Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

диагноз правостороний сальпингоофорит

Участников: 5

Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор pechenushka Ср 3 Фев 2010 - 3:42

вот такой мне диагноз поставили. был осмотр на кресле, мазок высеял грибы и узи показало увеличенный правый яичник и увеличенная труба
и предложили два варианта до сдать анализы на Хламидии,Микоплазма 2 вида и уреоплпзма два вида или же сразу лечиться вот такими вот штуками, но тут она гарантии не дает, что мы уберем все что надо:
ломексин 600 мг.№1
спорагал 10 капс. 1т.2р.д. по схеме 5 дней
оргил1т.2р.д. 10дн.
глюконат 10х5,0 в/м 1р.д.7дн.
нолицин 1т.2р.д.10дн.(это если я правильно разобрала название, но более подходящего не нашла и она говорила, что это антибиотик)
реаферон№20
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Ginger Ср 3 Фев 2010 - 4:11

Я представляю, сколько стоит лечение!!!
Мой совет - сдавай анализы.
У нас был случай во время планирования б. Я сдавала уже не помню какие анализы, торч что-ли... И у меня нашла, кажется, уреоплазму.
Лечение назначили нам со Стасом на двоих на 800 грн. Мы его прошли, сделала я анализ повторно - то же самое, +.
Врач сказала, что такого быть не может и послала меня в другую лабораторию. От туда пришёл результат "-". Сказали, такое бывает.
Мой вывод - не было у нас никакой уреоплазмы, только зря потратили деньги и наглатались антибиотиков!!! :evil:
Так что лучше перестраховаться.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор pechenushka Ср 3 Фев 2010 - 4:14

если с этойточки зрения то да, но у меня то воспаление и оно вызвано какой то из этих фиговин как они думают да и анализы стоят 350грн. а лечение назначенное 440 и это по интернетовским ценам,т.е.реально можно еще сотню накинуть
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Tusya Ср 3 Фев 2010 - 4:21

Ань, это Татьяна Ивановна сказала? я б ей доверилась и сдавала анализы.
А за лекарствами лучше съезди в аптеку по больницы на Володарского, там намного дешевле, чем в городских.
Антонина пишет:делала я анализ повторно - то же самое, +.
во-первых, смотря каким методом сдавать. Тоня, у меня уреаплазмоз постоянно положительный, даже после санирования, а у мужа отрицательный. Но моя врач сказала не беспокоиться по этому поводу, т.к. она не дает никаких осложнений, по видеокольпоскопии все идеально было.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Beretta Ср 3 Фев 2010 - 16:50

Тоня, не зря вы лечились:) Потому как уреаплазма может дать серьезные осложнения на фоне беременности. во время родов при прохождении по родовым путям происходит заражение. А как у вас нашли её? только по крови или пцр тоже?
я эту самую уреаплазму лечила во время беременности, и тоже, естественно, антибиотиками.
ни один врач не возьмет на себя ответственность и не скажет что это заболевание можно не лечить.

Печенюх, сдача анализов может отбросить некоторые лекарства, а может и добавить. Зато будешь точно знать, что именно лечишь. Но, в принципе, если сдашь кровь, то и в крови насобирается всё то, что есть в мазках.... Нет дыма без огня:)
Тут надо Анжеле каментить, а не нам))))))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Ginger Ср 3 Фев 2010 - 18:43

Beretta пишет:Тоня, не зря вы лечились
В том то и дело, что я думаю, что тест был изначально ложноположительный. Нужно просто было в 2 местах сдать перед лечением :(
Beretta пишет:только по крови или пцр тоже?
Только второе. Если пцр - это мазок :oops:
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Beretta Ср 3 Фев 2010 - 22:28

Пцр - это мазок. если есть в мазках, то не зря лечились.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Ginger Ср 3 Фев 2010 - 23:54

Beretta, я ж говорю, после лечения сдала анализ в той же лаборатории - опять "+", сдала в другой "-". Делаю вывод, что раз в той лаборатории повторный мазок был ложно+, то и первый так же.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор pechenushka Чт 4 Фев 2010 - 0:44

тоня,а в каких лабораториях ты сдавала?
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Анжела Чт 4 Фев 2010 - 1:52

pechenushka пишет:ломексин 600 мг.№1
спорагал 10 капс. 1т.2р.д. по схеме 5 дней
оргил1т.2р.д. 10дн.
Это препараты практически одного действия, все они обладают противогрибковыми свойствами, нолицин - антибиотик группы фторхинолонов, его применяют при лечении уреаплазмы, но по-моему, он не является препаратом выбора. Тут нужно консультировать не мне, а акушеру-гинекологу. Пойду-ка я своих подруг напрягу, обе гинекологи, филонят, редко бывают в инете, а уж на форум вообще не затащить.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Ginger Чт 4 Фев 2010 - 2:03

pechenushka, первый в АРМтрейде в областной, второй название не помню, в госпитале.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор pechenushka Чт 4 Фев 2010 - 2:20

Анжела пишет:Тут нужно консультировать не мне, а акушеру-гинекологу. Пойду-ка я своих подруг напрягу, обе гинекологи, филонят, редко бывают в инете, а уж на форум вообще не затащить.
я буду очень признательно! я сама прочитала , что это почти одно и то же!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор pechenushka Пт 19 Фев 2010 - 4:12

анжела, селала я все-таки анализ на уреоплазму, микоплазму и что то там еще, и все результаты отрицательные. пошла к врачу ,а она мне все те назначения и назначила...........но ведь они все почти одианоковые, что мне делать, они ведь и стоят не мало(((
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор Анжела Сб 20 Фев 2010 - 1:03

pechenushka, мне жаль, но я не смогла подвигнуть свою подружку на участие в нашем форуме. Она ещё не очень адаптировалась в сети, её всё пугает, да и времени мало, двое детей, работа, ночные дежурства... К сожалению, не могу помочь тебе откорректировать назначения(((((
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

диагноз правостороний сальпингоофорит Empty Re: диагноз правостороний сальпингоофорит

Сообщение автор pechenushka Сб 20 Фев 2010 - 3:00

Анжела, все равно спасибо за попытку!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения