Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытие шейки

Участников: 4

Перейти вниз

Открытие шейки Empty Открытие шейки

Сообщение автор Tusya Вс 24 Май 2009 - 14:24

Анжела, частенько слышу в больнице, что у девочек бывает преждевременное открытие шейки и им ставят кольца. А какие признаки открытия? У меня уже несколько дней незначительные рези в лобковой части (особенно при движении), это не оно?
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор Гость Вс 24 Май 2009 - 16:07

Нет, скорее всего нет, Tusya, боли в области лобка обусловлены расхождением лонного сочленения. Обязательно скажи врачу, этот симфизит может давать довольно много проблем. Второе, боли над лоном может обуслвавливать повышенный тонус нижнегшо сегмента матки, в таком случае шейка может открываться, всё это называется угроза преждевременных родов и требует лечения. Если же шейка открывается без угрозы (именно это ты имела в виду, я так думаю) это называется истмико-цервикальная недостаточность и лечится она наложением швов на шейку матки, её попросту зашивают, назначают постельный режим. Только врач сможет после обследования тебе сказать, чем обусловлены твои боли, потому что при истмико - цервикальной недостаточности может не быть особых признаков, но могут быть скудные кровянистые мажущие выделения или слизистые (пробка). Врачу нужно будет провести внутреннее акушерское исследование, чтобы определить, что с шейкой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор pechenushka Вс 24 Май 2009 - 16:53

Tusya привет, я столкнулась со всем, про что писала Анжела, мне поставили диагноз исцмико-цервикальная недостаточность и поставили кольцо , на 21 недели. так что если будут вопросы - звони!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор Tusya Пн 25 Май 2009 - 19:10

Спасибо за ответы, но ложная тревога :D Сегодня врач посмотрела: все закрыто. Скорее всего ребенок может давит на мочевой и на остальные органы.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор ????? Вт 26 Май 2009 - 3:56

Ну и Слава Богу!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор Beretta Вт 26 Май 2009 - 4:01

Мне тоже было больно, в тех же местах. Давила головка ребеночка на мочевой. Иногда, особенно под конец, было очень больно.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор Tusya Вт 26 Май 2009 - 14:09

особенно ночью неудобно, переворачиваться с бока на бок больновато. Но ничего, перетерпим
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор pechenushka Ср 27 Май 2009 - 4:19

Tusya терпи козак - атаманом станешь!0))
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие шейки Empty Re: Открытие шейки

Сообщение автор Анжела Вс 6 Фев 2011 - 3:32

Я вот смотрю по своим курсанткам - довольно у многих был факт укорочения и приоткрывания шейки матки во время беременности, до срока родов. И никто преждевременно не родил!!! Думаю этот что опасность такого приоткрывания и укорочения шейки матки сильно преувеличена.
Из книги М. Одена "Возрождённые роды":
Наконец, мы обычно не накладываем швы на шейку матки. Эта процедура, производимая не раньше третьего месяца беременности, более распространена во Франции, чем в США и Англии, и предназначена для исправления такого состояния шейки матки, когда она открывается раньше времени. Диагноз "истмико-цервикальная недостаточность", однако, очень субъективен. Более того, преждевременные роды редко связаны с состоянием шейки матки. В больницах, где обычно практикуют наложение швов на шейку матки, частота преждевременных родов незначительно меньше, чем в тех, где этот метод используется редко. Я объясняю женщинам, что не шейка матки определяет, когда начнутся роды; это, скорее, делает сам ребенок.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения