Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совместный сон

Участников: 4

Перейти вниз

Совместный сон Empty Совместный сон

Сообщение автор Ginger Вс 13 Дек 2009 - 21:27

Предлагаю обсудить совмесный сон мамы и малыша. Как спит ребёнок: на бочку или на спинке, на подушке или ниже, под одеялом или нет, всю ночь или только во время кормлений? Соблюдаете ли вы при этом ритмы смены груди?


Последний раз редактировалось: Антонина (Вс 13 Дек 2009 - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Ginger Вс 13 Дек 2009 - 21:39

Что касается нас, мы спим вместе всю ночь на уровне сиси и прикладываемся, когда хочется. Ритмы смены груди стараюсь соблюдать, вот только мне на одном боку кормить удобнее, чем на другом, поэтому немного сачкуем :oops: А грудь с той стороны и так больше :roll:
Меня очень волнует ортопедическая сторона этого вопроса. Алиса спит на боку на нашем стареньком продавленном диване. Что же будет с её позвоночником? 😢


Последний раз редактировалось: Антонина (Вс 13 Дек 2009 - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Beretta Вс 13 Дек 2009 - 21:48

Мы спим на животе. Иногда поворачивается на спинку. На бочке - пока сосет грудь. Может лежать вообще поперек))
Моя подушка у меня под головой, а малявка спит без подушки, носиком на уровне груди. У неё своё одеяло, у меня своё. Пробовали спать под одним - мне неудобно.
На ночь я кладу её в кроватку, а при первом кормлении забираю к себе в кровать, и уже до утра. Или, если я ложусь поздно, а она как раз проснулась покушать - кормлю и опять кладу.
Грудь меняю, но большей частью "от фонаря", поскольку просыпаюсь половиной одного глаза))) На ощупь понимаю, пора менять или нет. Когда меняю грудь, перебрасываю подушку в другую сторону, и дочка опять спит под стенкой. Мне не удобно, когда она спит между мной и мужем. Ночью если просыпается, и видит папу - всё, это хана. Начинает лезть к нему, дергать за волосы, смеяться))))))))))))))))))) Соответственно, и сон куда-то девается:)
А еще с недавних пор сплю в майке, потому как Марине свободной рукой надо что-то потрогать, и это "что-то" часто - вторая грудь.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Beretta Вс 13 Дек 2009 - 21:54

Антонина пишет:Алиса спит на боку на нашем стареньком продавленном диване. Что же будет с её позвоночником? Crying or Very sad
Будет у неё нормальный, здоровый позвоночник:) Она же не всю жизнь так будет спать:) И потом, она маленькая, или как раз под её спинкой вдавлен диван? Подложи что-то жесткое, выровняй прогиб. Два больших сложенных пододеяльника - и всё.

Я очень хотела придвинуть кроватку к своему дивану, чтобы малышка спала в своей кровати, но очень-очень рядом, но, к сожалению, габариты не позволяют. И сначала я была категорически против совместного сна, а теперь даже не могу себе представить, если Марина может 4 раза за ночь проснуться, я бы все эти 4 раза прыгала туда-сюда............ :shock: А еще, я заметила, что, когда она спит в кроватке, просыпается реже. Но у меня нет сил вставать за ночь несколько раз :oops:

Первый раз мы стали вместе спать еще в роддоме.. С самой первой ночи:)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Ginger Вс 13 Дек 2009 - 22:20

Beretta пишет:сначала я была категорически против совместного сна
И я тоже. Мне удалось продержаться до коликов. Это первые 2 недели. Алиса тогда ела с перерывом в 4 часа, я вставала ночью 2 раза. Потом начала с ней ложиться, а после кормления относить её в кроватку. Но очень скоро она начала просыпаться от таких манипуляций :lol:

Beretta пишет:А еще с недавних пор сплю в майке, потому как Марине свободной рукой надо что-то потрогать, и это "что-то" часто - вторая грудь.
А я сплю в бюстике для кормления, так Алиса на второй груди бюст оттягивает и оттуда сися выпадает :lol: Счастью нет предела!!!

Beretta пишет:или как раз под её спинкой вдавлен диван?

Да, как раз под ней. Там яма, и даже если её рядом положить - туда скатывается. К тому же, из ямы удобнее сисю есть :roll: Если там выкладывать что-то, боюсь Алиса с края дивана упадёт :pale:
В общем у нас не сон, а пучок сомнений! И папа от нас на другой диван ушёл :)
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Ginger Вс 13 Дек 2009 - 22:26

Beretta пишет:У неё своё одеяло, у меня своё.
А как когда между тобой и папой спит? У нас получалось с головой под одеялом :(
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Beretta Вс 13 Дек 2009 - 22:40

Заложи яму, настели на диван всякие там одеяла, придумайте что-нибудь))
мы когда на соревнования ездили, а на спортсменах принято экономить, вечно нас селили в такой кошмар и ужас.... что попа спала на полу, а голова на бортике кровати, знаете, такие с панцирной сеткой:) так мы двери со шкафов снимали))
Антонина пишет:И папа от нас на другой диван ушёл
от нас тоже уходит периодически))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Beretta Вс 13 Дек 2009 - 22:41

Марина всегда под стенкой, а я валетом.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Tusya Вс 13 Дек 2009 - 22:58

Я не была против совместного сна, но все-таки старалась, чтоб Ульяна спала в своей кроватке. мы так протянули месяца 2, но когда она поспала со мной один раз, я поняла как это хорошо! Не надо полностью просыпаться, ребенок тоже не успевает проснуться. Я, как и Таня, чередую грудь на ощупь. А спим под одним одеялом.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Ginger Вс 13 Дек 2009 - 23:56

Beretta пишет:придумайте что-нибудь
Да я уже всю голову сломала! :lol: Сейчас, пока ножки в стременах, подкладываю скраю скрученую в валик байковую пелёнку. Когда стремена снимут - это похоже, не поможет :)
А валетом - это идея!!! :bounce: Будем тоже пробовать :)
Tusya пишет:А спим под одним одеялом
А Уля под него с головой не зарывается?
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор pechenushka Пн 14 Дек 2009 - 5:49

а мы с рождения и до 7 примерно месяцев спали в своей кроватке и запеленатые, просыпалась ночтю жанча где то раза три, а потом у нас начались наши проблемы с сыпью и "дерматитом" и с тех пор мы спим с мамой под сисей.раньше оан спала на спине только, а потом начала переворачиваться на животик и следствие этого падать с кровати, это так ржачно ...захожу ,а моя жанча лежит головой и спиной на полу, а из под кровати вверх только ножки торчат(уточню, унас нет кровати, а матрас на полу лежит, так ,ч то она скорее сползала ,ч ем падала). так вот сейчас я еще столкнулась с проблемой того, что жанча не чувствует границ, может начать крутиться во сне и прыгать вперед, ка следствие тоже сползание с кровати(подушки по бокам не помогают) или трескается головой об стенку "в изголовьи кровати". А сисю я чередую все-таки, но она у меня высасывает все за два первых пробуждения, апотом всю оставшуюся ночь спит периодически пытается та что то еще насосать)))
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Tusya Пн 14 Дек 2009 - 18:08

Антонина пишет:А Уля под него с головой не зарывается?
Не-а, но во-первых, наш папа спит сейчас в другой комнате, так что одеялом распоряжаемся сами. Да и когда спал с нами, таким теплым он не укрывается. И я стараюсь так лечь, чтобы одеяло было на одинаковом уровне для меня и Ульяши
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Ginger Пн 14 Дек 2009 - 18:44

Я тоже стараюсь, но так как я в одеяло по уши зарываюсь... :lol:
pechenushka, да надо и мне диван выбросить и купить матрас. Будет и ровно, и не страшно, что Алиса упадёт :roll:
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон Empty Re: Совместный сон

Сообщение автор Beretta Пн 14 Дек 2009 - 19:48

Мы недавно ночевали у родителей, раньше Марину можно было в кресло положить, а теперь габариты не те)) стащили матрац на пол, а то с дивана высоко лететь)) Утром просыпаюсь от того, что Марины нет:) а она проснулась и поползла себе по углам шариться))))))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения