Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!)))

Участников: 3

Перейти вниз

Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!))) Empty Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!)))

Сообщение автор Marocco Пн 14 Мар 2011 - 16:45

Вот и я хочу написать свой рассказик о родах (даже не верится) )))))
На 37 недельке мы познакомились с доктором, у которого хотели рожать. Посмотрев меня на кресле, сказал, что будет только КС, поскольку моя перегородка во влагалище не позволит малявочке "пролезть". Я немного расстроилась, поскольку хотела рожать естественно, но доктор с мужем убедили меня в том, что все будет хорошо, и лучше не рисковать. Договорились, что 6 декабря я приезжаю в РД и ложусь. Так и произошло. Скажу, что 4 и 5 декабря дома все мылось, шкрябалось и вытиралось в ускоренном режиме. Утром 6 я проснулась, дособирала вещички и мы поехали в РД. Там меня оформили, я сдала анализы и ... "Ждите". Встретилась со своим доктором, он мне сказал, что надо дождаться результатов анализов, потом назначат консилиум, решат на когда назначать КС. Вообщем промаялась я с 6 по 9 в РД, ничего не делала, Димка мне таскал супчики, вообщем такое...
9 декабря был консилиум, подтвердили что мне только КС и операцию назначили на следующий день, на 10 декабря! Я там чуть с кресла не свалилась, подумала "Ого, это ж уже завтра!" Еще пошутили "Еще одна девочка будет завтра, тебя или в 9 утра или в 11, завтра решим на пятиминутке" Вышла я из смотровой с во-о-от такими глазами. Как будто мне только что сказали, что я беременна и рожать завтра.
Поехала домой за вещами детскими, побыла дома, приняла душ, навела марафет и вместе с мужем приехала назад в РД уже вечером. Ничего не ужинала, только попила чай и легла спать (дурочка!) в 11 вечера, поболтать с соседкой по палате мне захотелось, видите ли.Думаю "Ну до 9 высплюсь)))".
В 01:00 встала в туалет, пока туда дошлепала десять раз просыпалась и засыпала опять. Но когда я увидела на белье алую кровь, сон как рукой сняло. Пощупала живот - каменный, ребенка вообще не чувствую. Прискакала в палату, села и сижу, втыкаю. Больше всего меня напрягло то, что не чувствовала шевелений, и живот не расслаблялся. Пошла к дежурной акушерке, чтоб она послушала живот, та сонная тетеря пока дотумкала, что я от нее хочу... Я ей сказала, что у меня на утро КС, она слушать мну не стала а пошла за дохтером моим, который должен был меня утром оперировать. Пришел Алексей Юрьевич и с порога, улыбаясь, спросил "Что, не дотерпела до утра??" Положил руку на живот и СЛАВА БОГУ я ощутила шевеления! Сказал, что идут схватки. Я их вообще не чувствовала!! Меня сразу же перевели в палату интенсивной терапии при операционной. Еле-еле успела позвонить Димке, он мне потом сказал, что как только увидел вызов сразу понял, что малява утра ждать не стал.
Потом была беседа с анестезиологом, которая кстати тогда была на 26 недели беременности, с акушерками, медсестрами, они мелькали у меня перед глазами как бабочки. Привели меня в операционную, сделали укол, я практически сразу ощутила наркоз. И пошла жара. В районе живота ничего не чувствовала, было только ощущение дрожания, как холодец. Все вокруг шутили своим докторским юмором, я особо не реагировала, так как элементарно переживала как оно все там 34.gif Хотелось спать, не выспалась же! Расслабилась, когда акушерка сказала, что приехал муж Мой доктор оперировал меня с начмедом, они тихонечко переговаривались, и когда я услышала слово "матка", подумала "О! Наконец-то они туда добрались!!" Потом легкий (или нелегкий) толчок в живот и слышу "Таки мальчик у тебя, Марина! Время 3:00!" Потом закричал Лешка, акушерка высоко подняла его, пищащего и хрюкающего, показала мне и унесла в соседнюю комнату папе на грудь. Через какое-то время дверь открылась, заглянул детский дохтер и сказал "Мама, у вас 3650 г и 53 см!! Все хорошо!" И я окончательно расслабилась и ни за что больше не переживала. Потом принесли приложить масявку к груди)))))
Операция прошла успешно и заштопывали меня под наше всеобщее дружное ржание, шуточки и прибауточки.
Увозили меня на каталке через комнату, где лежал на кушетке мой Дима с сопящим и покрикивающим Лешкой, меня к ним подвезли, муж улыбался и сказал, что я умничка.
В палате интенсивной терапии мне поставили капельницы, потом пришел Димка с малышом. В то время, как я отходила от наркоза, мои солнышки лежали на соседней кровати и тихонечко между собой общались, по-мужски. В те минуты мне казалось, что никого нет кроме нас троих на этой Земле. Я была счастлива от того, что рядом со мной мой любимый муж и особенно счастлива от того, что я смогла подарить этому миру нашего сладкого сыночка! )))))))))))

)))

Marocco
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!))) Empty Re: Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!)))

Сообщение автор Анжела Вт 15 Мар 2011 - 3:53

Мариночка, какие вы молодцы! Спасибо за рассказ, очень интересно и, главное, позитивно, про КС. Многие мамочки боятся операции, а почитают и немного успокоятся. Ну что ж, счастливой дороги вашему сыну и вашей семье!
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!))) Empty Re: Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!)))

Сообщение автор Анжела Вт 15 Мар 2011 - 3:59

Марина, кстати, я тебя вот тут поздравляла))) http://www.nik-mama.com.ua/t953-topic#9999
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!))) Empty Re: Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!)))

Сообщение автор Marocco Вт 15 Мар 2011 - 4:34

Спасибо, Анжелочка! Конечно бояться ничего не надо, надо верить в себя и в ребеночка, и все будет хорошо!!! ))))

Marocco
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!))) Empty Re: Рассказ о том, как появился на свет наш Лешенька!)))

Сообщение автор Ginger Ср 16 Мар 2011 - 21:48

Замечательный рассказ.
Анжела пишет:и, главное, позитивно, про КС. Многие мамочки боятся операции, а почитают и немного успокоятся.
Согласна с Анжелой, очень спокойно КС описано, очень полезно почитать.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения