Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гинипрал

Участников: 2

Перейти вниз

Гинипрал Empty Гинипрал

Сообщение автор Малинка Ср 3 Мар 2010 - 15:44

Хотела бы задать вопрос. Мне выписали принимать гинипрал в течении 6 дней 3 раза в день. Потом отменить. Но я прочитала в интернете, что резкое прекращение приема препарата может привести к преждевременным родам. Теперь очень боюсь, не знаю как правильно поступать.
Малинка
Малинка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гинипрал Empty Re: Гинипрал

Сообщение автор Анжела Чт 4 Мар 2010 - 0:48

Ну, думаю, это может произойти, если у вас очень сильный тонус матки, такой при котором вас бы не отпустили из больницы. Я о таком побочном действии не знаю ничего. Знаю, что вместе с ним назначают противоаритмический препарат, так как Гинипрал может вызвать тахикардию, то есть сердцебиение. И потом, 3 раза в день по сколько? Четвертинка, половинка таблетки?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Гинипрал Empty Re: Гинипрал

Сообщение автор Малинка Чт 4 Мар 2010 - 1:00

Принимаю по половинке таблетки, в инструкции об этом тоже ничего не сказано, только в интернете нашла такую информацию, при чем снижение очень постепенное, буквально по неделям уменьшать дозу и количество приемов, а таблетки принимаю не в больнице, а дома. Я все-таки думаю, что врач не в первый раз выписывает этот препарат и схема скорее всего одинаковая, но очень переживаю.
Малинка
Малинка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гинипрал Empty Re: Гинипрал

Сообщение автор Анжела Чт 4 Мар 2010 - 1:07

Я не гинеколог, не знаю, но мне кажется, что врач не стал бы рисковать, если бы это было действительно так. Слышала, что пьют по разным схемам, курсами по 6-10 дней, потом перерыв, ничего про постепенное снижение не слышала. К сожалению моя подруга, гинеколог, не в сети, но когда будет, я с ней проконсультируюсь.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Гинипрал Empty Re: Гинипрал

Сообщение автор Малинка Чт 4 Мар 2010 - 1:25

Огромное спасибо, что откликнулись ☀
Малинка
Малинка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения