Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Настольгия по ГВ

Участников: 5

Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Настольгия по ГВ

Сообщение автор eg0istka Вт 24 Авг 2010 - 21:37

Девочки, не знаю даже кому поплакаться. Муж не поймёт, мама далёко, Алиске тоже не сладко((( Я думала, что когда закончу кормить испытаю какое-то облегчение, свободу что-ли. А мне наоборот как-то грустно, при чём до слёз грустно. Знаете, такое чувство будто какая-то невидимая ниточка порвалась между нами. Раньше мы как одно целое были, а теперь в принципе она уже немножко самостоятельная. Знаете, она так радовалась, когда видела свои любимые сиси. Я её садила на коленки, она раскидывала ручки, обнимала, целовала, гладила свои сиси. А теперь....такого уже не будет. Я ночами иногда так нервничала, злилась даже немножко, что она "тягает" меня, крутит соски. А теперь понимаю, насколько это было приятно и ей и мне. Я даже без неё не могу заснуть. Мне кажется, я наверное, была психологически ещё не готова к этому. Я прям чувствую себя неполноценной мамой и какую-то вину перед Алисонькой. Всё бы отдала, что бы предотвратить всё, что к этому привело. Даже не знаю, как быть. Ну вот...вроде бы даже и легче стало.


Последний раз редактировалось: eg0istka (Ср 25 Авг 2010 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Re: Настольгия по ГВ

Сообщение автор Елена Ср 25 Авг 2010 - 1:20

eg0istka, Не порвалась никакая ниточка. просто это новый этап в вашей с Алисой жизни. Потом будет садик, будут такие же ощущения, потом школа, замужество. Еще не раз это все испытаешь :) Находи положительные моменты в этом!
Елена
Елена
Активная
Активная

Количество сообщений : 219
Возраст : 47
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Re: Настольгия по ГВ

Сообщение автор Tusya Ср 25 Авг 2010 - 5:18

Анечка, читаю тебя и чуть ли не плачу. Потому что иногда представляю моменты, когда и нам прийдется бросить это дело и у меня слезы наворачиваются. А еще я представляю, если мне придется выйти на работу в ближайшее время, даже если на пол дня, как я буду скучать за своей крохой :roll: я когда об этом думаю, уже скучаю. даже не думала, что я буду такой привязанной мамашей. ах, сентиментальность...
Tusya
Tusya
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1525
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Re: Настольгия по ГВ

Сообщение автор Beretta Ср 25 Авг 2010 - 19:31

Анечка, ГВ - это прекрасно. Ты справилась на 5+, многие ведь так не смогли. Гордись собой! Теперь вы с Алиской живете по-новому, по-другому, но разве от этого менее прекрасно?:)
Beretta
Beretta
VIP-мама
VIP-мама

Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Дата регистрации : 2009-04-03

http://www.beba.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Re: Настольгия по ГВ

Сообщение автор eg0istka Ср 25 Авг 2010 - 20:28

Tusya, я чтоб немного легче было, вечерком на пару часиков прошу мужа родителей с Алиской погулять. Веришь, всё это время не могу найти себе место. Хотя понимаю, что ей уже пора и с другими знакомиться, и без мамы как-то проводить время. Но когда мы встречаемся, это столько радости)))))
Beretta, спасибо! Такие слова...я аж действительно немного загордилась собой)))))
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Re: Настольгия по ГВ

Сообщение автор Ginger Пт 27 Авг 2010 - 2:10

eg0istka, Анечка, даже не знаю, чем поддержать тебя! Просто я очень хорошо понимаю, что ты (вы с Алиской) чувствуеш, поэтому - много эмоций, которые тяжело обличить в слова. Наши заечки сейчас стали такие ласунки сиси. До года действительно проще отлучить, наверное)))
Единственное, что могу сказать - не вини себя. Малышке нужна здоровая мама, ведь сися это не всё, что ты можешь ей дать.
Таня права, ты молодчинка! За плечами - год ГВ (1,1)!!! Это очень большой срок и этим можно гордиться :) Вы заканчиваете этот этап, но, возможно, теперь вам будет в чём-то легче.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Настольгия по ГВ Empty Re: Настольгия по ГВ

Сообщение автор eg0istka Пт 27 Авг 2010 - 15:50

Антонина, Тонечка огромное спасибо! Я до сих пор, когда вижу, что Лисёна по привычке поварачивается к сиси, а ночью пытается смоктать ручку , у меня слёзы наворачиваются. Так жалко, что я не продержалась ещё немного. Девчонки, спасибо, вы меня так поддержали. Я даже и не знала с кем поделиться, а от вас услышала столько тёплых слов и понимания! Спасибочки)))))
eg0istka
eg0istka
Активная
Активная

Количество сообщений : 458
Возраст : 37
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения