Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вены после родов

Участников: 2

Перейти вниз

Вены после родов Empty Вены после родов

Сообщение автор Анечка Пт 3 Июл 2009 - 14:53

У меня после родов начались какие-то странные проблемы с ногами - сначала были постоянные синяки на ногах..я думала, что это я бьюсь обо что-то все-время..но вот недавно заметила, что уже бывает на ровном месте возникает синяк..вроде бы венозных сеточек-звездочек нет, но синяки постоянно!!! это венозное расширение вен?? и что можно сделать, если я все еще кормлю грудью - всякие препараты, наверное не попринимаешь?... :|

Анечка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вены после родов Empty Re: Вены после родов

Сообщение автор ????? Сб 4 Июл 2009 - 0:26

Анечка, так сразу и не скажешь, обычно варикозное расширение вен проявляется синяками, если есть застой именно в очень мелких венках, которые и называют венозной сеточкой, но если ты говоришь, что сеточки нет...Ещё ломкость сосудов может быть повышенная, это от недостатка витамина С и рутина, обычно при этом назначают аскорутин, в списке противопоказанных препаратов его нет, но можно просто увеличить в рационе продукты, богатые витамином С. Ещё такое может быть при нарушении свёртывающей системы крови. Если это выражено сильно нужно обратиться к врачу. Если нет, можно попробовать следующие продукты (содержат витамин Р-рутин): белая кожура и междольковая часть цитрусовых, абрикосы, гречиха, ежевика, черешня, шиповник.
Витамин P содержат экстракты соков: черника, рябина. Ну и продукты с витамином С.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вены после родов Empty Re: Вены после родов

Сообщение автор Анечка Пт 10 Июл 2009 - 23:18

спасибо, Анжела!! а к какому доктору обращаются с этой проблемой??

Анечка
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2008-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вены после родов Empty Re: Вены после родов

Сообщение автор ????? Сб 11 Июл 2009 - 1:00

Чтобы исключить варикозное расширение вен - к сосудистому хирургу, а со всем остальным перво-наперво к терапевту, а уж он разберётся куда дальше.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вены после родов Empty Re: Вены после родов

Сообщение автор Тамара99 Вс 14 Июн 2015 - 0:10

Если появился варикоз, надо с ним бороться с самого начала и не запускать. Когда у меня появился варикоз, я сразу начала мазать ногу гель-бальзамом 911 с Конским каштаном. Уже как год, я не :0 одеть летом юбку и шорты.

Тамара99
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2015-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения