Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отцовский инстинкт

+3
pechenushka
Анжела
Beretta
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Сб 6 Мар 2010 - 3:41

Анжела пишет:Мне вообще страшно вспоминать первый год жизни доци, мы с мужем такие дураки были, Господи прости, аж тошно. Сейчас вовсю пожинаем плоды.
эээээ почему?...
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Сб 6 Мар 2010 - 3:47

Beretta, мы жутко ревновали дочку друг к другу, постоянно "делили", а муж, к тому же, занимался таким сволочным делом, как убеждал меня постоянно в том, что я плохая мама(((((((((((( Мне вообще есть чего порассказать, к сожалению. Я очень эмоциональный человек и мне понадобилось 3(!!!!) года, чтобы начать сопротивляться и менять нашу жизнь в корне. Один из этапов закончился закончился только под 2010 НГ. Вернее сразу после него.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор pechenushka Сб 6 Мар 2010 - 3:52

Анжела, и нас всех это тоже ждет?
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Сб 6 Мар 2010 - 4:07

Вот уже прошел почти год, как родилась Маринка. И я не могу сказать, что с умилением вспоминаю этот год. Эмоции - от и до. И нервы, и психи, и плохое самочувствие - всё это было. Единственное, я не позволяю этому вырываться наружу в непотребной форме. Я не утверждаю, что за одну улыбку Мариши у меня вырастают крылья. Иногда мне хочется забыться. Но я безгранично, безмерно, безоговорочно люблю своего маленького человечка и не могу себе представить, как я раньше жила без пеленок, памперсов, какашек, пюрешек и игрушек..........
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Сб 6 Мар 2010 - 21:33

Анжела пишет:а муж, к тому же, занимался таким сволочным делом, как убеждал меня постоянно в том, что я плохая мама((((((((((((
И за моим такое замечаю (((((
Я вообще человек вспыльчивый, и сейчас бывает повышаю на Алису голос :( И потом сразу стыдно становиться, а тут ежё Стас: "Чего ты орёшь на ребёнка?!"
+ к этому ещё и Алисыны бабушка и пробабушка, постоянная помощь, которая не даёт доказать себе и мужу, что я справляюсь.
Тяжело... Для меня - больше тяжело эмоционально, чем физически, а это в 100 раз хуже.
Но нам ещё рано подводить итоги года :)
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Сб 6 Мар 2010 - 23:03

pechenushka пишет:Анжела, и нас всех это тоже ждет?
Ну, почему же? Во-первых, вы прошли уже этот возрастной период, а во-вторых, припомни как прошёл у вас этот год. Может у вас уже всё наладилось или сразу было всё хорошо. У нас нет. Последние 4 года я только и делаю, что меняю нашу жизнь. Но это НАША жизнь. У вас, ваша, возможно, совсем другая, жизнь
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Вс 7 Мар 2010 - 3:20

Антонина пишет:к этому ещё и Алисыны бабушка и пробабушка, постоянная помощь, которая не даёт доказать себе и мужу, что я справляюсь
Тоня, это как?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Наташка Мишка Вс 7 Мар 2010 - 4:52

Нашей доченьке скоро исполнится 8 месяцев. Кончно же итоги года подводить еще рано, но хочется сказать, что не смортя на сложности, эти месяцы были прекрасными и замечательными, каждый день мы испытывали массу положительных эмоций, наслаждаясь общением с нашим ребенком. Уверенна, что любовь и терпение помагают преодолеть все трудности. Время летит так быстро, ребенок растет, и я точно знаю, что этот период мы еще будем вспоминать как лучшее из того, что с нами было.

Наташка Мишка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 46
Географическое положение : николаев
Дата регистрации : 2009-09-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Вс 7 Мар 2010 - 14:35

Наташка Мишка пишет:что этот период мы еще будем вспоминать как лучшее из того, что с нами было.
Наташа, я вам по-доброму завидую! Вы молодцы! Наверное, когда семья полностью готова к появлению малыша, то всё благополучно. Если готов только один из пары, появляются сложности, недопонимание. В нашем случае папа не хотел ребёнка и вёл себя так, чтобы я сполна поняла, как я ошиблась в своём желании иметь ребёнка. ООО, помню свою беременность, я её почти всю пролежала мордой в подушку и плакала, плакала, плакала... С того самого дня, когда я сказала, что беременна, закончилась ласка и ... любовь вообще. Мне так грустно всё это вспоминать((((((((((( :(
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Пн 8 Мар 2010 - 1:57

Beretta пишет:Антонина пишет:
к этому ещё и Алисыны бабушка и пробабушка, постоянная помощь, которая не даёт доказать себе и мужу, что я справляюсь
Тоня, это как?
Ну, муж считает, что я не вмогла бы и с ребёнком сидеть, и по дому всё делать. Сейчас я готовлю только завтрак 2 дня через 2, в остальное время готовит моя мама. Если мне нужно поубирать или постирать - с ребёнком сидит моя бабушка. Я же не буду отказываться от помощи и таскать ребёнка в слинге весь день, если могу этого не делать.
Анжела пишет: Если готов только один из пары, появляются сложности, недопонимание. В нашем случае папа не хотел ребёнка и вёл себя так, чтобы я сполна поняла, как я ошиблась в своём желании иметь ребёнка. ООО, помню свою беременность, я её почти всю пролежала мордой в подушку и плакала, плакала, плакала...
Сочувствую :( А когда дочь стала старше, отношение папы изменилось?
Стас хотел ТОЛЬКО мальчика, но сейчас времени с Алиской он проводит достаточно.
У меня во время Б тоже были такие моменты :(((
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Пн 8 Мар 2010 - 2:40

Антонина пишет:А когда дочь стала старше, отношение папы изменилось?
Ну, нашему папе мальчики вообще не подходят. А изменилось моё отношение. Я поняла, что многое могу изменить, но начать нужно с себя! Оглядываясь назад, я могу сказать, что горжусь собой (извините мне мою нескромность, но я действительно столько изменила!!!). Самое главное - нужно научиться доверять себе и быть уверенной в себе, тогда найдутся силы доказать это окружающим.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Пн 8 Мар 2010 - 3:17

Анжела пишет:Оглядываясь назад, я могу сказать, что горжусь собой (извините мне мою нескромность, но я действительно столько изменила!!!).
Если меняешь себя к лучшему, этим можно гордиться! Ведь это так тяжело.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Пн 8 Мар 2010 - 5:09

Антонина пишет:Я же не буду отказываться от помощи и таскать ребёнка в слинге весь день, если могу этого не делать.
а как по-другому доказать, что можешь справиться?:)

а у меня беременность была королевской, муж увидев мою реакцию, трусился, чтобы я не передумала, ведь это был его шанс меня удержать навсегда:) зато с появлением малыша многое изменилось. я теперь никуда не денусь и поэтому можно мне тыкать на тему "а вот наши мамы всё успевали, и вообще все всё успевают, одной тебе тяжело. ты не умеешь организовывать своё время, тебе вечно дома не сидится". это мне говорит тот, кто приходит после работы домой в чистую квартиру, на столе горячий ужин, а ребенка нужно только покупать и уложить спать. максимальная его мне помощь - это помыть посуду или покупать Марину. На выходных - пропылесосить и помыть пол или погулять с Мариной.
а недавно развел полемику "у тебя дома бардак". И знаете что послужило причиной бардака? стопка глажки и пыль на люстре. Аж зла не хватает!!!!!!!! Когда приходит к нам в гости свекровь или моя мама, они могут погладить, если глажки много. И всё, блин, я - хреновая хозяйка, потому что мне мама 2 простыни погладила.
Извините, накипело.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Пн 8 Мар 2010 - 17:47

Beretta, как я тебя понимаю!!!! Я несколько лет была плохая мать, плохая хозяйка и плохая жена. А знаешь как всё изменилось? Я сама себе сказала, что я - ПРАВДА плохая хозяйка, а уж потом стала работать над тем вопросом, как воспринимает меня муж. Да, я не глажу. Не нравится - гладь сам. А я не глажу и не буду. Не считаю необходимым гладить постельнок бельё. Зато: я НИКОГДА не разбрасываю свои вещи по квартире, зайдя домой я сразу, раздеваясь, все вещи вешаю на вешалку или кладу в шкаф. Я складываю даже пижаму аккуратненько перед тем как положить её рядом с подушкой. И складываю свой домашний спортивный костюм и стопочкой кладу на кресло (это единственное, что у меня лежит не в шкафу, почему-то не могу его в шкаф положить, где чистое бельё, а у меня всего ОДНА полка!!!! и я обхожусь, у мужа и Лизы по ТРИ полки и на них вечный кавардак). То есть у каждого из нас свои недостатки, но и ... не без плюсов!!! Меня совершенно не волнует пыль где бы то ни было. Кому не нравится - вытирайте сами. Зато я вкусно готовлю (хоть и не люблю!). Я оставляю посуду на ночь в мойке. Зато я хорошо и много работаю и хоть зарабатываю не столько, сколько хотелось бы, я содержу семью. У каждого из нас свои недостатки. Скажем так, у меня их ... много.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Пн 8 Мар 2010 - 18:10

Нам тоже рано подводить итоги, но всё же я не думаю, что буду вспоминать с удовольствием это время. Я имею ввиду отношение с мужем, со свекровью.... С доченьком я справляюсь в основном сама и довольна этим. А вот отношения с мужем....это ужас! Чесно, я не думала, что всё так изменится с появлением ребёнка. Он вообще не понимает меня. Как я могу устать, если я весь день сижу дома или гуляю на улице. На работу бежит, а домой не торопится. На выходных вечные отговорки, чтоб не остаться с Алисой и не гулять с коляской...могу до бесконечности продолжать)))
Beretta пишет:зато с появлением малыша многое изменилось. я теперь никуда не денусь и поэтому можно мне тыкать на тему
Тоже самое! Хотя я ему сказала, если отношения к нам не изменитсья, то я всё-таки могу куда-то и дется. Ведь если я всё делаю сама, зачем мне тогда муж??????
Ой, а свекровь это вообще отдельная тема. Даже начинать не буду((((
А вот с доченькой всё ок)))) Я её люблю и мне нравиться всё делать самой))) Устаю конечно иногда, что на ходу засыпаю! Но вдвоём мы счастивы))))) Это самой главное
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Пн 8 Мар 2010 - 19:05

похоже, у нас один муж на всех))) один типаж.
eg0istka пишет:Но вдвоём мы счастивы))))
мы тоже вдвоем счастливы, но хочется всё-таки втроём.

Анжела пишет:Зато я хорошо и много работаю и хоть зарабатываю не столько, сколько хотелось бы, я содержу семью.
а у нас семью содержит муж, при чем содержит хорошо, мне и в голову не приходило сказать "мне мало". и он этим бессовестно пользуется. Я над собой поработала так, что у меня порядок дома, есть каждый день вкусная еда, свои вещи и Маринины я заставила себя складывать сразу на места.. У меня есть магазин и я успеваю поиграть с Мариной, погулять 2 раза в день и научить её чему-нибудь. Даже моя мама тихонько офигевает от меня :) :) :) а ему всё мало.
Мой мир перевернулся, а его чуть-чуть подвинулся, впустив Марину.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Пн 8 Мар 2010 - 19:14

Beretta, ты молодец! На вас с Анжелой нужно равняться))) Я вот Алисины вещи всегда содержу в порядке, а вот до своих ни как руки не доходят))))
А у нас семью содержит моя мама((( У мужа пока не очень получается со своим ЧП(((( Моя мама нас и кормит, и одевает... Так стыдно! Взрослые люди, своя семья, а такие не самостоятельные((( Иногда аж плакать хочется 😢
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Вт 9 Мар 2010 - 1:41

eg0istka пишет:А у нас семью содержит моя мама((( У мужа пока не очень получается со своим ЧП(((( Моя мама нас и кормит, и одевает... Так стыдно! Взрослые люди, своя семья, а такие не самостоятельные((( Иногда аж плакать хочется
Анечка, не переживай, вы не одни такие! У нас точно также. Очень неприятно (((( Особенно, когда у мужа к тёще какие-то притензии. Так и хочется тыкнуть носом, что она нас содержит!
Beretta пишет:а как по-другому доказать, что можешь справиться?
Как например? :)
Beretta пишет:И всё, блин, я - хреновая хозяйка, потому что мне мама 2 простыни погладила.
Извините, накипело.
Прямо представляю, как ты быстро и зло стучишь по клаве, печатая это :lol:
Анжела пишет: я НИКОГДА не разбрасываю свои вещи по квартире, зайдя домой я сразу, раздеваясь, все вещи вешаю на вешалку или кладу в шкаф.
Я тоже, но муж считает это совсем не важным...
Анжела пишет:Я оставляю посуду на ночь в мойке.
И я посуду на ночь никогда не мою - утром после завтрака, или, если готовит муж, могу в это время помыть.
eg0istka пишет:Хотя я ему сказала, если отношения к нам не изменитсья, то я всё-таки могу куда-то и дется.
А я так и подумать боюсь! Очень надеюсь, что такой кризис в отношениях временный.
Вот на что не могу пожаловаться, так это на отсутствие помощи от мужа. По дому он может делать всё, кроме стирки, глажки и вытирания пыли. И делает, если его попросить.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Tusya Вт 9 Мар 2010 - 3:58

Ой, девчонки, и не знаю, что вам сказать, как поддержать. Мне грех жаловаться на моего мужа, кто из форумчан его знает, подтвердят это. И мы вообще как-то проще относимся к беспорядку, но иногда меня это может разозлить, но это бывает нечасто. Т.к. сейчас муж без работы, то проводит еще больше времени с ребенком, чем раньше. А раньше, я просто устраивала папские вечера и выходные. Убираем когда есть настроение и желание, или когда припечет (например, кто-то должен зайти в гости), хотя это наверное неправильно. Мне нравится, когда мы вместе укладываем Ульяшу вечером спать, а она вообще балдеет, когда мама с сисей лежит с одной стороны и папа с другой.
Свекровь - это тоже отдельный разговор, но слава Богу, мы ее видим нечасто. Но точно знаю, что ребенка ей не доверю. Сегодня, например, отпустила Ульяшу ползать (она уже задолбалась по рукам ходить), а та охает-ахает, как это ребенок по полу лазит, и еще ручками ерзает по грязному полу. И говорит "ой, да как это так по полу ползать, давай я ее лучше поношу" ))) ёптить, а где ж ей ползать? у мамы на коленях??
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Вт 9 Мар 2010 - 19:09

Антонина пишет:По дому он может делать всё, кроме стирки, глажки и вытирания пыли.
мой и это может, но то, как он это делает - то лучше не надо))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Вт 9 Мар 2010 - 21:45

Beretta пишет:мой и это может, но то, как он это делает - то лучше не надо))))
Мой нормально справляется, а готовит гораздо лучьше и быстрее меня :roll: Этот талант у него от мамы.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Вт 9 Мар 2010 - 23:07

Beretta пишет:Даже моя мама тихонько офигевает от меня
Я лично тоже офигеваю от тебя! Будучи в твоём положении, я лила слёзы и жевала сопли. Эт я потом прозрела))))))))) Много позже, когда ЛИза подросла. Только я над собой не работала (ну может чуть-чуть). Как оказалось мне и так комфортно. Я работала над мужем. Вот и вы, девочки, если уверены, что вы хорошие хозяйки (или плохие, но вам и так хорошо) - работайте над супружниками. Психология в помощь!
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Вт 9 Мар 2010 - 23:13

Tusya пишет:И мы вообще как-то проще относимся к беспорядку, ... Убираем когда есть настроение и желание, или когда припечет (например, кто-то должен зайти в гости), хотя это наверное неправильно.
Вот-вот, я точно также отношусь к чистоте, а вещи - это мой таракан. А муж, наоборот, любит, чтоб стерильно было, но кругом всё поразбросано. Поэтому у нас глубокий межличностный кризис))))))))))))))))))))))))))))))
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Ср 10 Мар 2010 - 1:18

Анжела пишет:Я лично тоже офигеваю от тебя! Будучи в твоём положении, я лила слёзы и жевала сопли.
Я тоже офигиваю))) Анжел, я не поверю, что ты лила слёзы! Ты такая сильная и умная женщина.
Девочки, а как мне иногда хочется лить слёзы(((( Что муж, что его семья, мне кажется, что меня доканают!
Tusya пишет:а та охает-ахает, как это ребенок по полу лазит, и еще ручками ерзает по грязному полу
А моя свекровь намекает, что я плохая мать, гуляю там, где машины ездиют (ну нет возле нас такого места, где тишина и покой), даю Алисе всякую грязь в рот (это она имеет в виду игрушки и слюнявчики)...
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Ср 10 Мар 2010 - 1:26

eg0istka пишет:Ты такая сильная и умная женщина.
Да??? Спасибо. Называется напросилась на комплимент. А ещё я сентиментальная и ооооооооооочень эмоциональная. Поэтому я могу и покричать и поплакать.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения