Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

глисты

+5
Анжела
Beretta
Ginger
Tusya
pechenushka
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

глисты Empty глисты

Сообщение автор pechenushka Сб 19 Дек 2009 - 22:06

какие есть симптомы при глистах,кроме того, что ребенок скрипит зубами? и еще , можно ли самим начать давать препарат от глистов, или обязательно надо идти к врачу. поясню, почему хочу сама дать, мне сказали , что надо будет несколько раз сдавать посев кала на яйцеглист, раза три с промежутком в неделю, потому как с первого раза можнт не высеять, а так долго ждать .......мне жанчу жалко, она не спит по ночам совсем, понос снова начался, сыпь, аппетит пропал........
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Tusya Сб 19 Дек 2009 - 22:50

Насколько я знаю, скрипение зубами - совсем необязательный признак. Мой муж всю жизнь скрипит зубами...
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор pechenushka Вс 20 Дек 2009 - 0:51

поэтому он у тебя такой стройный))))
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Ginger Вс 20 Дек 2009 - 2:00

Tusya пишет:Мой муж всю жизнь скрипит зубами...
И мой!!! :)
pechenushka, :lol: мой не стройный!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Beretta Вс 20 Дек 2009 - 2:49

зуд, "попа чешется", Жанча уже большая, должна попу елозить. А в кале ничего подозрительного нет?
по-моему, есть какие-то препараты, которые даются профилактически тем, у кого домашние животные. но не знаю, требуют ли они назначений для детей. погугли.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Ginger Вс 20 Дек 2009 - 17:49

Beretta пишет:есть какие-то препараты, которые даются профилактически тем, у кого домашние животные.
А зачем, ведь животным даються профилактически.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Вс 20 Дек 2009 - 21:38

pechenushka пишет:она не спит по ночам совсем, понос снова начался, сыпь, аппетит пропал........
Ань, это достаточно серьёзные проблемы, чтобы пройти обследование. Противоглистные препараты достаточно токсичные, а вы ещё маленькие, чтобы просто так их глотать. А если это серьёзные глисты, то профилактической дозой не обойдётся. Поезжайте во вторую детскую больницу на Рюмина и напроситесь в тамошнюю лабораторию на анализы. Они среди детских учереждений по выявляемости глистов на первом месте в городе. Хотя все эти признаки не обязательно глисты. А если глисты, то не простые острицы...
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор pechenushka Пн 21 Дек 2009 - 0:19

все это очень мне напоминает, то что было ровно год назад и то , что в итоге оказалось ферментной недостаточностью, а подозревать стали глисты только из-за скрипения зубами
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Beretta Пн 21 Дек 2009 - 2:06

не знаю, мои пьют профилактически тоже.
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Вт 22 Дек 2009 - 0:24

pechenushka пишет:все это очень мне напоминает, то что было ровно год назад и то , что в итоге оказалось ферментной недостаточностью, а подозревать стали глисты только из-за скрипения зубами

От ферментной недостаточности не нарушается ночной сон. Другое дело, что он может нарушаться при зуде высыпаний.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор pechenushka Вт 22 Дек 2009 - 2:31

анжела, у нее еще 4 последних зуба лезута и ножки снова чешутся.....но спала она всегда очень беспокойно....
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор VICENZIA Вт 22 Дек 2009 - 4:44

ПРивет АНют!
Ну вот опять 25((((((((((((.....бедная Жанек.....
я бы просто так тоже не давала никаких медикаментов без явных на то причин!!! давать лишнюю нагрузку на печень...а стоит ли?
Это могут быть у вас и зубки, или невролгия....
Давайте больше клетчатки , сырые тыквенные семечки, корень петрушки в супчик - это так, для профилактики.
а по поводу анализа, по-моему можно сдать и кровь?

и где то видела инфу, ща покажу:

Признаки присутствия паразитов в организме человека.

ЗАПОРЫ. Многие глисты из-за своих размеров могут блокировать некоторые органы. Так, например, закупоривание желчевыводящих протоков приводит к болезням печени и желтухе, а закупоривание кишечника - к запорам.

ПОНОСЫ. Ряд паразитов производят подобные простагландинам вещества, провоцирующие частые водянистые испражнения. Понос - это одно из возможных проявлений присутствия паразитов.

ГАЗЫ И ВЗДУТИЕ. Вызываемое в тонкой кишке воспаление приводит к вздутию и газам. Если не выгнать паразитов, эти симптомы могут проявляться с различной интенсивностью в течение многих месяцев и даже лет.

СИНДРОМ "РАЗДРАЖЕННОГО ЖЕЛУДКА". Паразиты могут раздражать, приводить к воспалению стенки кишок, что ведет к целому ряду неприятных симптомов и уменьшению абсорбции питательных и особенно жировых веществ. В результате жир, который должен усваиваться в тонкой кишке, попадает в толстую, провоцируя спазмы, запоры и поносы.

БОЛИ В СУСТАВАХ И МЫШЦАХ. Известна способность паразитов к миграции. Когда это происходит, человек испытывает боли, которые считают следствием артрита. Воспаление и болезненность мышц и суставов может быть результатом иммунной реакцией организма на присутствие паразита, а также следствием травмирования тканей паразитами.

АЛЛЕРГИЯ. Паразиты могут раздражать, а иногда и пробивать оболочку кишок, что ведет к попаданию в кровь крупных молекул непереваренной пищи. Это активизирует иммунную систему и провоцирует повышенную выработку эозинофилов - клеток крови, которые вызывают воспаление тканей организма, то есть аллергическую реакцию. Сами по себе паразиты тоже являются аллергенами.

ПЛОХАЯ КОЖА. Паразиты могут вызвать папилломы, крапивницу, сыпи, экзему, угри, фурункулы и другие кожные реакции.

ПРОБЛЕМЫ С ВЕСОМ. Ожирение как следствие глистной инвазии - это следствие ограбления организма человека. Чувство голода возникает при резком падении уровня сахара в крови, а это случается и из-за прожорливости гельминтов, и из-за токсического воздействия на обмен веществ, а также при дефиците питательных веществ на фоне достаточного количества "пустых калорий".

НЕРВОЗНОСТЬ. Отходы обмена веществ и токсины паразитов могут очень серьезно влиять на нервную систему. Беспокойство, нервозность, депрессивное состояние могут быть следствием систематического отравления.

НАРУШЕНИЯ СНА, СКРЕЖЕТАНИЕ ЗУБАМИ ВО СНЕ всегда должны насторожить Вас! В традиционной медицинской литературе причина бруксизма (скрежета зубов во сне) остается невыявленной, однако считают, что это - возможная реакция организма на отравление и раздражение нервной системы.

ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ. Симптомы хронической усталости включают в себя слабость, гриппоподобные симптомы, апатию, депрессию, снижение концентрации и плохую память. Эти физические, умственные и эмоциональные симптомы возникают при дефиците питательных веществ ДАЖЕ ПРИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ПИТАНИИ из-за плохого всасывания белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов и усугубляются постоянным отравлением организма.

ИММУННЫЕ НАРУШЕНИЯ. Паразиты ослабляют иммунную систему, снижая выработку защитных иммуноглобулинов и провоцируя аллергические реакции. Открывается путь для различных инфекций, а в самом кишечнике процветает дисбактериоз. Частые простудные заболевания, аллергическая настроенность - возможное следствие паразитирования в нашем организме "непрошенных гостей".

ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Хроническое отравление организма, сбой в иммунной системе, прямое травмирующее действие на ткани и органы, длительно поддерживаемое воспаление и дефицит питательных веществ - этого более чем достаточно для провокации развития опухолей!

ВОСПАЛЕНИЕ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ. Ряд гельминтов мигрирует (перемещается) по организму человека, включая и дыхательные пути. Кашель, повышенная температура, выделение мокроты, насморк (описаны случаи синуситов, вызванных мигрирующими паразитами) - вот вполне реальные симптомы присутствия в организме "незваных гостей". Так, одним из проявлений аскаридоза и стронгилоидоза является пневмония.

ДРУГИЕ СИМПТОМЫ. Очень разнообразны и зависят от вида паразита, длительности инвазии и степени поражения органов, диапазон - от мигрени или сердечных приступов до астмы или воспаления мочевыводящих путей.

выздоравливайте!!! Жанчу поцелуй!

VICENZIA
Заинтересованная
Заинтересованная

Количество сообщений : 187
Дата регистрации : 2009-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Beretta Вт 22 Дек 2009 - 16:34

фигассе.. теперь любое недомогание можно расценить как присутствие паразитов........
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Tusya Вт 22 Дек 2009 - 23:14

Ого! Ну в принципе это основные признаки практически всех заболеваний ))
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Вт 22 Дек 2009 - 23:29

Ага, вот поэтому я и считаю, что клинической картины глистная инвазия не имеет, потому что это всё неспецифические для глистов признаки. Хотя кто-то утверждает, что глистами заражён каждый 3 человек.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Ср 6 Янв 2010 - 18:23

Привет!Я здесь новенькая!Посоветуйте, какие лекарства давать ребенку от глистов??? :o
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Beretta Ср 6 Янв 2010 - 21:17

Танечка, добро пожаловать. А почему Вы решили, что у ребенка глисты?
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Чт 7 Янв 2010 - 21:17

Beretta пишет:фигассе.. теперь любое недомогание можно расценить как присутствие паразитов........
Вот потому и решила, да tatyanka1904?
Знаете, я сама провожу профилактические курсы ребёнку, хотя регулярно выслушиваю от взрослых инфекционистов комментарии, типа мама-зверь, такими токсичными лекарствами почём зря кормит ребёнка. Но, с другой стороны, от детского инфекциониста я знаю, что эти препараты хорошо переносятся детьми. Поэтому весной снова буду проводить профилактичнский курс, кстати мы все лечимся, не только ребёнок.

tatyanka1904 пишет:какие лекарства давать ребенку от глистов???
Сейчас наиболее эффективными являются препараты альбендазола. Коммерческие названия могут быть разными, например Вормил. Но он противопоказан детям до 2-х лет. Малышам с 6 месяцев можно Пирантел, у него менее широкий спектр действия, но тут уж что делать. Рекомендуют проводить профилактические курсы весной (апрель - май) и осенью (октябрь - ноябрь). Для детей старше 2-х лет предпочтительно перед вормилом дать одноразово Декарис (Левамизол), он ослабляет глистов, а уже дальше вормил их убивает. Детям с аллергией, а также тем, кому ещё ни разу не проводилась профилактика глистов, рекомендуют также перед началом лечения (профилактики) неделю попить сорбенты.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Пт 8 Янв 2010 - 1:43

Всем спасибо за ответы!Оч помогли!А решила, что у детенка глисты (даже не решила, а так для профилактики хочу сделать), потому что постоянно все в рот тянет и ручки, и игрушки!А за ней не уследишь!А в последнее время приноровилась землю из горшков с цветами выковыривать и в рот!Не знаю, что с ней и делать!
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор pechenushka Пт 8 Янв 2010 - 3:18

tatyanka1904 пишет:потому что постоянно все в рот тянет и ручки, и игрушки!А за ней не уследишь!А в последнее время приноровилась землю из горшков с цветами выковыривать и в рот!Не знаю, что с ней и делать!
точно такая же картина, а еще любит достать грязную картошку , забиться в угол и внычку грызть ее, а еще просто леч на пол и лизать его)))
pechenushka
pechenushka
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1006
Возраст : 44
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2009-03-17

http://www.free-lance.ru/users/ananaska

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Ginger Пт 8 Янв 2010 - 19:58

pechenushka пишет:а еще просто леч на пол и лизать его
А-га-га!!! Жанча жжот!!!!! :bounce:
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Сб 9 Янв 2010 - 2:41

tatyanka1904 пишет:А в последнее время приноровилась землю из горшков с цветами выковыривать и в рот!
Геофагия встречается у 3-10% детей и некоторые считают это признаком железодефицитной анемии. И у таких деток повышенный риск заразиться глистами, особенно аскаридозом и токсокарозом.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Сб 9 Янв 2010 - 17:25

pechenushka пишет:просто леч на пол и лизать его)))
ну мы пол пока не лижем слава богу))))))))))))))))
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор tatyanka1904 Сб 9 Янв 2010 - 17:27

Анжела пишет:аскаридозом и токсокарозом
глупый вопрос:а что это??????????? :roll:
tatyanka1904
tatyanka1904
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 16
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2010-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

глисты Empty Re: глисты

Сообщение автор Анжела Сб 9 Янв 2010 - 18:44

Ну почему глупый? Это глисты - нематоды, то есть круглые черви. Аскариды большие - 20см, а токсокары микроскопические.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения