Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"ЭКО-ИДЕИ со всего мира". Конкурс для детей!

Участников: 2

Перейти вниз

"ЭКО-ИДЕИ со всего мира". Конкурс для детей! Empty "ЭКО-ИДЕИ со всего мира". Конкурс для детей!

Сообщение автор klitschkofoundation.org Вс 31 Авг 2014 - 0:11

ВСЕУКРАИНСКИЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШИЕ ИДЕИ ПО СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ УКРАИНЫ

Стартовал  уже шестой детский экологический проект «ЭКО-ИДЕИ со всего мира - 2014» в рамках международного конкурса "Eco Picture Diary".  Конкурс продлится до 20 октября. В Украине проект организован Фондом Кличко при поддержке компании Panasonic.

Созданный более 6 лет назад проект «Eco Picture Diary» объединил более миллиона детей из 52 стран мира. Целью этого конкурса является воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, популяризация экологической культуры и развитие чувства сопричастности к решению мировых экологических проблем.

«Создать условия для самореализации является одной из главных задач для Фонда Кличко. Уже более десяти лет мы поддерживаем молодежь в сфере спорта и образования. Мы стремимся, чтобы все дети, которые примут участие в конкурсе, почувствовали свою причастность к качественным изменениям в стране », - отметила исполнительный директор Фонда Кличко Алина Носенко.

В этом году акцент проекта направлен на поиск идей, которые помогут сохранить культурное наследие Украины. Это главная задача для всемирной организации UNESCO, которая является партнером в проведении конкурса.
«Наше мировоззрение формируется из того, как мы говорим, какие слова подбираем. Идеи ребятишек могут изменить мир », - подчеркивает Ирина Бокова, генеральный директор UNESCO.

Участие в проекте принимают дети младшего и среднего школьного возраста (от 7 до 15 лет включительно), обучающиеся в общеобразовательных школах всей Украины.

Все участники конкурса разделены на возрастные категории: 7-9, 10-12, 13-15 лет и в каждой будет определен финалист. Имена и фамилии финалистов и победителя украинского конкурса будут объявлены в конце октября 2014 года. Все финалисты получат ценные подарки от компании Panasonic, которая инициировала этот проект в 2008 году. В ноябре 2014 международное жюри определит шесть победителей из разных стран мира.

«Сам проект, как и работа с дневником добавили мне уверенности в себе. Я поняла, что надо продолжать придумывать и реализовывать свои идеи для сохранения прекрасного в нашем мире. Когда я встретилась с участниками, которые приехали со всей планеты, то поняла, что я не единственный кто так считает », - комментирует победительница прошлого года Ксения Назарьева.

Юным участникам для изображения своих идей предложен специальный ЭКО-дневник, который они будут заполнять самостоятельно или вместе с родителями или учителями. Чтобы ознакомиться с правилами и заказать дневник (бесплатно), необходимо просто заполнить анкету на сайте eco.klitschkofund.org

Заполненные дневники необходимо отправить по адресу Фонда Кличко.

Дополнительная информация:
Фонд Кличко - всеукраинская благотворительная организация, основанная Виталием и Владимиром Кличко в августе 2003 с целью создания надлежащих условий для гармоничного развития подрастающего поколения Украины. Фонд реализует проекты в сфере спорта и образования, работает с детьми и молодежью, которые стремятся достичь успеха в жизни.

Корпорация Panasonic - один из лидирующих мировых производителей электроники. Корпорация производит более 15 000 наименований электротоваров и объединяет свыше 500 компаний, заводов и научных центров по всему миру.

Компания - это общественный институт, и для Panasonic основополагающим задачей является положительный вклад в развитие общества посредством своей деятельности. Компания Panasonic активно продвигает свои инициативы в области экологии, осознавая ответственность перед обществом сохранить ресурсы Земли и защитить природную среду.

Экологический менеджмент является одним из главных приоритетов корпорации Panasonic. Сосуществование с окружающей средой, прежде всего, означает для Panasonic создание технологий, минимизирующих воздействие производства и конечного продукта на экологию, а также формирование экологически направленного образа мышления.


klitschkofoundation.org
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"ЭКО-ИДЕИ со всего мира". Конкурс для детей! Empty Re: "ЭКО-ИДЕИ со всего мира". Конкурс для детей!

Сообщение автор Каролинка Ср 24 Дек 2014 - 22:02

Ми пропонуємо всім охочим стати учасниками Всеукраїнської благодійної програми «Допоможи дитині пізнавати світ» і подарувати журнали «Пізнайко» дітям, які перебувають у складних життєвих обставинах: позбавлені батьківського піклування; чекають на нову сім’ю в дитячих будинках-інтернатах, школах-інтернатах, дитячих будинках сімейного типу. Цей проект допоможе малечі розвиватися і стане запорукою усмішок на дитячих обличчях.

Каролинка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2014-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения