Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Участников: 4

Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор pechenushka Сб 5 Сен 2009 - 23:23

обедая сегодня с мужем на кухне, очередной раз пришли к выводу о том , что манеж - это все-таки вещь! Жанчу в него посадили первый раз в 6,5 месяцев, вернее не посадили , а положили, и она сразу стала вскарабкиваться по нему и становиться на ноги (у нас старый манеж с широкой сеткой).Сначала мы обложили манеж изнутри падушками, потому как после того как она душещипательно вскарабкивалась, она не менее душещипательно грохалась на дно и естественно без криков не обходилось! после, когда она уже научилась садиться на попку, вернее шлепаться на нее, мы падушки убрали! Когда жанче исполнилось 10,5 месяцев нам пришлось вернуть манеж законным хозяевам и тут мы столкнулись с проблемой , что без него нам совсем туго, потому как жанча только начинала ходить, а ползала уже вовсю! все прекрасно представляют какого это, целый день ее за руки водить или смотреть как твой ребенок на карачках унесся в неизвестную даль потрошить ящики и шкафчики , а что еще хуже грызть провода и тыкать пальцы в разетки, ну или на крайняк молча падать с дивана и после содеянного оповещать об этом диким криком и крокодильими слезами! и у нас снова поднялся вопрос о том , что надо таки покупать собственный манеж! с одной стороны думали, вот возьмем, а она через пол месяца начнет ходить и манеж так и будет стоять, но все-таки рискнули и не пожалели! прошло уже 4 месяца, девахе уже год и 2 месяца скоро будет , а ее как посадишь в манеж и она себе там клубится, какое ни какое , а все-таки облегчение, не на весь день как раньше, но пол часа , как минимум (естественно под ее хорошее настроение) у меня есть, хотя бы для того ,что бы приготовить еду!так что вто такая у нас любовь с манежем! а нам говорили, что только зря деньги потратите!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Анжела Сб 5 Сен 2009 - 23:31

Мы тоже пользовались, единственное, доця его всегда переворачивала и падала, со всего размаху ударяясь головой!!!!! Наверное это индивидуальное, она у меня в колясках всегда вставала, во всех, неоднократно падала, бедный ребёнок, но сидеть ни в какую не хотела. А водились мы за руки круглосуточно, у меня всё круцжилось перед глазами. Как-то мне никто не сказал, что можно вожжи купить....
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор pechenushka Сб 5 Сен 2009 - 23:42

непоседа, однако , у тебя дочка)))
а с вожжами у нас тоже история была, одели мы их как положено на прогулку, отгуляли замечательно, пришли домой , я ее поставила около тумбочки, начала снимать обувь и наблюдаю картину - мой ребенок пошатнулся , потерял равновесие и навзнич упал на спину и первой точкой , которая соприкаснулась с полом, естественно была голова! потом , проанализировавши, я поняла, что когда водишь ребенка в вожжах у него точка опоры смещается, т.е. когда он начинает падать и чаще всего назад, я натягиваю вожжи и ребенок помогая мне выгибается животиком вперед и идет себе дальше, тоже самое было и около тумбочки , она думала, что ее подхватят , а не тут то было, мама раззявила рот ...... и ребенок грохнулся. мы больше вожжи не надевали! потому как надо правильно учиться падать с самого начала!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Галя Вс 6 Сен 2009 - 2:04

Мы манеж не сильно уважаем, только если на полу караул-караул типа куча мелких игрух старшего или еще какое чп. Муж его тюрьмой назвал :D
Но выручает иногда.
А насчет вожжей я тоже считаю, что это не полезно для ребенка,какpechenushka, писала, поддерживаю

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Галя Вс 6 Сен 2009 - 3:43

Вот прочитала в одном сообществе:


"Сегодня впервые моя ер-дочка (3 и 2) увидела ребенка в манеже (да, мы выросли в стерильной обстановке - вокруг ни одного манежа не увидев до сих пор :)). Единственная ассоциация у дочки - зверек в клетке. Спрашивает: "Мама, а кто ХОЗЯИН этой девочки?" Представляете - хозяин! Понятное дело, что в этом возрасте ребенок в курсе, кто такие родители; и папа и мама как называются, тоже давно известно. Еще повыбирала там палочки и соломку из манежа, прибегает: "Мама, я почистила девочкину клетку!". Потом еще спросила, как ее будут кормить - наверное, ждала кормушку и поилку в клетку. Эх :( "

Это уж перегиб, по-моему...
Не поймите меня неправильно, у меня самой в комнате манеж стоит :D ...но не злоупотребляем.

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор pechenushka Вс 6 Сен 2009 - 3:51

это чисто субъективно как по мне, я например не воспринимаю манеж как клетку, для меня это как домик, помните в детсьве все мы любилли халабудки строить из чего попала, что бы залезть туда и уединиться, вот как по мне это почти тоже самое, со временем можно даже будет одеяльцем сетку завесить и будет домик!
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Галя Вс 6 Сен 2009 - 3:54

Я бы тоже хотела, чтобы и мася его как домик- а она не воспринимает! Жаль иногда :)

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор pechenushka Вс 6 Сен 2009 - 4:02

галя , а ты попробуй положить туда какую нибудь большую игрушку, вот жанча с мишкой там клубится, обнимет его, сидит на нем, прыгает, он ей как друг))
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Анжела Вс 6 Сен 2009 - 16:49

Люди все разные и дети тоже. И у каждого есть своё личностное пространство и своё одиночество. Дети, которые любят манеж - это будущие взрослые, которые обладают ярко выраженным личностным пространством, в которое они иногда не хотят никого пускать, более интраверты, чем другие. А дети, которые не любят манеж, наоборот, экстраверты, личностное пространство у них маленькое и они хотят быть поближе к другим и допускают этих других к себе очень близко, очень социальны и манеж воспринимают как лишение этой социальности. Поэтому говорить о том, что это тюрьма - неправильно, так как это тюрьма для одних и благо для других. Поэтому, мамы, дети которых любят манеж!!! Пользуйтесь на здоровье! Это одна из необходимостепй ваших детей. Другое дело, если мы садим в манеж детей против их воли...
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Галя Пн 7 Сен 2009 - 0:29

Хороша идея, только ей, наверно, нужен не мишка, а Мишка в манеж :D (братик, в смысле)

Галя
Активная
Активная

Количество сообщений : 212
Дата регистрации : 2009-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос! Empty Re: манеж!!! быть или не быть? вот в чем вопрос!

Сообщение автор Beretta Пн 7 Сен 2009 - 4:09

я бы тоже хотела манеж, но вот только представить не могу, куда б его приткнуть.
и мн кажется, что это не наш вариант. Марина терпеть не может лежать в кроватке, зато на полу или на диване - норм.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения