Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

визит к детскому гинекологу

Участников: 3

Перейти вниз

визит к детскому гинекологу Empty визит к детскому гинекологу

Сообщение автор Tusya Сб 25 Июн 2011 - 19:17

Хочу поделиться и заодно попросить совет. Недавно у ребенка обнаружили, что одна грудь плотнее и больше второй. Пошли к педиатру, та направила к хирургу, а тот к детскому гинекологу. По поводу груди сказала, что это возможно ранее развитие, надо понаблюдать месяц. И обнаружила пленочку при входе во влагалище и сказала, что надо срочно надрезать. Правда прописала делать ванночки, если до среды не разорвется, будем надрезать под местным наркозом. Но я не понимаю к чему такая срочность? И пока не представляю, как я буду держать ребенка, чтоб провести эту операцию, она у нас панически боится врачей! А еще врач сказала (что мне очень не понравилось), т.к. ребенок плакал при осмотре, врач сделала заключение, что ребенок слишком возбудимый, что не есть нормально. Меня это взбесило! Девочки, кто может посоветовать детского гинеколога, чтобы к другому врачу сходить на консультацию? Врач у которой мы были находится в детской поликлинике на Садовой.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

визит к детскому гинекологу Empty Re: визит к детскому гинекологу

Сообщение автор Анжела Сб 25 Июн 2011 - 22:15

Наташа, привет, пропажа!!!! Сразу: НИЧЕГО НЕ НАДРЕЗАЙТЕ-ОТКРЫВАЙТЕ!!!! Вот, почитай эту статью: http://www.nik-mama.com.ua/t1070-topic#10935 Не мучай ребёнка и себя, если начнёте раскрывать хирургическим путём, потом будете делать это раз за разом. Мы делали 3 раза, пока я не узнала, что само по себе может пройти! Теперь у нас осталась небольшая спаечка, но я её уже и не трогая, само пройдёт в период полового созревания. А после операции - ребёнок не может пописять, плачет, мы писяли только в тазике с тёплой водичкой, морока ещё та. Это, конечно секундное дело, но gdthm - АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНОЕ, при условии, конечно, что малышку ничего не беспокоит - нет воспалительного процесса и нарушения мочеиспускания. По поводу молочной железы - странно, преждевременное половое созревание бывает, но это грмональное состояние, а оно не может избирательно действовать на одну грудь и не действовать на другую. Пока действительно выжидательная тактика оправдана. А по поводу детского гинеколога хочу тебя разочаровать, я не нашла хорошего специалиста. Я была в ЖК№6, 5, 4. На повторный сходила бы только в ЖК№4, хотя мне настойчиво рекомендовали в ЖК№6. Не была в ЖК№1, отзывы неплохие слышала. Насчёт возбудимости - просто наплюй, чего это маленький ребёнок будет молча лежать, когда его осматривают в такой позе, такое место да ещё люди в белых халатах.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

визит к детскому гинекологу Empty Re: визит к детскому гинекологу

Сообщение автор ksusha Ср 29 Июн 2011 - 3:48

Наташенька, если что, то хороший детский гинеколог в ЖК на 13-ой линии на Электронной на втором этаже. Зовут ее Наталья Ренажановна.

ksusha
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

визит к детскому гинекологу Empty Re: визит к детскому гинекологу

Сообщение автор Tusya Ср 13 Июл 2011 - 21:15

Анжела, Ксюша, спасибо большое! Анжела, ты как обычно, в очередной раз нас успокоила и вселила надежду. Врач нам сказала смазывать раствором хлорфилипта. Я прочитала статью, на которую ты дала ссылку, и хотела у тебя спросить. Т.к. у нас неизвестно что с грудью, нерисковано ли нам применять эту гормональную мазь? Потому что от хлорфилипта синехии не проходят.
Была на приеме у своего гинеколога, она посоветовала купить замораживающий гель, такой как в стоматологии используется (гель бензокаина кажется), наносить его и пытаться разрывать по чуть-чуть эту пленочку. Но это гель пока нигде не нахожу.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

визит к детскому гинекологу Empty Re: визит к детскому гинекологу

Сообщение автор Анжела Чт 14 Июл 2011 - 2:28

Tusya, У меня только один совет - если ничего не беспокоить - вообще не трогать. На белом свете нет и никогда не было девочек с заросшим входом во влагалище (только как порок развития - атрезия), мазь гормональная действует не системно, местно, но если беспокоишься - вообще ничего не делай. Я просто точно знаю на собственном опыте - чем больше трогаешь, тем больше зарастает. Мы Лизуньке 3 раза резали, а толку немного, сейчас спаечка всё рано есть. Я уже ничего не делаю, слежу, чтобы не было воспаления и нарушения мочеиспускания. Я бы на твоём месте делала бы тоже самое.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения