Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Режим дня

+2
Tusya
Beretta
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Режим дня Empty Режим дня

Сообщение автор Beretta Вс 6 Дек 2009 - 2:50

А можно ли откорректировать продолжительность дневного сна? Или это из области фантастики? а то у нас то полчаса, то 2,5.
Вечером бубусина может спать 2,5 часа.. с 4х до полседьмого. Свекровь говорит, буди. Я не хочу, кто сказал, что 2 часа ей достаточно, а не 2,5........
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Tusya Вс 6 Дек 2009 - 2:54

у нас также. До обеда спим по 30-40мин, а потом можем на 3 часа завалиться
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Вс 6 Дек 2009 - 23:18

Я вообще не понимаю, какой может быть режим при кормлении по требованию?! :shock:
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Пн 7 Дек 2009 - 17:24

режим СНА как минимум.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Пн 7 Дек 2009 - 17:58

Ну смотри: у тебя ребь просит есть,а ты говоришь - поешь перед сном, через час? Потому что, если поест сейчас, то и уснёт сейчас.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Анжела Пн 7 Дек 2009 - 19:07

Формировать режим сна мама должна. Если малыш просит пососать, но вы не планируете его укладывать спать, то нужно запланировать что-то другое. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если же пусто, то конечно, будет спать малыш. Используйте для формирования дневного сна те же приёмы, что и для ночного. То есть ритуал. Многие мамы укачивают малышей во время сосания груди, не разговаривают, напевают песенку, это как бы само по себе получается. Если сон не планируется, ведите себя более свободно, как-то дайте понять, что сна не будет. Более длительный вечерний сон обусловлен тем, что ребёнок устаёт к вечеру. Это говорит о том, что днём он спал недостаточно. Сколько достаточно - это индивидуально, есть сони, а есть не очень. Если к семи часам засыпает на ходу - мало спал. Формирование режима не всегда лёгкая штука. Но если, например, позволять малышу затянуть надолго вечерний сон, то может исчезнуть ночной, произойдёт инверсия дня и ночи. Исправлять такое положение гораздо труднее. Так что отнеситесь с должным вниманием к формированию режима сна и бодрствования.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Пн 7 Дек 2009 - 21:27

При наличии режима сна, формируется и режим питания, кормления сосредотачиваются в основном "до" и "после" сна.
А когда взрослую еду кушать начнете, все равно нужно будет "по часам".
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Вт 13 Апр 2010 - 3:14

девочки, приучайте ребенка кушать в одно и то же время, +- пол часа!! вам же потом легче будет - покормила и пошла, а так будешь зависеть от их аппетита и желаний, и бегать с ложкой. ребенок должен понимать, что еда - это еда, а не хиханьки. в этом возрасте закладываются установки на всю жизнь, и отношение к еде, и предпочтения, и здоровье в конце концов.
где-то лазите - берите еду с собой в термосе. грудное молоко - это хорошо, это прекрасно. но в 8-9 месяцев ребенку уже нужна другая пища, полученная ВОВРЕМЯ, а тогда, когда маме не в лом кашу сварить.
Tusya пишет:Разбежность во времени может быть разная, т.к. мы постоянно где лазим, то дневное кормление можем и пропустить.
пардон, не понимаю такой безответственности.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Вт 13 Апр 2010 - 3:56

Beretta, я с тобой полностью согласна, но это правило (есть в одно время) сложилось у нас в стране. У французов, напротив, принято есть по аппетиту, и именно благодаря этому, как считают диетологи, они "самая стройная" нация.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Вт 13 Апр 2010 - 19:28

понятия "завтрак", "обед" и "ужин" есть у всех наций. ага, а еще в Европе "суп" - это водичка с морковкой и луком.

у нас едят тоже по аппетиту, только аппетиты у всех разные. мне утром достаточно чашки зеленого чая, а мужу давай яичницу с мясом. мне же она просто не полезет.

зачем давать дуфалак и ставить свечи, если просто можно накормить ребенка вовремя? :|
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Tusya Вт 13 Апр 2010 - 19:59

Beretta пишет:пардон, не понимаю такой безответственности
да, каюсь, я такая. Но я все равно всегда с собой беру баночки, но Ульяха дома-то не очень ест, а в чужих местах и по давно...
Да и плюс мы спим в разное время, допустим, завтраком я стараюсь ее кормить около 9ч., а сегодня в это время мы ложились спать. И днем такая же история.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Вт 13 Апр 2010 - 20:38

я бы уже удавилась)))
кушать - значит кушать, спать - значит спать. режим решает если не все, то многие проблемы сна и аппетита.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Tusya Ср 14 Апр 2010 - 2:34

У нас в принципе сон по режиму, постоянных часов нет, но каждые 2 часа. Но продолжительность-то сна не постоянная, поэтому и спим в разное время.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор pechenushka Ср 14 Апр 2010 - 3:00

Антонина пишет:Beretta, я с тобой полностью согласна, но это правило (есть в одно время) сложилось у нас в стране. У французов, напротив, принято есть по аппетиту, и именно благодаря этому, как считают диетологи, они "самая стройная" нация.
честно!!!??? насмешила))))))одно дело уже сформировавшийся организм, а другое дело маленький растущий организм!!!
Beretta пишет:у нас едят тоже по аппетиту, только аппетиты у всех разные. мне утром достаточно чашки зеленого чая, а мужу давай яичницу с мясом. мне же она просто не полезет.
вот-вот и у нас так же, вернее мне тоже желательно на завтрак мяса и побольше всего)))))
Tusya пишет:У нас в принципе сон по режиму, постоянных часов нет, но каждые 2 часа. Но продолжительность-то сна не постоянная, поэтому и спим в разное время.
вот как раз это и называется отсутствие режима, режим это когда все в одно время! я помню , когда прошлым летом ездили на море в одессе, я всегда брала с собой в термосе две баночки, одну банку с кашой и другую с пюрешкой овощной, плюс бублик и компот, что то из этого ребенок уж точно съел бы , а на десерт можно и сисю добавить, тогда и режим есть и все , как говорится сыты и довольны!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Tusya Ср 14 Апр 2010 - 4:18

А мне очень удобен такой режим сна. Когда она будет спать раз в день, тут да, нужно говорит о режиме (конкретное время для сна). А когда она спит 3 раза в день, как ей установить конкретные часы?
Когда мы выходим из дома надолго, у меня тоже всегда есть баночка с пюрешкой, яблочко, банан. Она тоже что-то съест, но я не могу сказать, что это полноценная еда, скорее перекус.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Ср 14 Апр 2010 - 19:52

Tusya пишет:А мне очень удобен такой режим сна. Когда она будет спать раз в день, тут да, нужно говорит о режиме (конкретное время для сна). А когда она спит 3 раза в день, как ей установить конкретные часы?

Наташа, ты меня удивляешь)))))) О режиме нужно говорить сразу))))
когда мы спали 3 раза в день, это было примерно так:
в 8 подъем, спали с 10 до 11.30 примерно. Потом с 13-14 до 16 обычно, потом вечером передремали то 40 минут, то 2 часа, как карта ляжет.

На два сна она перешла сама, еще с 5-6 месяцев. Зато это были два нормальных сна, с 11 до 13 и потом с 16 до 18, +- пол часа. На один сон я её перевела в 11 месяцев, когда она начала мне выбрыки по 40 минут устраивать. И всё, ноу проблем. При чем в формировании режима дня для меня послужило отправной точкой прием пищи, а не сон. Сначала поели - потом поспали. ребенок САМ не сформирует себе режим дня.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Ср 14 Апр 2010 - 22:36

Beretta пишет: На один сон я её перевела в 11 месяцев
А не рано? Удобно, конечно, но мне казалось, что до 2 лет должно быть 2 сна.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Елена Чт 15 Апр 2010 - 1:17

Старший в год тоже спал уже 1 раз. И в садике отказывается днем вообще спать. А вот младший еще спит 2 раза, хотя ему 1,2. И у нас ребенок формирует себе режим! А я только могу немного откорректировать его. и все довольны.
Елена
Елена
Активная
Активная

Количество сообщений : 219
Возраст : 47
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Tusya Чт 15 Апр 2010 - 4:19

Beretta пишет:когда мы спали 3 раза в день, это было примерно так:
в 8 подъем, спали с 10 до 11.30 примерно. Потом с 13-14 до 16 обычно, потом вечером передремали то 40 минут, то 2 часа, как карта ляжет.
Блин, Таня, те же я...а, только сбоку. Эти те же почти каждые 2 часа как и у нас! А ты мне говоришь, что не режим. Марина ж не каждый день просыпалась в 8ч? Вот и у нас получается, когда в 7.30, когда в 9, из-за этого и сдвигается дневной сон.
На двухразовый сон я ее переводить пока не буду, я вижу, что ей этого не достаточно, путь сама созреет.
А как ты переводила на одноразовый сон? Не давала спать?
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Чт 15 Апр 2010 - 4:52

А мы перешли на 2-разовый. Алиска просто отказывалась засыпать 3ий раз вечером. Обеденный у нас был с 15-16 до 17.30-18.30 приблизительно. А 3ий часов в 8 на пол часика. Но из-за этого отказа мы передвинули ночной сон с 23 на 22.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Tusya Чт 15 Апр 2010 - 14:32

У нас так тоже бывает, но очень редко. И если я вижу, что до 19 она не может уснуть, стараюсь ей уже помешать, потому что потом будет на ночной поздно ложиться
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Beretta Чт 15 Апр 2010 - 19:07

Антонина пишет:до 2 лет должно быть 2 сна.
ну я тоже, конечно, делала некоторые открытия))) но со сном до 2х лет ты меня переплюнула)))))))))))))))))))))))

когда переходили на 1 сон, выходили на улицу, там ей точно было не до сна. Потом кушать и спать. Сначала ей было тяжеловато перенести промежуток до ночного сна, где-то дней пять она привыкала, на час раньше ложилась спать, а потом нормально.

Tusya пишет:Вот и у нас получается, когда в 7.30, когда в 9, из-за этого и сдвигается дневной сон.
я укладывала её спать по часам, а не отталкивалась от того, когда она проснулась. поэтому и не было больших колебаний в просыпаниях. конечно, без фанатизма, но тем не менее.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Чт 15 Апр 2010 - 23:10

Beretta пишет:выходили на улицу, там ей точно было не до сна.
А мы до сих пор на улице лучше спим...
Beretta пишет:но со сном до 2х лет ты меня переплюнула)))))))))))))))))))))))
Эт я где-то прочитала ;) Я тоже очень хочу один сон, а то мы не успеваем ходить гулять, но принудительно переводить не хочу.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Анжела Пт 16 Апр 2010 - 1:32

Антонина пишет:мы передвинули ночной сон с 23 на 22.
А лучше на 21.00 и точка!!!
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим дня Empty Re: Режим дня

Сообщение автор Ginger Пт 16 Апр 2010 - 2:17

Анжела пишет:А лучше на 21.00 и точка!!!
Может пото, когда на 1 дневной сон перейдём.
Хотя по-моему, спать 12 часов ночью это многовато. А поднимать ребёнка в 7 часов не вижу смысла.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения