Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваша философия родов

Участников: 4

Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Ваша философия родов

Сообщение автор Анжела Чт 3 Фев 2011 - 18:52

Девочки, давайте поговорим на тему: какими должны быть ваши роды? Как вы себе их представляете? Что для вас ваши предстоящие роды? Хочется, чтобы именно беременюшки отписались. А мамы уже родившие, расскажите - ваше представление о родах до и после них различаются? совпадают?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Re: Ваша философия родов

Сообщение автор Katya Pravda Пт 4 Фев 2011 - 1:52

У меня было КС. Пусть меня забамят , но если б был выбор я б опять выбрала кесарево. хотя конечно немного обидно,что не могу поделиться своей историей о родах ибо все было предсказуемо.
Но девочки-беременюшки,вы меня не слушайте (я скорее исключение,чем правило),рожайте сами и пусть все будет отлично! ::))) И берите мужа с собой,никого не слушайте про страшилки,что меньше будет желания у него потом и все-такое.мою Аришку сразу выложили на мужа - у них контакт сумасшедший просто!Удачи!
Katya Pravda
Katya Pravda
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 120
Возраст : 37
Географическое положение : г. Николаев
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Re: Ваша философия родов

Сообщение автор Анжела Вс 6 Фев 2011 - 3:59

Katya Pravda, я помню, что у тебя сразу было предположение о КС? Ну вот такие действия врачей и определяют философию родов женщины. Ещё это опыт предыдущих поколений твоей семьи. Есть такое понятие как генетическая память, она передаёт информацию о прошлых поколениях. Ты можешь даже не знать о них, но информация о них, о том как они жили, рожали, заложена в твоих генах. Ещё философию родов формирует образ жизни семьи, её приверженность к медицине и степень доверия к ней. Например, степень доверия к медицине перевешивает степень доверия к себе. Ещё есть информация о родах ближайших родственниц, мама, бабушка, они передают своим дочерям информацию о том, как они рожали. Вот целый ворох моментов, который формирует вашу философию родов. Очень многие женщины думают о себе, что они не справятся. А на самом деле рожать - это то, с чем может справиться любая женщина.
Каждая женщина приходит с собственной личной историей, историей своей семьи и культуры, которые окажут значительное влияние на ход родов. У женщин, принадлежащих к некоторым культурам, роды, как правило, проходят легче, чем у всех остальных. В некоторых семьях также совершенно очевидно существует традиция рожать легко. Женщина приносит на роды весь свой жизненный опыт, включая отроческие годы, детство и собственное рождение. Нам интересно, что женщина знает о собственном рождении, потому что есть связь между тем, как она родилась сама и как будет рожать своего ребенка. Если, например, женщина рассказывает, что ее мать рожала в больнице под анестезией и что это были роды с применением щипцов, у нас есть повод предполагать, что роды будут трудными. Если же она говорит, что родилась дома и роды были легкими, скорее всего, она сама родит легко.

Повседневные привычки женщины так же влияют на ход родов, как и ее представления о том, что такое роды. Женщины, регулярно занимающиеся физкультурой, лучше подготовлены к родам, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Беременная женщина, не измотанная стрессом, к моменту родов также будет в лучшем состоянии.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Re: Ваша философия родов

Сообщение автор Sinilga Пт 18 Фев 2011 - 18:47

У меня о родах изначально было мнение лучше, чем оказалось :)))) Родов я не боялась. Но все равно настраиваться нужно на позитив! Все быстро забывается.
Если когда-то еще придется рожать, то бояться не буду, постараюсь действовать как в первый раз.

Sinilga
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 25
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Re: Ваша философия родов

Сообщение автор Анжела Чт 30 Июн 2011 - 4:27

Sinilga пишет:У меня о родах изначально было мнение лучше, чем оказалось :)))) Родов я не боялась.
А теперь что, боишься? Расскажи, что изменилось. Ты же получила бесценный опыт.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Re: Ваша философия родов

Сообщение автор Тильда Сб 30 Мар 2013 - 5:09

Я не боялась ни в 1 ни во 2 раз. Ну я вообще аж чересчур смелая по жизни. Причем я всегда шучу ))))))))) . И возмущаюсь, если шо не так:) Изменить ....вряд ли бы ячто-то изменила. Оба раза были сложности из-за моего организма. То если решусь на девочку, то уже буду искать договорного врача и заранее обсуждать возможные проблемы и их решение. Ну и своим подружкам, которые боялись, я всегда говорила "у тебя нет выхода, само не рассосется. нужно рожать!". А да...во 2 раз поняла, что очень ВАЖНО ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО!

Тильда
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2013-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша философия родов Empty Re: Ваша философия родов

Сообщение автор Анжела Сб 30 Мар 2013 - 18:29

Тильда пишет:ВАЖНО ДЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО!

Правильно!!!!! Этому и учим... в том числе.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения