Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гепатит

Участников: 3

Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Tusya Ср 26 Ноя 2008 - 18:54

Такой вопрос. Я в августе сдавала все анализы, т.к. шла на ЭКО и в т.ч. на гепатиты. Но антитела на гепатит С были положительные, потом я сделала качественный анализ - он отрицательный. При становлении на учет, подойдут им эти мои анализы или скажут переделывать? И я боюсь, что они сделают просто на антитела, и сразу начнут мне говорить, что у меня гепатит. И вообще, где делать эти все анализы, у них в лаборатории, или в платной?
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор ????? Ср 26 Ноя 2008 - 23:18

Всё зависит от врача ,к которому ты попадёшь.Качественный анализ,я так понимаю это ПЦР,обычно он считается достоверным и если отрицательный,то врач может не настаивать,особенно,если ты не скажешь ему о том,что анализ с помощью антительной тест-системы был положительный.Вообще же в медицине принят тройной тест-контроль.То есть, отрицательным считается три отрицательных анализа,однако к ПЦР такой подход не осуществляется,он считается достоверным, так как при методе полимеразной цепной реакции(ПЦР) определяются непосредственно частицы вируса, а не антитела к нему,антительный метод часто даёт ложно положительный результат.Думаю, твой врач удовлетворится одним анализом,хотя на гепатит В ты будешь здавать ещё раз.Насчёт того где делать,то эти анализы гдебы ни делались,везде платные.Каждый врач больше доверяет определённой лаборатории и он тебе об этом скажет,у него есть свои наработки и возможность практически оценить достоверность результатов на примерах своих пациенток.Твоим правом является выбор анализа,какой делать-антительный или ПЦР.Если встанет вопрос ребром-выбирай ПЦР,возможно,есть смысл сделать его в другой лаборатории,не втой где делала первый раз,что бы была возможность сравнить результаты.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Tusya Пт 28 Ноя 2008 - 15:09

Спасибо большое за ответ. Я делаю все время в одной и той же лаборатории, и доверяю им. И кроме того, моя страховка покрывает только эту лабораторию
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Tusya Ср 17 Июн 2009 - 16:31

Анжела, возник опять вопрос про анализ на гепатит С (см.выше нашу переписку). Я опять сдала суммарные антитела - они положительные, говорю врачу, что качественный анализ - отрицательный. Она у меня спрашивает, так что у вас гепатит? Я говорю, как он может быть, если качественный отрицательный. А сама уже начала переживать, как эти антитела могут передаться ребенку. Может сходить к инфекционисту?
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор ????? Чт 18 Июн 2009 - 1:55

Tusya , антитела ребёнку не повредят, может произойти вертикальное инфицирование плода во время беременности или (чаще) родов. Гепатит С опасен своим острым течением во время беременности, может пострадать в первую очередь мама. Теперь о твоём анализе - антительный метод даёт много ложноположительных реакций, особенно во время беременности и, конечно, нужно доверять больше ПЦР, но консультация инфекциониста была бы не лишней, да и ПЦР, скорее всего, надо повторить. Потому что идёт явная разница в результатах анализов.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Tusya Чт 18 Июн 2009 - 15:42

Ага, значит схожу.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор ????? Пт 19 Июн 2009 - 3:06

Ещё добавлю, что вирус гепатита С мог быть в твоём организме когда-то и оставить после себя иммунологическую память, она на всю жизнь, в виде антител. А сам вирус элиминировался из организма (такое происходит в 50% случаев) и сейчас его нет и поэтому отрицательный ПЦР, который определяет именно вирусные частицы. Так что думаю, всё ОК, только нужно периодически исследовать функцию печени и при необходимости поддерживающее лечение.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Tusya Пт 19 Июн 2009 - 19:02

Вообщем я решила завтра сдать опять качественный анализ, схожу к инфекционисту, чтоб совесть свою успокоить ))
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Натали Пн 22 Июн 2009 - 16:18

Анжела, для чего назначают анализ на маркеры гепатитов HBcorIgM/IgG?
Для этого есть какие-то показания или симптомы?
И еще нужно ли человеку,которого абсолютно не беспокоят почки и нет отеков назначать почечные пробы(притом дважды в одной лаборатории обычные , а во второй на Микроальбумин)?
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор ????? Вт 23 Июн 2009 - 0:50

Натали, почечные пробы не являются обязательным анализом, они назначаются при необходимости. Спросите у вашего врача, какая есть необходимость. Возможно её ответ будет убедительным.

HBcor-антиген является ядерным антигеном вируса гепатита В и сам по себе в свободном виде в крови не определяется. Определяют на самом деле антитела к нему: антиHBcor IgM свидетельствует об активной репликации вируса и острой фазе заболевания, антиHBcor IgG говорит о носительстве, хроническом состоянии.

Стандартным является исследование на HBsAg, это поверхностный антиген вируса и выявление его говорит об инфицированности вирусом гепатита. Обычно этого анализа бывает достаточно, он сдаётся дважды и если оба результата идентичны, далее этого дело не идёт. Если же один из анализов положительный, а другой отрицательный, более серьёзно, когда первый отрицательный, а второй положительный (может свидетельствовать об остром инфицировании), то встаёт необходимость углубить алгоритм диагностики. Иногда бывают инфицированные больные при отрицательном HBsAg. Какая ситуация у тебя с этими анализами? Что говорит врач по поводу необходимости их?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Натали Вт 23 Июн 2009 - 3:19

Анжела, спасибо большое за ответ!!!
С анализами просто непонятка.Их назначила не мой врач, а терапевт. Мой врач послала меня к терапевту,чтоб та просто послушала мои легкие(я простудой переболела).А та после слов"я ничего у тебя не нахожу"взялась выписывать мне кучу разных анализов.При этом еще орала на меня при каждой возможности.Просто у меня возникло подозрение,что она просто имеет хороший откат т.к. направление было в левую лабораторию.
А к своему врачу записана только на конец недели,спросить только тогда смогу. А любопытство мучает....
Вобщем я поняла,что не зря задумалась.
Спасибо еще раз большое за ответ!
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Beretta Вт 23 Июн 2009 - 20:06

Терапевт из второй консультации? Она любитель полечить))))))))))))))))))
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Tusya Вт 23 Июн 2009 - 21:09

А меня вообще к ней не направляли :D но ее почти никогда и нет на месте.
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гепатит Empty Re: Гепатит

Сообщение автор Натали Ср 24 Июн 2009 - 3:59

Это точно! Я простудой переболела месяца 2 назад.Все это время пыталась к ней попасть. Правда лучше б и не попадала.
Что самое интересное,она еще и начала бочку катить на моего врача, что типа та мне ненужные лекарства прописала.Я вообще в шоке!
Натали
Натали
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 98
Возраст : 35
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения