Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

C малышкой в командировку ?????????

+2
Beretta
Katya Pravda
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Чт 15 Июл 2010 - 21:30

Девочки, помогите решить проблему. Малышке 1 месяц и два дня. Сегодня позвонили с работы и пригласили в Москву на очень важную для моей карьеры встречу (хотя я в декретном отпуске). Я кормлю грудью и не собираюсь прекращать. В такой ситуации оставить малышку с бабушками не могу (нужно 3 дня на командировку), единственный вариант взять ее и бабушку с собой в Москву.
Что скажете?Насколько это опасно? Что нужно учесть?На чем ехать: поезд или самолет?
Буду очень благодарна за совет.

Катя
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Beretta Пт 16 Июл 2010 - 0:01

Грудничку вообще все равно. Но лучше 3 часа в самолете чем сутки в поезде. Возьмите с собой все лекарства "на всякий случай". слинг. шприц чтобы давать сцеженное молоко. С грудничками вообще меньше всего проблем в путешествиях. а с грудничками в слинге их вообще по-моему нет)))))
бабушка у вас из стойких или из нервных?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Пт 16 Июл 2010 - 2:02

Спасибо за рекомендации. бабушка с нами с рождения каждый день так что мы уже привыкшие к ней=)
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Beretta Пт 16 Июл 2010 - 3:54

ну тогда вообще нет проблем. При взлете и посадке дайте малышу грудь. Вам понадобится одежда для кормления. И в самолете будет чуть прохладнее, учтите, когда будете ребенка одевать.
удачи Вам в командировке!

Слинг у Вас есть?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Ginger Пт 16 Июл 2010 - 5:42

Beretta пишет: Но лучше 3 часа в самолете чем сутки в поезде.
Полностью согласна!
К тому же, молышок ещё совсем крохотный и почти всё время спит. Отсутствие мамы его сильно не потривожит, так что спокойно можно работать.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Пт 16 Июл 2010 - 15:51

Ой, спасибо,девочки,успокоили. Я тут уже начала рассматривать вариант оставить ее в Николаеве на 3 дня, но тогда придется смесь давать, да и вообще для ребенка стресс,да и мне сцеживаться придется всю дорогу...вообщем полетим скорее всего. слинга нет и одежды для кормления, но время еще есть - куплю.подскажите где можно купить плиз.
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Tusya Пт 16 Июл 2010 - 17:34

Отлично, что вы решили лететь с ребенком, оставлять его дома, не самый лучший вариант.
Одежду для кормления вы найдете в Беретты в магазине ("Беба", Никольский посад), мы все там отовариваемся. И слинги у нее там есть.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Пт 16 Июл 2010 - 18:11

Спасибки! поговорила с Анжелой, она подсказала нацедить и заморозить молока на 3 дня и все-таки оставить тут малышку. в Москве жара адская. вот теперь думаю как сцедить столько молока ,сколько точно нужно, когда сцеживать после кормления или как? как правильно его сохранить?уже попросила у подруги молокоотсос так как сама я с трудом ложку чайную сциживаю.
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Beretta Пт 16 Июл 2010 - 19:08

Нееет я бы ни за что не оставила! У меня будет 3 дня головной боли, у малыша тоже не прибавится радости, да и родственникам - одни проблемы.
Это помимо необходимости сцеживаться((((((
В Москве как у нас. В самолете Вам дадут лучшие места. Ночевать в гостинице? Тоже ничего страшного. Для такой крохи главное, чтобы мама была рядом. А все переезды - это скорее тяжело для мамы (и для родственников, которые останутся дома за вас переживать), чем для малышика. Ну это лично мое мнение. Если Вы мама отважная - берите малыша. Москва - это не другой мир.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Beretta Пт 16 Июл 2010 - 19:09

Если надо слинг - могу дать свой на прокат, пока в командировку съездите. Если одежда для кормления - то в магазине.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Ginger Пт 16 Июл 2010 - 21:46

Katya Pravda, Не стоит оставлять! Малышу ведь нужно не только молоко, но и СИСЯ!!! Мне кажется, для ребетёнка это будет стресс!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Анжела Пт 16 Июл 2010 - 23:45

Katya Pravda, ты по телефону мне не сказала, что есть вариант взять с собой бабушку. Я представила, что ты на встрече (кстати, как долго они будут продолжаться? Ты же едешь туда работать, а не сидеть в гостинице. есть какой-то распорядок дня?), с ребёнком, а он укакался, а ты не можешь сразу поменять памперс..... Если планируется оставлять доцю с бабушкой - тогда никаких проблем, ты сцеживаешься на несколько часов и идёшь работать. Если бы ты сама - это было бы трудно. Но заморозить молоко - это тоже вариант. Так что выбирай, что тебе больше подходит. Иногда маме нужен краткосрочный отпуск, может быть эта коммандировка и послужит тебе таковым. Просто 3 дня срок приличный. Я помню вы докармливали доцю в роддоме, как потом - хорошо взяла грудь? Потому что мне вчера позвонила Таня, помнишь, из вашей группы, с Алексеем, так вот у них сын в роддоме потерял более 400 г массы (то есть больше 10%) и им тоже пришлось докармливать (если честно, я придерживаюсь другого мнения - дети с большей массой при рождении теряют больше массы, он родился 3900 и потерял 400 г - какая здесь катастрофа? Просто если представить себе худышку и толстушку, которых одинаково лишили большего объёма пищи, кто из них потеряет больше массы? А? Точно знаю - толстушка. На себе проверено. так и с малыми - организм крупнячка в большем голодовом стрессе, только и того). Так вот теперь они не могут сосать, малыш разленился, кормили из шприца, он привык, что так молоко само льётся и не надо трудиться и всё. Сосать ни в какую. Вы долго докармливались? Не будет так же?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Tusya Сб 17 Июл 2010 - 2:45

Я бы тоже не оставляла. Нам уже почти год, а все равно не могу оставить. Потому что для нас сися не только еда, но и просто удовольствие. Мне тоже предстояла командировка в другой город, так я планировала брать и ребенка и мужа. Но командировка так и не состоялась.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Сб 17 Июл 2010 - 3:15

Девочки, спасибо большое за участие!
Мы докармливались всего чуточку и проблем с тем, чтобы брать грудь не было так как я все время в роддоме давала грудь, даже не смотря на прикорм, даже ночью. Да и мы сейчас чаек пьем из баночки с соской и соску сосем,она четко различает сисю и соску=)
Мне конечно тоже больше нравиться вариант взять ее с собой и бабушку, я тут уже начала все узнавать, самолет из Николаева есть,но по отзывам лететь в нем с ребенком не рекомендуют (шумный,старый), а вести ее еще в Одессу в машине по такой жаре - это мучение, к тому же командировку оплатят только мне, а маме нужно ехать за свой счет, а это около 5 тысяч получается с перелетом и проживанием (многоваро ради встречи, которая продлиться 2-3 часа)!Вообщем буду еще думать...потом напишу по факту как все прошло. Анжела , подскажи плиз как правильно сцеживать для хранения - после каждого кормления и ставить в холодильник?
Beretta, спасибо за предложения взять слинг напрокат (если решусь лететь-обращусь), я обязательно выберусь в никольский посад за одеждой для кормления!
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Анжела Сб 17 Июл 2010 - 3:25

Katya Pravda пишет:Анжела , подскажи плиз как правильно сцеживать для хранения - после каждого кормления и ставить в холодильник?
Да, после каждого кормления будет лучше, так сцеживания равномерно распределятся в течение дня и за день прилично можно сцедить.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Сб 17 Июл 2010 - 14:04

Спасибки!
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Beretta Пн 19 Июл 2010 - 3:19

В Одессу на машине можно вполне по-человечески доехать, особенно если с кондиционером. В Москву самолет летает нормальный)) хоть и не аэробус, но вполне можно пережить. Если я не ошибаюсь, Як-40.

Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Анжела Пн 19 Июл 2010 - 23:40

Як-40? В Москву???? Ой, ну это ж корыто!
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Beretta Вт 20 Июл 2010 - 3:39

Я вас прошу, а шо до той Москвы?))))))))))
в 13.45 вылет и по местному времени в 17.50 прилет, значит, по-нашему в 16.50 итого 3 часа лёту.
и самолет АН-24.
Кстати, чем раньше выкупить билеты в оба конца, тем дешевле они МОГУТ обойтись. там нужно выбирать момент...
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Navi Чт 22 Июл 2010 - 17:10

Beretta пишет: в 13.45 вылет и по местному времени в 17.50 прилет, значит, по-нашему в 16.50 итого 3 часа лёту.
и самолет АН-24.
это умереть можно , я как то из Львова в Киев так летела - провела все время в багажном отделении на сумках в хвосте самолета - потому что сильно укачало и шум и вибрация от винта на крыле самолета - просто ужасен. а с ребенком я даже не представляю себе этого. 3 часа в таком самолете очень утомительно
Navi
Navi
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 118
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-09-01

http://www.free-lance.ru/users/Na_Vi

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Tusya Пт 23 Июл 2010 - 4:11

Вик, ты не только в самолетах укачиваешься, поэтому ты и перенесла плохо полет.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Navi Пт 23 Июл 2010 - 21:14

Наташ ты на ан-24 летала? я летала, и на боинге и на эмбраере - ну как бы ни в какое сравнение не идет
Navi
Navi
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 118
Возраст : 44
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-09-01

http://www.free-lance.ru/users/Na_Vi

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Tusya Сб 24 Июл 2010 - 4:30

Во взрослом возрасте не летала. Но у меня подруга в том году летела из Москвы сюда, конечно не Боинг, но.... хотя она очень капризный пассажир
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Katya Pravda Пн 21 Мар 2011 - 21:55

1 апреля еду в командировку в Киев на 1 день (т.е. получается 31 вечером выезжаю и 2 утром приезжаю) - итого 2 ночи. днем мы уже сисю не едим - только вечером, когда с работы прихожу и перед сном - без нее не засыпаем, ну и ночные кормления иногда присутствуют - хотя последнее время компотиком перебиваемся ночью, но в 7 утра у нас опять сися. вот я и думаю как лучше организовать мой отъезд?я пока не хочу отлучать - хочу до года дотянуть.Ну, Арине, я думаю перед сном и утом смесь дадим, а мне что делать? сцеживаться придется...учитываю,что я вообще не сцеживалась,для меня это целая проблема.может молокоотсос взять с собой?
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

C малышкой в командировку ????????? Empty Re: C малышкой в командировку ?????????

Сообщение автор Анжела Вт 22 Мар 2011 - 1:02

Katya Pravda, а почему смесь? Не лучше ли сцедить и заморозить несколько порций молока, на время твоего отъезда? А в коммандировке, да, придётся сцеживаться. Вполне можно и молокоотсосом.
Katya Pravda пишет:учитываю,что я вообще не сцеживалась
Правда? Вот это ты молодец!!!!! Срочно в форуме про ГВ напиши свой рассказ, а то некоторые мамы мне не верят, что так можно и нужно.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения