Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

глисты

+5
Анжела
Beretta
Ginger
Tusya
pechenushka
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Ginger Вс 10 Янв 2010 - 1:12

Анжела пишет:Знаете, я сама провожу профилактические курсы ребёнку
У Вас есть животные?
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Вс 10 Янв 2010 - 2:06

Ого, я о таком и не знала даже....Надо срочно к врачу, пусть говорит, что делать надо...А то вы прям на меня панику нагнали
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Вс 10 Янв 2010 - 2:07

Антонина пишет:У Вас есть животные?
Да нет, животных нет..Но иногда ходим к бабушкам и дедушкам, а у них кошки....А это на что то влияет?
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Вс 10 Янв 2010 - 2:13

Антонина пишет:У Вас есть животные?
У нас нету, у нас есть грязные руки)))))))))).
tatyanka1904, не пугайтесь, глисты вечные детские спутники. Мне никто ни разу не сказал конкретно, что они есть у Лизы и ни один анализ никогда не показал, я просто приняла это как достоверный факт и всё.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Вс 10 Янв 2010 - 2:15

Спасибо за утешение, но все равно не хочется чтобы дите мучалось....
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Вс 10 Янв 2010 - 2:19

Конечно, не нужно чтобы мучалось. И чтобы мама мучалась тоже не надо. Поэтому сходите к врачу и проясните свою ситуацию (будьте готовы к тому, что она может оказаться надуманной, с нами, мамочками, это случается постоянно ;) :D )
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Ginger Пн 11 Янв 2010 - 2:48

Анжела, а я думала,что глисты только от животных :(
А почему ребёнок с глистами мучается?
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Пн 11 Янв 2010 - 17:23

Антонина пишет:А почему ребёнок с глистами мучается?
Потому что попа чешется и ручки постоянно так и норовят в штанишки залезть(((((((
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Пн 11 Янв 2010 - 18:26

Подскажите, пожалуйста, как бороться с поедание земли ребенком?Может быть какие-нибудь витаминки ей давать?Или обязательно к врачу на консультацию идти надо?У нас педиатр такой, что от него толка никакого!Поэтому мы к нему ходим только когда прививки пора делать!А так пытаемся своими силами справляться...
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Вт 12 Янв 2010 - 2:00

tatyanka1904, считается, что это "возрастное", встречается у 10% детей и проходит самостоятельно. Это если гемоглобин нормальный. Просто пересекать по мере возможности, руки мыть, то есть родительский госпартконтороль!

Антонина, глисты могут доставить массу неприятностей, анальный зуд только одна из них. А кожные высыпания (они чешутся, а всё, что чешется, и попа в том числе, не даёт ребёнку спокойно спать), а проблемы со стулом, а нехватка питательных веществ и витаминов (это при "серьёзных" гельминтах). Где-то тут кто-то писал про признаки глистной инвазии, почитай.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Вт 12 Янв 2010 - 19:02

Анжела пишет:Где-то тут кто-то писал про признаки глистной инвазии, почитай.
У нас из всех этих признаков с натяжкой можно отнести только нарушение ночного сна!!!Настасья стала просыпать по ночам, но не всегда!Иногда может и всю ночь проспать!
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Sfeta Вт 12 Янв 2010 - 19:39

Мы нашли компетентного врача - женщину со стажем и стажировками, в том числе и в Германии. Она будет давать семинар по всем вопросам о детках первых 7 лет в нашем саду "Ладушки" (по вальдорфской педагогике). Когда - отдельно объявят администраторы.
Так вот, тема "глисты", которую сразу ввели в семинар и на что она сходу ответила, что первый и самый главный "враг" глистов - !!!!!!!!!!!!!!!!СЫРАЯ МОРКОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sfeta
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Sfeta Вт 12 Янв 2010 - 20:33

У нас свой дом, собаки-коты, огород, но у ребенка НИ РАЗУ не выявили глистов, хотя сдавали и по три раза через день, и мазки, и калы... Очень сомневаюсь, что мы не заразились, не считая прогулок в детских песочницах во дворах, в которые так любят опоржнятся бездомные коты...
После долгих поисков в просторах И-нета, нашла инфу, что глисты активно проявляют себя в полнолуние. Т.е. тогда их реальнее всего выявить - это раз.
Во-вторых, не стоит активно пичкатьтоксичными препаратами свой организм, (а тем более маленького ребенка) потому как эти токсины влияют не избирательно на глисты, а на ВЕСЬ организм, все внутренние органы. Представьте, что от этой химии умирают живые микроорганизмы внутри и это НЕ ТОЛЬКО глисты!!!
В-третьих, глисты - это организмы, кот. питаются шлаками, остатками пищи, остатками брожения и т.д. внутри нас, поэтому польностью избавив свой организм от глистов, вы избавитесь от "санитаров" кишечника, и вы автоматически начнете болеть насморками, т.к. все эти шлаки должны будут из вас каким-то образом выходить, и если не таким, то другим; далее - лечение насморка приводит к тому, что шлаки и слизь ищут выхода через бронхи... и так до бесконечности, или пока не хватит выходов...
Далее. Лечить глистные инвазии (т.е. выводить глисты) стоит только в том случае, если они активно проявляются - т.е. выделяются с калом, раздражение и зуд заднего прохода, плохой аппетит и любые другие признаки, кот. беспокоят вас и вашего ребенка.
Заражение глистами от ребенка взрослого и наоборот еще никто не отменял. Поэтому если у кого-то в семье возникли проблемы - лечить надо всех!
Глисты активно размножаются от сладкой и дрожжевой пищи; активно погибают от горькой (приправы, травы). Эффективно лечить можно настоем из полыни.
Всем позитива в победе над недугами!

Sfeta
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Ginger Вт 12 Янв 2010 - 21:58

Sfeta, согласна с твоим мнением. Дети - не кошки, чтоб им регулярно слистогон делать. Своим животным мы делаем, считаю, этого достаточно, пока нет проявлений.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Галя Вт 12 Янв 2010 - 22:48

Ох, тема глистов и нас забеспокоила :x
Мы с бабушкой живем, у нее кошки. Мишка их обнимает, они и на кровать залезают к нему с бабушкой. Бабушка заметила, что он зубами скрежещет, и попа, вижу, чешется. Пирантел давала недавно, месяца не прошло-что же делать? Была такая история летом-сдали анализы-несколько раз, на Рюмина- ничего не обнаружили, но таблетку дала все равно.
А теперь думаю-снова анализы сдавать-или еще дать курс-или к врачу его вести...
Только есть одна проблема-он грызет ногти, тянет руки в рот, избавить его от этой привычки не получается пока что,не знаю, что и делать, так что- все будет бесполезно 😢 ?

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Ср 13 Янв 2010 - 0:13

Sfeta пишет:В-третьих, глисты - это организмы, кот. питаются шлаками, остатками пищи, остатками брожения и т.д. внутри нас, поэтому польностью избавив свой организм от глистов, вы избавитесь от "санитаров" кишечника, и вы автоматически начнете болеть насморками, т.к. все эти шлаки должны будут из вас каким-то образом выходить, и если не таким, то другим; далее - лечение насморка приводит к тому, что шлаки и слизь ищут выхода через бронхи... и так до бесконечности, или пока не хватит выходов...
Боже, какая глупость! Глисты питаются не шлаками, а тем, чем должен питаться человек, они отбирают у него всё самое вкусное и полезное. ГЛИСТЫ - ВРАГИ ЧЕЛОВЕКА! и прошу вас, пожалуйста, не пишите на этом форуме, который придерживается всё-таки правил традиционной медицины (разумной, понятное дело), таких вещей.
tatyanka1904 пишет:У нас из всех этих признаков с натяжкой можно отнести только нарушение ночного сна!!!
Помнится вы писали, что у малышки попа чешется.
Галя, у вас тоже попа чешется. Девочки, что тут думать? Ни от чего другого попа чесать не может, особенно вечером и ночью. Это острицы и их надо вывести, а не считать их друзьями и бояться насморка.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Beretta Ср 13 Янв 2010 - 4:39

разрыв мозга))))))))))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Sfeta Ср 13 Янв 2010 - 19:46

Если бы глисты питались только тем же, чем и мы, то жили бы на помойке, как коты…
Анжела пишет:и прошу вас, пожалуйста, не пишите на этом форуме, который придерживается всё-таки правил традиционной медицины (разумной, понятное дело),
Под «традиционной» медициной Вы подразумеваете аллопатию, тогда как есть такие ответвления медицины как науки еще и физиотерапия, гомеопатия, фитотерапия, ароматерапия и т.д. Вы же признаете, что психотерапия - наука, в вашем понятии «разумная», тогда почему Вас так смущают другие виды медицины, признанные наукой, как «разумные»? И почему Вам «разумный» врач-аллопат кроме антибиотиков в таблеточках предлагает попить корень солодки афлубин (чистая гомеопатия), от мастопатии прописывают Мастодинон (исключительно гомеопатическое средство), и в больницах кроме уколов от воспаления легких еще прописывают «вражеские вам» массажи, ингаляции, кислородную пенку, ароматические процедуры, а ведь это же не аллопатические методы и с вашей точки зрения, значит, не "разумные"!!!
Или в Вашем Личном форуме действует правило:Есть только одно правильное мнение - МОЕ (т.е. ВАШЕ)…
Или Ваш личный форум на 5 человек изобрел новый вид плацебо – химиотерапию(?): я выпью красненькие таблеточки – и мне непременно полегчает… И другие мнения Вам ни к чему…
Извините, тогда, что Вам помешала…

Sfeta
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Beretta Ср 13 Янв 2010 - 19:55

Света, Вы наверное, про жизнь глистов не там читали :)
Кроме медицины есть еще, как минимум, паразитология, изучающая гельминты.

Ни одно ответвление традиционной или нетрадиционной медицины не скажет, то глисты - наши друзья и с ними нужно жить, дружить и лобызаться. Если у ребенка на лицо ЯВНЫЙ дискомфорт от глистов, что, будет бояться насморка?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Sfeta Ср 13 Янв 2010 - 22:11

Прочитайте хорошенько ВСЕ то, что я написала, прежде чем из понятых отрывков писать выводы... Если, конечно, хотите... Я поняла, что Вам больше интересно отличающееся от Вашего мнение главное опровергнуть...
И я писала о традиционной медицине, опять же, это нужно ВСЕ прочитать и осмыслить...
Пейте на здоровье пирантел и дикарис! Зачем давать (о ужас!)"нетрадиционную" морковку!!!

Sfeta
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Чт 14 Янв 2010 - 1:47

Кто из чего там делает выводы, я не знаю, но лично я ничего не писала ни про массажи, ни про ингаляции, ни про морковку. И про фитотерапию ничего не говорила, и про гомеопатию. Я писала только про то, что глисты нам не друзья. Я не ругала физиотерапевтов, гомеопатов, фитотерапевтов. Просто стремление к единению с природой не должно переходить границ. Морковка, семечки тыквы и ещё наверное много чего обладает противоглистным действием и я не говорила, что это не нужно применять, применяйте, только не дружите с глистами. Да уж, неправильное восприятие действительности наша общая проблема. Знаете, я ещё не высказывалась резко ни разу, просто дружба с глистами поразила меня в самое сердце. Каюсь, нужно быть сдержаннее. Только это трудно, так как полёты моей фантазии не так далеки. Так что, извините. И не думайте, пишу сейчас без иронии, грустно стало от понимания того, чему мы верим. Кто-то когда-то говорил, что мыться вредно и люди верили.

Кстати, про 5 человек. Эти пять человек зарегистрированы на всех мамских форумах Николаева, а может и ещё где. Но ведь зачем-то же они приходят сюда? Я никого не держу сдесь на привязи и не запрещаю висеть на других форумах. Наверное, есть вопросы, которые они могут обсудить только здесь.

Sfeta, ИЗВИНИТЕ! Ну не смогла я пережить дружбу с глистами. :oops: :oops: :oops:
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Чт 14 Янв 2010 - 2:54

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста!Каждый человек, а тем более, каждая мать, выбирает для своего ребенка самое лучшее и безопасное!Это выбор каждого!Любые способы имеют право на жизнь, будь то морковка или противоглистные медикаменты!Просто каждый должен определить для себя, что именно для него лучше!Выбирать нужно с умом... :oops:
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Sfeta Чт 14 Янв 2010 - 18:26

Про морковь не я придумала, как и про все остальное, что я писала. Я дала информацию. Я никого не склоняю применять любой из методов вообще, но как мать, я хочу, чтобы мой ребенок принимал как можно меньше ненужных, ядовитых и др. веществ. Поэтому, думала, что всем того же хочется. А так как начиная с 9 месяцев и до 4,5 лет мы попадали в дет. больницы 6 раз и только в одном случае это оказалось нужным (с воспалением легких), а все остальные разы можно было благополучно этого избежать, как и большинство мед. манипуляций в них, то я думала, что имею право поделиться с инфой, кот. владею с другими мамами. Ведь зная об этом раньше, я думаю, что могла бы этого избежать!
Про то, что глисты могут нести кроме зла еще какую-то функцию я пока еще не могу смириться.
Возвращаясь к морковке. Это сказала врач-педиатр со стажем, кот. недавно приехала после стажировки в Германии. Я сама была удивлена подобными речами. Но. Мой ребенок с детсва очень любит тертую сырую морковь с яблоком и я делаю ему это блюдо практически каждый день до сих пор. ТАк вот это меня натолкнуло на мысль, что, возможно тех глистов, кот. я так боялась и так искали врачи (а это обязательный анализ при поступлении в больницу, кроме того, что мы сдавали этот анализ многократно и помимо больниц) и их (глистов) таки у нас нет в связи с постоянным употреблением сырой морковки... Хочется верить...

Sfeta
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Чт 14 Янв 2010 - 22:21

Sfeta, честное слово, я совсем не против морковки, да и фитотерапию приветствую - вот сейчас добросоветсно пью валерьянку с пустырником, а назначения врачей-аллопатов (я тоже вроде как к ним отношусь) очень давно фильтрую - назначается большое количество совершенно ненужных и бесполезных лекарств. И я тоже стараюсь "не химичить" со своими родными, как и все. Я очень надеюсь, что вы меня поняли и не будете на меня долго обижаться. Я РАДА И ДВУМ И ПЯТЕРЫМ на форуме, и большему количеству. И ВСЕМ.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты - Страница 2 Empty Re: глисты

Сообщение автор Галя Сб 16 Янв 2010 - 4:15

Анжела пишет: Это острицы и их надо вывести, а не считать их друзьями и бояться насморка.
Анжела, мы и не боимся насморка, друзьями глостов не считаем ни в коем случае, только их на Рюмина не выявили. Я вот думаю, стоит ли еще что-то пропить, и как часто можно это все давать? Два раза в год?

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения