Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вещи в роддом

Перейти вниз

Вещи в роддом Empty Вещи в роддом

Сообщение автор ????? Ср 25 Фев 2009 - 2:00

Вещи в роддом лучше сложить к 36 неделе, в 3 пакета.
1 пакет: Для мамы и папы в родзал
-маме халат, ночнушка (футболка длинная, большого размера)
-носки (могут пригодиться тем, кто мёрзнет)
-тапочки
-одноразовые пелёнки (пригодятся тем, кто будет использовать фитбол, простилаются на него, или стул, или кровать)
-документы (обменная карта, паспорт)
-папе сменную одежду и тапочки, одноразовый медицинский костюм

2 пакет: Для мамы после родов
-ночнушка с глубоким вырезом или специальная для кормящих мам
-гигиенические принадлежности: мыло, зубная щётка, паста, расчёска, любая косметика на ваш выбор
-3 полотенца (банное, если предполагается душ, для лица и рук, после обработки родовых путей)
-прокладки ( для первых 2-х-3-х дней после родов больше подойдут самодельные марлевые подкладные-они хорошо впитывают и дают врачу возможность оценить степень кровопотери после родов, по этому признаку они определяют как сокращается матка, позже, когда выделения станут сукровичными, можно использовать обычные гигиенические прокладки, ночные)
-одноразовые пелёнки
-высокие трусики, 3-5 шт, можно одноразовые
-посуда, кипятильник (чайник)
-постельное бельё по необходимости (узнать заранее в роддоме)
-халат и носки у вас уже есть в 1 пакете

3 пакет: Вещи для малыша
в родзал: шапочка, носочки, памперс, "человечек" (необязательно, так как первые 2 часа желательно чтобы ребёночек лежал на маминой груди голенький, чтобы осуществился кожный контакт "кожа к коже", вас двоих укрывают одеялком и вам не холодно)

после родов:
-памперсы
-2-3 комплекта одежды (лучше всего "человечки", но можно кофточки с ползунками на высоких застёжках-на плечиках)
-2 шапочки, 2 пары носочков, ЦАРАПКИ-НЕ ОДЕВАТЬ! Преставьте себя 24 часа в сутки в перчатках. Это комфортно? Не думаю. Вместо этого возьмите отдельные новые маникюрные ножнички и обрежьте крохе после рождения ногтики и не будет никакой необходимости в царапках. Специальные детские ножнички не берите, они тупые и неудобные.
-пелёнки (простелить на пеленатор и в кроватку, вытереть после подмывания, под головку, если планируете пеленать-берите больше)
-перекись, зелёнка, ватные палочки, спонжи, влажные салфетки ( не увлекаться, лучше постоянно подмывать кроху)
-"Бепантен" для сосков( только если понадобится, просто так не использовать!, перед кормлением-смывать!), его же можно использовать при проблемах кожи ребёнка, или "Деситин"
-"Салин" или "Аквамарис"-закапывать носик для очистки от корочек

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вещи в роддом Empty Re: Вещи в роддом

Сообщение автор Beretta Ср 20 Май 2009 - 3:48

Для себя пригодилось:
два халата (пачкаются от крови, от молока, а хотелось быть красавицей)
трусы
бюстгальтеры для кормления
шлепки
носки
свои полотенца, хотя там выдавали
честно говоря, мне в халате было неудобно, я такое не люблю. Мне бы было удобно в штанах и футболке для кормления. Но я себе представляю лица врачей )))))))
прокладки ночные, прокладки для груди, крем для лица, шампунь.

для малыша. Маринка родилась маленькой, поэтому все наши наряды 56 размера были огромными. Просила чтобы купили по-меньше, постирали, погладили и принесли.
для малыша понадобилось свое одеялко. все остальное было в роддоме (зеленка, перекись, масло и т.д.) Хотя приветствуется Ваш крем под подгузник и т.д.
для папы нужна просто своя одежда. одноразовые медицинские костюмы никто не требовал. Потом внизу выдавали специальные халаты бесплатно. Еще не помешает всем приходящим взять бахилы.
еще нужен чайник, чай, чашка, ложка, вода.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вещи в роддом Empty Re: Вещи в роддом

Сообщение автор Beretta Ср 20 Май 2009 - 3:55

Кстати, пробники бепантена дают в роддоме. там какие-то журналы с рекламой, и мазь 5 грамм. мне бепантен не помог (((((( помогло смазывать молоком.
детские ножнички кэмпол вполне себя оправдывают.
ползуны на застежках у нас не прижились.
человечки на кнопках неудобны тем, что их долго застегивать, лучше ищите на молнии.
постельное меняли каждый день.
про салфетки пойду напишу отдельно в товарах для малышей.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения