Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отцовский инстинкт

+3
pechenushka
Анжела
Beretta
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Ср 10 Мар 2010 - 2:25

Нечего себя жалеть и лить слёзы:) это путь в никуда. надо жалеть себя конструктивно, чтобы был результат, а не красные глаза и сопли. Например, "я привязана к ребенку и не могу жить как раньше, а иногда очень хочется". поэтому иногда обставляем всё так, что вам позарез нужно уйти и выкроить для себя два часа, проведённые с пользой. Ну это мой вариант:)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Ср 10 Мар 2010 - 16:57

Beretta пишет:"я привязана к ребенку и не могу жить как раньше, а иногда очень хочется".
Тань, с этим я смирилась ещё до родов!я понимаю, что сейчас нужна своей доченьке больше, чем кто-либо и мне это нравиться! меня угнетают наши отношения с мужем, точнее его отношение к нам и не желание провести своё свободное время с нами. ему лучше на работе или в гараже(((
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Ср 10 Мар 2010 - 18:44

eg0istka пишет:его отношение к нам и не желание провести своё свободное время с нами. ему лучше на работе или в гараже(((
эмм а если папу не напрягать дома, он тоже будет от вас сбегать? у нашего папы просто другое жизненное кредо, ему главное дома и на диване... а если ещё и никто не трогает - то вообще красота :) :) :)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Чт 11 Мар 2010 - 1:26

Beretta пишет:а если папу не напрягать дома
А его никто и не напрягает! По дому всё делаем я и мама, с доченькой в основном я. Просила как-то погулять с Алисой, потому что устала сильно, он позвонил своей маме, чтоб она пришла, а сам уселся за комп. Мы уже и ругались, и говорили на эту тему...но такой он. Максимум хорошего папы хватает на 1 день. А самое обидное, что когда Алиса его видит готова из штанов выпрыгнуть от радости, а он может пройти и не заметить или втыкнуть в телевизор((( Он даже умудрился уронить Алису с качели, потому что по тел что-то про машины показывали. Нормально?
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Чт 11 Мар 2010 - 2:00

eg0istka, а у него нет среди друзей молодых пап? Такое общение очень хорошо влияет, папам тоже иногда хочется похвастаться своим чудом-чадом :)
eg0istka, я своего мужа готовила стать отцом 4 года. Но даже сейчас не могу сказать, что он в Алисе души не чает. Да, он помогает, он с ней общается, но ему постоянно приходится напоминать поцеловать её на ночь... :(
Может, им просто нужно время, чтобы осознать свой новый статус?
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Tusya Чт 11 Мар 2010 - 2:15

eg0istka, без обид, но я уже удушила б такого мужа! Может для мужчин играет роль факт долгого ожидания? Хотя я думаю, это скорее всего от человека зависит. Допустим мой муж, и например муж Наташки-Мишки (можно я его тоже похвалю? :oops: ) спешат домой, чтоб своих малышек увидеть, так это идет от них, никто их, так сказать, не обрабатывал.
Анечка, тебе остается пока только потерпеть, возможно когда Алиса подрастет мужу станет с ней интересней и тогда у вас все наладится.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Чт 11 Мар 2010 - 2:18

Tusya, мне тоже иногда хочется его убить((( Я уже успакаилась по этому по воду, а то лишний раз нервничать мне вредно. Как говориться, спокойная мама - спокойный ребёнок))) А там потом разберёмся. Иногда мне даже кажется, что мы не живём, а сожительствуем(((
А ваши папки умнички! Так держать!!!!!!
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Чт 11 Мар 2010 - 2:59

Антонина пишет:Может, им просто нужно время, чтобы осознать свой новый статус?
ага, лет 15 ))))))))))))))))))))))))
Аня, вполне возможно, что у него ещё не включился отцовский инстинкт, а может он никогда и не включится. всё равно он достойный мужчина, раз ты решила родить от него ребенка.
а наш папа часто приходит тогда, когда Марина уже спит. Но одно могу сказать точно, у него интерес проснулся тогда, когда она уже что-то могла показать или сказать. а когда она его целовать начала, то вообще из штанов выпрыгивал. и общение с молодыми папами тоже очень хорошо повлияло, и совместные походы в гости, он там демонстрировал какой он заботливый папа (а я хихикала себе в кулак и сдерживалась, чтоб не постебаться))))))))))) но сейчас наш папа становится уже осознанным папой :)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Чт 11 Мар 2010 - 3:11

Beretta пишет:Но одно могу сказать точно, у него интерес проснулся тогда, когда она уже что-то могла показать или сказать
Это я и имела ввиду, когда говорила про время!
Tusya пишет:Допустим мой муж, и например муж Наташки-Мишки
Ну ваши мужья постарьше наших, у них уже наверное отцовский инстинкт проснулся!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Чт 11 Мар 2010 - 19:17

Антонина пишет: Ну ваши мужья постарьше наших, у них уже наверное отцовский инстинкт проснулся!
точно! еще мне кажется, нужен толчок какой-то. я так остро воспринимаю отношения мужа с дочерью потому, что мой папа - он самый-самый-самый лучший в мире, он для меня вообще вселенная, я целиком папина дочка. И мне бы хотелось, чтобы у дочки с её папой были такие же, а то и лучше отношения. Так вот, оказывается, папа тоже не всегда был готов "и в огонь, и в воду". конечно, он помогал маме во всем, у них тогда совсем не такая жизнь была, но запросто мог сказать мне "чтоб ты скисла" (это я узнала в прошлом году:) ), и вообще был не очень внимательным и заботливым. а потом прочитал книгу Владимира Леви, популярного тогда психолога, и всё изменилось.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Чт 11 Мар 2010 - 21:56

Beretta пишет:а потом прочитал книгу Владимира Леви, популярного тогда психолога, и всё изменилось.
Интересно, нужно и нашим подсунуть :)
Beretta пишет: так остро воспринимаю отношения мужа с дочерью потому, что мой папа - он самый-самый-самый лучший в мире, он для меня вообще вселенная, я целиком папина дочка.
А я остро воспринимаю, потому что выросла без отца, и мне его очень-очень не хватало. А у мужа на этот счёт другой взгляд: он тоже без отца вырос, но считает, что ему и так отлично было :(
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Пт 12 Мар 2010 - 2:32

я своего и статью с журала не могу заставить почитать, а тут книгу))))
Я тоже выросла без отца. Думала, что он у меня тоже самый лучший. А когда начинаю маме жаловаться на мужа, она мне многое и про папу рассказывает))) А я этого и не знала!
Я бы тоже очень хотела, чтоб у дочери был хороший отец! До свадьбы я думала, что у меня такой заботливый, внимательный муж, а оказалось....(((( Ну может ему действительно нужно время...
Beretta пишет:еще мне кажется, нужен толчок какой-то.
Какой например? оставить их вдвоём на день?))))
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Пт 12 Мар 2010 - 2:56

ему нужно помочь, только нужно найти способ. не поможет одно - поможет другое. тут как в песне, трудно найти того единственного, с которым захочешь прожить всю жизнь, но еще сложнее прожить с ним ВСЮ жизнь. так что надо искать подход, а не ждать, когда в муже проснется инстинкт:)

разбежаться не сложно, растить ребенка без отца сложно, но можно, а вот жить вместе сложно, но нужно:) и при чем со взаимным удовольствием.

eg0istka пишет:оставить их вдвоём на день?)))
ребёнок то в чем виноват?))))))))) Алиса будет вопить, папа нервничать, ты вся изведешься, результат - 0. Ищи еще варианты)))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор pechenushka Пт 12 Мар 2010 - 3:29

Beretta пишет:eg0istka пишет:
оставить их вдвоём на день?)))ребёнок то в чем виноват?))))))))) Алиса будет вопить, папа нервничать, ты вся изведешься, результат - 0. Ищи еще варианты)))))))
а я считаю ,ч то надо именно так поступать, не оказавшись в чужой шкуре не поймешь оппонента. я первый раз боялась оставить, думала,как так, он же утопит, обожгет , простудит.......но ничего страшного не было, и мы зря о мужьях думаем как о беспомощных существах в отношении детей. Вот возьмите и оставьте их с ребенком наедине, во первых они поймут, что такое быть с ребенком самому, без помощи, во вторых, может они думают, что вы думаете (а вы так на самом деле и думаете)что он безрукий и беспощадный "отчим", который угробит СВОЕГО ЖЕ РЕБЕНКА. может вы сами не даете таким недоверием к нему проснуться отцовским инстинктам!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Пт 12 Мар 2010 - 18:40

я не сторонник радикальных методов:) к тому же, у папы нет сиси :)
и если и оставлять - то с четким инструктажем накануне.

лирическое отступление:
мама на работе, папа впервые собирает детей в садик. звонит маме: да, всех собрал, да, колготы надел, да, юбку не забыл, косичку заплёл, варежки надел. трусы забыл надеть, трусы в кармане.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Сб 13 Мар 2010 - 0:27

Beretta пишет:трусы в кармане.
ой, ну я и насмеялась)))) Это точно про нашего папу))))
pechenushka, Beretta, у вас всегда настолько разные взгляды на ситуцию и каждая из вас по-своему права!
Хотелось бы их хоть на часик оставить, но папа сам боится с доченькой оставаться. Даже в ванную меня бояться отпускать)))Как что, так сразу отдаёт Алису моей мама или своей (когда она приходит в гости)
Будем стараться искать альтернативу)))
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор pechenushka Сб 13 Мар 2010 - 3:54

девочки я не говорю что Таня неправа или я права на 100""№;% (купили новую клаву , а на ней знаки все неправильно написаны)))так вот, я лишь высказываю свое мненеи , вернее свой опыт, и считаю, что если вы хотите перемен, то одними лишь разговорами сыт не будешь, иногда приходится идти на радикальные меры! А вот представьте , не дай Бог конечно, что то случилось и папа вынужден будет остаться с ребенком сам на сам, и это хорошо если будет возможность дистанционно консультировать его, а если нет! ему будет в десять раз сложнее, а так он хотябы готов будет! Я бы не говорила так если бы сама через это не прошла! Когда Жанче исполнилось 3 месяца, я попала в БСМП с острым аппендицитом, все!!!! утром забрали на скорой и в 15 часов чик-чик и нет одной кишочки! Вы сами знаете что такое операция, это наркоз , всякая гадость таблеточная, диета и стационар! хорошо надо мной сжалились и отпустили через 4 дня, а все єто время жанча біла с папенькой и слава богу дедушка с бабушкой помогали, пришлось срочно перейти на смесь, а соски она не уважала, ну короче......намучились! но ничего все вернулось на круги своя, я восстановила грудное кормление, через 2 недели, а все єто время папа кормил жанчу из бутылочки, т.к. у меня она сразу сисю просила и укладывал ее спать сам! Так что девочки не бывает безвыходных ситуаций, просто надо пробовать все методы!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Beretta Сб 13 Мар 2010 - 5:06

pechenushka пишет:не бывает безвыходных ситуаций, просто надо пробовать все методы!
В этом мы с Аней всегда сходимся))))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Tusya Сб 13 Мар 2010 - 23:41

Согласна с Аней, что иногда надо проделывать такие эксперименты, чтобы папа оставался с ребенком один на один.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор eg0istka Вс 14 Мар 2010 - 1:50

Вот и я поддерживаю эту идею))) Сейчас сидят гуляют. Сегодня проявил интерес и давал ей с ложечки водичку))) Завтра попробую его уговорить попробовать покормить Алиску.
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Вс 14 Мар 2010 - 3:19

Анжела, давай этот кусок темы в "Отцовский инстинкт"! Очень хорошо тема пошла! :)
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Вс 14 Мар 2010 - 3:26

Антонина, да тут про пап как-то с самого начала, пусть здесь будет, а то не поймут потом кто будет читать.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Ginger Пн 5 Июл 2010 - 0:22

Отцовский инстинкт - что мы знаем об этом?

Говоря о взаимоотношениях животных или птиц, мы употребляем термин "материнский инстинкт". Именно этим ученые объясняют способность братьев наших меньших заботится о потомстве, когда самка кормит и защищает своих детенышей, даже если это грозит ей самой гибелью. Отцовского же аналога подобного поведения почему-то не выделяют, хотя у многих птиц, к примеру, высиживает яйца и выкармливает птенчиков именно самец, а не самка.

Впрочем, такие случаи скорее исключение, чем правило. И в животном мире, и в первобытном человеческом обществе забота о подрастающем поколении - удел женского пола. вплоть до середины ХХ века считалось, что воспитанием детей должна заниматься мать, а мужчина брал на себя защиту семьи, материальное обеспечение.

Однако к концу ХХ века стремительное развитие цивилизации изменило этот общественный идеал. Мужчины стали все больше вовлекаться в воспитательный процесс - насильно и добровольно, с радостью и без всякого энтузиазма, в зависимости от своих способностей и обстоятельств.

В самом деле, не является ли это насилием над природой мужчины? Может, ему в самом деле предопределено заниматься "общим руководством", а заботы по уходу за ребенком правильнее нести женщине? Ведь не случайно мужчина "отстранен" от первого и, возможно, самого главного периода в жизни своего чада - вынашивания и родов?

Вспомните эпизод из романа "Анна Каренина". Левин, сидя в коридоре, слышит мучительные крики своей жены во время схваток и мечтает только об одном - чтобы его любимая осталась жива. Он не понимает, кому нужен этот ребенок, который принес жене столько страданий. Только бы она осталась жива - а с ребенком будь что будет! Так думает мужчина. А женщина? Она в самую тяжелую минуту родов думает прежде всего о здоровье ребенка, а не о собственном благополучии. Новорожденный мил и необыкновенно дорог ей с первых минут, каким бы уродцем он ни казался отцу. Чаще всего мужчины испытывают разочарование, впервые увидев свое долгожданное чадо. И страшненькое оно, и слишком краснокожие, и чересчур жалкое...

Несмотря на модную сейчас практику "совместных родов", когда отец присутствует в родильной палате и помогает жене, морально поддерживая ее и переживая с ней тяжелые минуты, многие мужчины в душе остались такими же, как Левин. Прежде всего, их мучения в родильной палате гораздо более сильные, чем это может показаться со стороны.

Женщина-то знает, что все идет нормально, она "занимается делом", она готовила себя к страданиям заранее, а мужчина видит только-то, что какое-то неумолимое чудовище причиняет боль его жене, он ничем реально ей помочь не может. Неудивительно, что мужчины, случается, падают в обморок в родильной палате или потом долгое время испытывают тайную неприязнь к новорожденному.

Психологам известна и еще одна опасность совместных родов - они нередко ухудшают отношения самих супругов. Во-первых, мужчины видят своих жен в неприглядном виде, а все они в душе эстеты. Мне приходилось слышать, что после присутствия на родах муж начинал чувствовать к своей супруге даже легко отвращение, так его потрясло происходящее. Если до родов в отношениях уже наметилась трещина, то совместные роды только усилят конфликт, а вовсе не улучшат взаимопонимание.

Похоже, природа все-таки отвела мужчине в воспитании детей иное место, чем женщине. И тем не менее развитие человеческого общества потребовало от мужчин изменения своих природных наклонностей. Сегодня они принимают все большее участие в воспитании детей.

Вместе с женами ходят на курсы для будущих родителей, сидят с детьми на больничном, если супруга занята на ответственной работе, и участвуют в повседневной школьной жизни детей. Это полезно и для самих пап и, конечно же, для подрастающего поколения - чисто женское воспитание ведет к изнеженности и избалованности детей, к концентрации растущей личности на мелких бытовых проблемах. Мужчинам есть, что сказать детям и чему их научить, и они взялись за это с энтузиазмом, которого никто от них не ожидал.

Причем, вопреки распространенному мнению о том, что мужское воспитание необходимо особенно мальчикам, стала очевидна незаменимая роль отца в воспитании именно девочек - это способствует формированию у них правильного отношения к противоположному полу, уверенности в себе и созданию гармоничного мужского идеала, которым она потом будет руководствоваться при выборе будущего супруга.

Однако дело воспитания детей, как и всякое творчество, получается у каждого мужчины по-разному. Дело тут и в различии способностей, и в типе характера, и в обстоятельствах, и в его собственном воспитании. Не претендуя на полноту охвата, скорее в шутку, предлагаем читателю классификацию мужчин-отцов.

Сторонний наблюдатель

Считает, что воспитание детей - женское дело, все заботы сваливает на супругу. Когда дети вырастают, начинает предъявлять им претензии, а жену обвинять в н6еправильном воспитании потомства.

Творческая личность

Ему абсолютно неинтересны маленькие дети, покуда они ходят на горшок и не могут обсуждать мировые проблемы. Когда же наследнику исполнится лет двенадцать, он начинает проявлять к нему интерес, особенно, если это мальчик, общение с ребенком увлекает (при правильном поведении жены), и постепенно такой отец становится хорошим другом ребенку, передают ему свои знания и опыт.

Ревнивец

Уже при рождении ребенка испытывает ревнивые чувства, что жена уделяет ребенку больше внимания, чем ему. Постепенно ревность растет, взаимные упреки усиливаются, в ребенке он находит одни недостатки. Особенно плохо относится к сыновьям из-за сильно развитого чувства соперничества. К дочерям отношение более мягкое и может постепенно перерасти в нежность и дружбу.

Руководитель

Сразу заявляет. Что его дело - общее руководство семьей, что и осуществляет, начиная с пеленочного периода и кончая вступлением ребенка в брак. Несмотря на пристальное внимание к детям, истинной любви не испытывает, пытается навязать им свое волю. Хочет добиться от детей выдающихся успехов во всем. Обычно дети уважают и слегка побаиваются таких отцов, но своей души им не


открывают.

Хранитель гнезда

Мечтает о детях еще до их появления на свет, обожает их в младенчестве, купает их в ванночке и встает к ним по ночам, позднее интересуется их школьными успехами, сердечными делами, остается для них другом и авторитетом еще на долгие годы. Для мальчиков служит хорошим образцом будущей семейной жизни, для девочек иногда создает проблему выйти замуж - "все хуже папы".

Конечно, эта классификация - чистая условность, в каждом мужчине скорее всего "намешано" понемногу из каждого типа, но в разных пропорциях, да еще добавлено чего-то своего неповторимого. Кроме того, их отцовские качества зависят от возраста, обстоятельств, характера их второй половины и отношений с ней... Ведь как говорила героиня известного фильма "Ищите женщину": "В хороших женских руках и мужчина может стать человеком..."

Автор: Ольга Беловзорова
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Анжела Сб 4 Дек 2010 - 5:42

В моём сочетаются сторонний наблюдатель, ревнивец и руководитель. Эх (((((, трудно.....
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцовский инстинкт - Страница 2 Empty Re: Отцовский инстинкт

Сообщение автор Tusya Вс 5 Дек 2010 - 2:51

А мой 100% Хранитель гнезда
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения