Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Секс во время беременности

+5
Галя
Ginger
Tusya
Beretta
Анжела
Участников: 9

Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Секс во время беременности

Сообщение автор Анжела Вс 8 Ноя 2009 - 21:22

Секс во время беременности?

Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной претерпевают определенные изменения в период ожидания ребенка. Чаще всего эти изменения связаны с ограничениями. Боясь навредить ребенку, будущие родители могут сознательно избегать сексуальных контактов или существенно ограничивать их. Иногда подобное поведение оправдано, иногда нет. Давайте попробуем разобраться, как и когда возможен секс во время беременности.

Сексуальное влечение женщины во время беременности непредсказуемо. Оно может угасать или возрастать, во многом подчиняясь колебаниям гормонов. Конечно, сексуальное поведение беременной во многом определяется ее изначальной сексуальной активностью, особенностями половой жизни, поведением полового партнера. Ну а, согласно народным приметам, если женщина ждет мальчика, сексуальность у нее высокая (скорее всего, из-за высокого количества "мужских" гормонов), а если носит девочку - то низкая. При этом существуют определенные закономерности в сексуальном влечении беременных, тесно связанные с физиологией.

В первом триместре сексуальные желания женщины чаще ослабевают. Это может быть связано с токсикозом, тошнотой, рвотой, извращением многих вкусовых и обонятельных ощущений. Кроме того, нередко в первые недели беременности женщина находится в сонном, вялом и плаксивом состоянии. Тянущие боли в молочных железах могут доставлять ей не самые приятные ощущения. Женщины становятся эмоциональнее, часто неадекватно реагируют на достаточно банальные житейские ситуации. Мужчину обычно такие перемены в жене очень пугают. Его начинают одолевать мысли о том, что дальше будет только тяжелее. Появляются взаимные упреки и обиды. Те конфликты, которые, что греха таить, раньше разрешались в постели, теперь только обостряются. В такой ситуации кажется, что выхода нет. Но на самом деле не все так печально. Потому что, как ни странно, дальше будет проще.

Во втором триместре будущую маму, как правило, оставляют страхи и тревоги. Ее самочувствие значительно улучшается. Кроме того, шевеления плода, которые ощущаются после 18 - 20 недели беременности, регулярно подсказывают женщине, что с ребеночком все в порядке. У беременной женщины уже виден выступающий животик, он еще совсем маленький и не доставляет маме неприятных ощущений. Даже наоборот, такой животик очень даже сексуален. Хорошее самочувствие будущей мамы приводит к возрастающему желанию приятных ощущений. Мужчина к этому времени окончательно смиряется с ролью будущего отца, поэтому середина беременности нередко становится вторым медовым месяцем для семейной пары.

Медики тоже в большинстве своем положительно отзываются о сексе именно во втором триместре, так как плод уже окончательно закрепился в матке, а новых гормональных всплесков в организме еще не предвидится.

В третьем триместре желания супругов опять идут на спад по нескольким объективным и субъективным причинам. Это связано прежде всего с физическим дискомфортом женщины, так как большой живот уже затрудняет объятия и близость с мужем может доставлять неудобства. Во время секса у женщины могут появляться боли. Изменение эмоционального состояния женщины тоже накладывает свой отпечаток: страх перед приближающимися родами и неизвестностью негативно сказывается на половом влечении. Кстати, с приближением родов у мужчины тоже становится больше проблем. Даже если оставить психологические аспекты, связанные с появлением ребенка в семье, мужчина все равно загружен организационными проблемами. Нужно купить все необходимое для малыша (коляску, кроватку и т.д.), выбрать вместе с женой роддом, в котором наследник появится на свет, договориться на работе о коротком отпуске, чтобы помочь жене в первые дни после возвращения домой. Все это отражается на сексуальной активности будущего папы, которая к концу третьего триместра беременности жены может пойти на спад.

Очень хорошо, когда парабола сексуальности во время беременности совпадает у мужчины и женщины. Но нередко возникает несоответствие желаний, что приводит к проблемам и недопониманию друг друга. В этом случае остается надеяться только на мудрость каждого. Мужчине рекомендуется во всем уступать беременной женщине, относиться к ней терпеливо и нежно, проявлять внимание и ласку. Женщина тоже должна помнить, что ей необходимо уважать окружающих и не превращаться в капризное и эгоистичное существо.

Теперь пришло время остановиться на медицинских аспектах секса во время беременности.

Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:

* гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка;
* длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций;
* при занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться, что раскрепощает женщину;
* будущей маме, как и любой другой женщине, необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны, простагландины. Последние, кстати, способствуют размягчению шейки матки и помогают ей лучше раскрыться в родах;
* во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются - это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности;
* при беременности оргазм и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки, которые не оказывают негативного влияния на не созревшую к родам матку. Но если времени до родов осталось всего несколько недель или дней, оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 40 - 41 неделе.

Однако не стоит забывать про медицинские противопоказания к занятиям сексом во время беременности. К ним относятся:

* активная угроза прерывания беременности;
* кровотечение или кровянистые выделения из влагалища;
* привычное невынашивание беременности;
* подтекание околоплодной жидкости;
* низкое расположение плаценты;
* многоплодная беременность;
* наличие у одного из партнеров инфекции половых путей.

Кроме того, для беременной женщины есть два запрета в сексе:

* врачи категорически не рекомендуют заниматься куннилингусом (оральный секс со стимуляцией влагалища);
* ни в коем случае нельзя вступать в связь с новыми (а возможно, инфицированными), непроверенными партнерами, так как есть опасность заразить маму и малыша.

По поводу техники секса во время беременности тоже есть свои особенности. Появившийся животик ограничивает использование некоторых поз, например "мужчина сверху". Более предпочтительными становятся позы "на боку", "наездница" и те, в которых женщина стоит на коленях. Ну и, конечно, женщина может порадовать мужчину орогенитальным контактом.

Девять месяцев беременности проходят очень быстро. Вот ребенок уже родился, и вы задумываетесь о сексе после родов. Если роды прошли без особых проблем и разрывов промежности, то сексуальный покой рекомендуется в течение 6 - 8 недель. В любых других случаях это решается индивидуально. Другой вопрос, что немногие пары выдерживают даже названные сроки. В связи с этим можно посоветовать воздержание хотя бы до окончания кровяных выделений.

Нужно помнить, что у женщин, кормящих грудью, при возбуждении может вытекать молоко из сосков, а также надо быть готовыми к тому, что в первое время после родов придется использовать дополнительные смазки.

Вопреки распространенному мнению, кормление грудью часто сопровождается восстановлением обычной работы яичников, особенно если сексуальная жизнь супругов уже вернулась в прежнее русло. Во время первой после родов овуляции может произойти оплодотворение и наступить нежелательная беременность. Поэтому вопрос послеродовой контрацепции стоит обсудить с акушером-гинекологом заранее. Это могут быть презервативы, оральные контрацептивы для кормящих женщин или другие средства.

О сексе во время беременности и после родов часто говорят - можно, нужно, но очень нежно и осторожно. А на самом деле секс в интересном положении может быть занятием очень интересным!
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Beretta Пн 9 Ноя 2009 - 2:05

)))))))))) мне казалось, что я беременная, такая возвышенная, такая неземная, такая чистая и непорочная, а тут такие земные, совершенно похотливые приставания мужа))) я прямо бесилась))))))) :albino:
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Tusya Пн 9 Ноя 2009 - 2:23

)))) ну ты даешь! Хотя мы ни разу сексом не занимались во время беременности, первые 3-4 месяца нельзя было, а потом уже как-то боязно было
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Beretta Пн 9 Ноя 2009 - 2:34

ну это мне не очень долго казалось)))
и в принципе, до самых последних недель я была в деле:)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Ginger Пн 9 Ноя 2009 - 3:57

Tusya, аналогично :( Ну,было пару раз... Но угроза была до 7 месяца, ну а потом - само собой. Надеялись, что перенашивать буду, решили после 38 недели начать активненько стимулировать роды :oops: , но не сложилось - родила в 37,5 :D
Теперь никак не можем в порядок привести свою п. жизнь.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Tusya Пн 9 Ноя 2009 - 4:20

Антонина пишет:Теперь никак не можем в порядок привести свою п. жизнь.
Не расстраивайся, вы не одиноки... Я думаю это проблема многих молодых родителей
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Анжела Пн 9 Ноя 2009 - 4:24

))))))))))))))))Я её уже 7 лет не могу привести в порядок :roll: Мужу надо больше, чем мне)))))))))))))Так что это проблема не только молодых родителей, но и не молодых тоже...
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Галя Пн 9 Ноя 2009 - 4:34

А у меня с первым и угроза была, и непонятные напряжения, а со второй все по-другому- ни угрозы не было, а романтика та-а-кая до самого конца :drunken: Мне кажется, беременные это совсем иначе переживают. Медовый месяц прямо, настоящий...Я бы, честно, говоря, забеременнела еще раз что-ли :oops:

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Beretta Пн 9 Ноя 2009 - 16:04

Галя пишет:Я бы, честно, говоря, забеременнела еще раз что-ли Embarassed
у нас точно будет еще ребенок, но по-позже:) а муж теперь пугает: "Будешь себя плохо вести, сделаю сейчас" :face: сейчас мне хватает Марины с головой)))))

Антонина пишет:Теперь никак не можем в порядок привести свою п. жизнь.
два литра смазки и крепкий сон ребенка - залог успеха.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Ginger Пн 9 Ноя 2009 - 19:50

Beretta пишет:крепкий сон ребенка
вот этого не хватает!!!
А днём родители под ногами!!! :evil:
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор VICENZIA Пн 9 Ноя 2009 - 19:59

улыбнули некоторые выражения))))))), особенно про 2 л смазки и крепкий сон))), сказано не в бровь,а в глаз))))

мы всю Б предавались радостиям любви, слава Богу никаких противопоказаний не было; зато когда гин сказал,что теперь можете во всю "стимулироваться" - моего мужа как подменили :lol: , я его даже не узнавала, т.к. он никаких даже намеков не пускал по поводу секису :lol: ... так что ждали пока масик сам не запросился)))

ПыСы - хорошо,что он долго не раздумывал и порадовал нас в срок :cheers:

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Галя Пн 9 Ноя 2009 - 22:34

Beretta пишет:крепкий сон ребенка - залог успеха.

а киндеру постарше можно в другой комнате мульт включить долгожданный, желательно Тачки или еще что-то наподобие :)

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Beretta Пн 9 Ноя 2009 - 22:50

Девочки, есть предложение создать тему "Секс после родов", а то мы опять начнем флудить))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Beretta Пн 9 Ноя 2009 - 22:50

http://www.nik-mama.com.ua/forum-f42/tema-t532.htm#4509
идёмте сюда обсуждать интимную жизнь после родов
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор kowalska Пн 28 Окт 2013 - 22:17

Я на 3 месяце и п.жизнь, как и до зачатия, НО, боюсь, что перемены скоро грянут
kowalska
kowalska
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 1
Возраст : 34
Дата регистрации : 2013-10-28

http://diving-ms.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Busya Пт 27 Фев 2015 - 18:57

Говорят во время беременности женщина постоянно немного возбуждена за счет гормонального фона. Читала статью http://pink.ua/sex/mozhno-li-zanimatsya-seksom-vo-vremya-beremennosti там пишут что даже нужен секс если нет противопоказаний.

Busya
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2014-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Секс во время беременности Empty Re: Секс во время беременности

Сообщение автор Garvard13 Пн 27 Июл 2015 - 1:37

спасибо за статью
Garvard13
Garvard13
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2015-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения