Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Участников: 2

Перейти вниз

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!! Empty продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Сообщение автор pechenushka Сб 11 Апр 2009 - 5:09

подскажите, кто-то из мамочек пользуется кашами ТМ РЕМЕДИЯ, читала , что они очень хороши для диатезных деток, а также хотелось бы узнать действительно ли виноградный сахар лучше обычного? где эти каши можно приобрести в николаеве и сколько они стоят !?
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!! Empty Re: продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Сообщение автор ????? Сб 11 Апр 2009 - 23:05

Я не пользовалась такими кашами, помню, мы не долго кушали готовые каши . Только пока вводили и привыкали, а потом перешли на натуральные каши. Мне было очень удобно сварить обычную кашу и измельчить в блендере. А добавляли по желанию фрукты, мясо, всё натуральное. Для диатезных деток это лучший вариант.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!! Empty Re: продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Сообщение автор pechenushka Вс 12 Апр 2009 - 16:12

в том то и дело , что у нас такой диатез, что из фруктов нам можно АЖ одно зеленое яблоко и все, из мяса только кролик, и каши она не все хорошо переносит, так что у нас выбор весьма ограничен. а в этих кашах хороший набор витаминов!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!! Empty Re: продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Сообщение автор Анжела Вс 12 Апр 2009 - 16:53

Да, когда у ребёнка строгие ограничения в питании, такие каши просто помогают разнообразить питания и, так сказать, улучшить качество жизни маленького человека. Но ведь и в этих кашах вы будете выбирать только то, что вам можно. А витамины в них, это то же самое, что витаминные таблетки. Пробуйте, конечно, может малышке понравится и подойдёт. Просто давайте помнить, что именно применение синтетических продуктов, ухудшение экологии, отказ от грудного вскармливания - всё это в конечном итоге привело к нарастанию количества деток с диатезами. если вспомнить рассказы наших бабушек, то они кормили своих деток всем подряд и не было никаких диатезов. Сейчас уже поняли, что заменители женского молока не лучше самого молока и запретили рекламу смесей. Но, видимо, ещё не поняли, что заменители каш, фруктов, овощей не лучше настоящих каш, фруктов, овощей. Обилие не прилавках магазинов этих продуктов тоже можно назвать преступлением против человечества (ИМХО!), как называют вакцинацию. Хотя, конечно, применение таких продуктов значительно облегчают уставшей маме жизнь, а особенно расстроенной маме, которая ничем не может накормить своего карапуза и испытывает по этому поводу чувство вины перед ним.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!! Empty Re: продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Сообщение автор pechenushka Вс 12 Апр 2009 - 17:36

Admin
я с вами согласна, но дело ведь в том , что у моего ребенка диатез появился тогда , когда она еще была полность на ГВ, в 5 месяцев, а со временем, он просто перерос в ДИАТЕЗИЩЕ :( при чем тогда я уже была на строжайшей диете и ребенок ел всего то одну кашу кукурузную, зеленое яболко и сисю. вареная гречневая каша ей не понравилась, потому как была крупинкми, а сейчас я ей даю кашки Хайнс они мне больше напоминают настоящие и Малышку, а мясо и овощи даю настоящие свежесвареннные, но от этого ничего не поменялось, к сожалениею
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!! Empty Re: продукция ТМ РЕМЕДИЯ интересно мнение мамочек и специалистов!!!!

Сообщение автор Анжела Вс 12 Апр 2009 - 19:18

Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос, диатез практически не зависит от того, что вы даёте, грудное молоко или заменитель, то есть зависит не напрямую. Всё сформировалось во время беременности и зависело от того что вы ели тогда. Именно тогда произошла аллергизация на те или иные продукты. И не потому, что это ваш ребёнок какой-то особенный, а потому что это глобальная проблема мировой экологии и питания. А то, что малышке не понравилась гречневая каша - это не беда! Пробуйте вводить продукт не 1, а до 10 раз, с перерывами, не понравилось - забудем на время, через время попробуем ещё раз, и ещё раз, и ещё раз. Столько, сколько потребуется.Потому что вкусы ребёнка формируем мы в этом возрасте. Потом будут бабушки, дедушки, детский сад, реклама и т.д. и т.п. Пробуйте, может быть рисовую, пусть это даже не самая полезная каша, но если натуральная и, например, с изюмом (можно?), разбавленная грудным молоком и слегка! подслащенная. Или может овсянка, я не знаю, что вы хорошо переносите. Экспериментируйте.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения