Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высовывания язычка

Участников: 4

Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Высовывания язычка

Сообщение автор Katya Pravda Сб 24 Июл 2010 - 14:04

Как только у нас начались колики малышка стала высовывать язычек, но совсем чуть-чуть. Врач сказал, что это как раз из-за коликов. Вот уже два дня она очень беспокойная и язык стала сильно высовывать, практически полностью, я даже подумала, что рвотный рефлекс какой-то. При этом вроде это не животик. Что это может быть?
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Re: Высовывания язычка

Сообщение автор Анжела Вс 25 Июл 2010 - 0:11

Насчёт колик, я такой причины высовывания языка не знаю. Это может быть от жары, дети в этом возрасте в плане инстинктов самосохранения как животные высовывают язык как собаки, дляф испарения. Потом, это иногда бывает при неврологических проблемах, но это крайне редко. Если у вас нет никаких неврологических проблем, то значит не это. Затем, большой, не помещающийся во рту язык может быть проявлением врождённого гипотиреоза. Это заболевание щитовидной железы со снижением её функции, при недостатке йода. Заболевание серьёзное, при отсутствии лечения приводит к развитию кретинизма. Но торопиться с такими выводами не стоит. Как малышка в поведении - активная или пассивная девочка? Голову в положении на животе как держит? Постоянно или поднимает-опускает? Или опустит и лежит себе? И для начала, дай ребёнку воды, может правда жарко?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Re: Высовывания язычка

Сообщение автор Katya Pravda Вс 25 Июл 2010 - 3:41

Голову то поднимает, то опускает, иногда может долго подержать. насчет активная или пасивная мне сложно сказать: один день капризничает и вообще целый день почти не спит, иногда наоборот, но чаще всего когда все нормально днем не спит, а гуляет как мы это называем, т.е. не плачет, а просто лежит разглядывает что-то, ручками машет.я так понимаю нам нужно к невропатологу и эндокринологу.может посоветуете кото-то к кому не нужно стоять в огромной очереди и конечто что б специалист был хороший, если конечно такое возможно? (наш районный невропатолог только ушел в отпуск и до конца августа его не будет=(
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Re: Высовывания язычка

Сообщение автор Tusya Вс 25 Июл 2010 - 4:26

У нас тоже такое было, помню, тоже паниковала )) но потом прошло это. А если к врачу, то лучше в областную.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Re: Высовывания язычка

Сообщение автор Ginger Вс 25 Июл 2010 - 15:15

Но в областной очереди...
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Re: Высовывания язычка

Сообщение автор Katya Pravda Вс 25 Июл 2010 - 18:38

узнала наш невропатолог до 10 августа в отпуске, я сума сойду до 10-го. а в областной примут?может в Валео есть невропатолог...интересно он детей принимает???
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высовывания язычка Empty Re: Высовывания язычка

Сообщение автор Анжела Пн 26 Июл 2010 - 3:49

Катя, но у тебя нет никакой причины паниковать. Активность ребёнка нормальная, гипотонуса нет. Хотя в месяц нужно пройти невролога. К кому пойти, я не знаю, везеде очереди.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения