. особенно, когда "доброжелательные" знакомые и подруги рассказывали ужастики.. про то, как это больно и ужасно.. поэтому мои первые знания и чувства были такими же.. Слава Богу, что меня переубедили и подготовили настолько, что когда начались схватки, я просто сияла от счастья.. честное слово, радовалась от души!!!
На курсах 2 часа проходили просто совершенно незаметно!! Было столько интересной и полезной информации.. Я узнавала столько важных для меня вещей.. и про беременность, и про роды, и про уход за ребенком..
Мы с мужем ходили с таким огромным удовольствием!! Он стал настоящим экспертом в области беременности и родов..:) и это тоже было огромной поддержкой для меня.. я радовалась, что и ему интересно и полезно, и что теперь он сможет лучше меня понимать и во время беременности..
роды у нас были совместными.. врач, которая принимала роды, сразу догадалась, что мы были подготовлены - и дышали как надо и ходили, и массаж мне делал мой муж...
думаю, что для мужчины важно знать чего ожидать от родов.. тогда он чувствует себя уверенно, и как некоторые утверждают, не падает в обморок от увиденного.. после всего этого, он сказал, что это ничуть не страшно...
вобщем, впечатления самые положительные и благодарные...
спасибо огромное-огромное еще раз!!!!!!!!

Анечка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения