Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужны ли прививки?

+5
Анжела
Елена
Beretta
Tusya
pechenushka
Участников: 9

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Анжела Чт 23 Сен 2010 - 23:20

Beretta, а что вы собираетесь прививать?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Beretta Пт 24 Сен 2010 - 3:32

Tusya пишет:А по поводу чего у тебя сомнения? Чего ты боишься?
осложнений боюсь. или зря боюсь?..

АКДС. хотим делать инфанриксом.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Tusya Пт 24 Сен 2010 - 4:14

Тань, я точно также боялась, но увидев спокойствие Оскиной и самой как-то спокойней стало ))) Тем более осложнения чего у вас могут быть? Здоровый ведь ребенок! Сдай кровь, чтобы посмотреть, чтоб вирусного ничего не было, в принципе если хочешь то и мочу. У дочки моей соседки постоянно в моче следы белка, непонятно почему, так им пока не делают прививку. Поэтому для своего успокоения можешь сдать анализы.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Анжела Пт 24 Сен 2010 - 18:52

Таня, в Инфанриксе все компоненты наиболее безопасные! Ацеллюлярный коклюшный компонент, инактивированный полиомиелит. Нет оснований так волноваться. Эту прививку дети переносят хорошо. Осложнения в основном - повышение температуры, капризность. Но это даже и не осложнения, а реакция. Такая и должна быть. Это говорит о том, что иммунитет принял к сведению поступившие новые антигены и работает против них.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Beretta Пн 27 Сен 2010 - 2:59

конечно сделаем анализы.. но все равно мне как-то... нет уверенности в том, что я правильно делаю. надо пойти пошариться по сайтам.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Ginger Вт 28 Сен 2010 - 2:20

Beretta пишет:надо пойти пошариться по сайтам.
угу. Антипрививочным.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужны ли прививки? - Страница 6 Empty Re: Нужны ли прививки?

Сообщение автор Анжела Сб 2 Авг 2014 - 16:25

Публикация (с одного из медицинских сайтов) мамы-врача.

Последствия отказа от вакцинации

Я принадлежу к тому поколению, родители которого были подвержены наверное первой волне отказа от прививок. Тем более речь пойдет о детях врачей - ситуация эта случилась в институте. На моем курсе и на курс старше было достаточно много именно детей врачей и преподавателей нашего великого и ужасного ВУЗа, все естественно максимально умные и подкованные, слышали про коллективный иммунитет, который подразумевал, что раз всех детей в коллективе вакцинируют вполне стандартно по календарю, то моему одному единственному в садике/школе/далее ничего не угрожает. Наверное до определенного момента так оно и было. Но потом мы собрались вместе...
Так получилось, что на курсе оказалось примерно две трети невакцинированных людей с самым разным состоянием здоровья. И все было тихо-мирно-благополучно примерно до середины третьего курса - никто даже не знал о интимных подробностях вакцинации. А потом случилось неожиданное.
Где-то в начале весеннего семестра на третьем курсе уже активно изучались пропедевтики, в том числе и пропедевтика педиатрии. И один из преподавателей повел свою группу в отделение, где в боксе лежал 4-летний малыш с корью, с достаточно тяжелой и показательной клиникой. Лично я про этого ребенка только слышала, и то из десятых рук, но... После этого занятия в течение пары недель корь выкосила ДВА КУРСА - наш и тех что на год старше. Ситуация была аховая, когда из 150 человек на курсе 100 болели (заодно теперь все были осведомлены о том, чьи родители посчитали себя "прогрессивными"). Примерно треть заболевших старательно выполняла койко-день в городском инфекционном отделении и областной инфекционной больнице. Что такое корь в 20 лет я прочувствовала на своей шкуре - со всей развернутой клиникой...
Я в курсе, что есть объективные противопоказания к вакцинации. Но этот текст адресован тем родителям-докторам, которые надеются на везение. Не стоит на него надеяться - нельзя предугадать в какой момент состоится контакт в детской инфекцией. И конечно спокойствие своего ребенка дороже, но равноценны ли отказ от поствакцинального периода (который не у всех протекает гладко) и риск самой детской болезни, причем вряд ли в стертой форме?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения