Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какие детские сады есть в центре?

+4
Анжела
pechenushka
Tusya
Beretta
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Анжела Пн 5 Окт 2009 - 2:37

Мне тоже так кажется. Такие суммы обычный государственный сад не смог бы брать так открыто.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Лиса Пн 5 Окт 2009 - 16:57

Девочки, я это пишу не потому что "мне так кажется" - а я знаю.
Гипанис и Хаямушка просто регистрируются-лицензируются не как "дитячий навчальний заклад (ДНЗ)", а как какое-нибудь "детское учреждение раннего развития" или что-то в этом роде.
А Катюша обычный ГОРОНОвский сад. Просто заведующая "смелая" или как это называется по-другому :roll:
3000 - это просто взятка, только те, кто её дают - очень хотят попасть в этот сад без очереди,а заведующая просто оглашает им размер спонсорской помощи (часто деньгами она не берёт, а просто говорит, что вы должны починить крышу или поменять 2-3 окна). И оформляется это сразу же (если вы конечно согласны) как добровольная благотворительная помощь и тут, как говорится, "не прикопаешься"

Лиса
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Beretta Пн 5 Окт 2009 - 22:03

ну мы тоже не с потолка взяли:)
Дошкільний навчальний заклад, заснований на приватній формі власності, здійснює свою діяльність за наявності ліцензії на право надання освітніх послуг у сфері дошкільної освіти, виданої у встановленому законодавством України порядку.

из Постановы КМУ на тему 3000 за "вне очереди":

Джерелами фінансування дошкільного навчального закладу є
кошти:

засновника (власника);

відповідних бюджетів (для державних і комунальних дошкільних
навчальних закладів) у розмірі, передбаченому нормативами
фінансування;

батьків або осіб, які їх замінюють;

добровільні пожертвування і цільові внески фізичних і
юридичних осіб та інші надходження, не заборонені законодавством.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Лиса Пн 5 Окт 2009 - 22:31

Мой ребёнок ходит в этот сад не первый год. Катюша - гороновский сад, это точно!

Лиса
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2009-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Beretta Пн 5 Окт 2009 - 22:32

Хорошо, пусть будет гороновский сад.
я Вам про частные сады намекала :)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Tusya Пн 5 Окт 2009 - 22:38

Мда, точно не прикопаешься )))
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор VICENZIA Вт 27 Окт 2009 - 19:08

Лиса пишет:300-400 грн в начале года на канцтовары.
около 1000 грн в начале года - на окна, кровати, детские площадки - в зависимости от того, чего не хватает для вашей группы
неслабые поборы :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
это ж как надо заниматься народным творчеством,что уходило столько канцтоваров, да и еще на такую сумму???
и что так убиваются кровати, окна и т.д., что надо менять каждый год???
даже если в два года родители повносили все суммы, поменяли окна, мебель...то куда потом идут эти средства??? ....
я в шоке.....

по сабжу, когда еще не было 3мес, я записала его в сдаик на Бузника, на тот момент там Горэно делали там капитальный ремонт, т.к. садик стоял закрытый... сейчас там все-все новое
, окна, стены новые поштукатуренные, окрашенные и т.д., новая мебель,посуда и тому прочее.
сейча сзапись на 2009 и 2010 год закончена, никого не принимают /ну может втихую кого еще и запишут/.
Знакомая повела в сда малого вот сейчас, тоже записывались заранее - с ним попросили детскую кровать, за вступление так сказать, сколько платят ежемесячно не знаю, но не такие баснословные деньги.

еще знаю есть хороший сад на Садовой, многие хвалят.

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Beretta Вт 27 Окт 2009 - 22:29

вот этот хороший сад на Садовой и есть Катюша:)
а 300-400 гривен в ГОД на канцы - не так уж много. Посчитайте, пачка бумаги, краски, кисточки, карандаши, фломастеры, ручки, альбомы, пластилин, цветная бумага, ножницы, клей...
а 1000 гривен на ремонт тоже весьма скромная сумма. Одна краска чего стоит! Конечно, кровати не ломаются, но все требует ухода:)
понятное, дело, что часть денег уходит в карман, но мы в чужой карман не полезем;)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор VICENZIA Вт 27 Окт 2009 - 23:37

а на Чкалова, что за садик?

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Beretta Ср 28 Окт 2009 - 15:19

не помню там на Садовой и Чкалова сад. Катюша, получается, на Севастопольской, Во дворе за Сильпо, первой консультацией, и областной косметологией.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие детские сады есть в центре? - Страница 2 Empty Re: Какие детские сады есть в центре?

Сообщение автор Lily Пт 14 Окт 2011 - 20:01

Сообщение удалено администратором.

Причина: реклама без разрешения администрации.

Lily
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 36
Дата регистрации : 2011-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения