Форум николаевских мам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями

Участников: 2

Перейти вниз

3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями Empty 3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями

Сообщение автор Анжела Сб 4 Дек 2010 - 5:19

Попросту говоря, сегодня - день инвалидов ((( Печально звучит, правда? Есть у вас такие знакомые? У меня муж инвалид по зрению, но я только крайне редко вижу его ограниченность, несостоятельность в быту. А у жены моего папы отец был слепым. Это, конечно, ужасно, но всё же руки-ноги целы. А вы знаете как живётся людям в инвалидных колясках? А особенно меня волнуют дети-инвалиды. Сейчас очень многие говорят о том, что дети с ограниченными возможностями, особенно если только с физическими, должны находиться в коллективе с обычными детьми. Но у них нет таких шансов, обычные школы их не примут. Как вы думаете, должны ли дети-инвалиды учиться с нашими детьми вместе?
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями Empty Re: 3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями

Сообщение автор Ginger Вс 5 Дек 2010 - 5:25

Это очень печальная тема... про деток-инвалидов...
Должны бы, конечно, учиться в обычных школах, чтобы не чувствовать себя изгоями, но наши дети так жестоки. Да что там, ВСЕ дети жестоки.
Но, может быть, через время дети привыкли бы видеть вокруг себя ДРУГИХ, НЕ ТАКИХ по внешности, но таких же, как они, детей.
Может, какой-то класс инвалидов в обычной школе, чтобы они были в обычном коллективе, и в тоже время чувствовали себя не одинокими.
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями Empty Re: 3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями

Сообщение автор Анжела Вс 5 Дек 2010 - 16:24

Жестокие? Ну, не знаю. Я сама столкнулась совсем с другим. В дочкином классе учился пол года мальчик с ДЦП. Не могу сказать, что дети были к нему жестоки. Большинство были просто равнодушны. А моя вообще с ним как с ребёнком, во всём ему помогала. Они оба левши оказались. Но у мальчика был очень низкий уровень, недостаточный, чтобы учиться в обычной школе и его отчислили. Мне не кажется это правильным. Ведь есть же дети, которые плохо усваивают материал, но дотягивают до наименьшего уровня. Им же можно с нами учиться, а почему недотягивающим нельзя? Возможно однажды произойдёт перелом и он дотянул бы, а с такими же детками, где им и не преподают на таком уровне, у него шансов нет ((((((((((((((((( Точно так же у Дауны, они лучше социализируются в кругу обычных детей.
Анжела
Анжела
Администратор
Администратор

Группа : Администратор
Количество сообщений : 2720
Возраст : 54
Географическое положение : Украина, Николаев
Дата регистрации : 2008-09-20

http://www.nik-mama.com.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями Empty Re: 3 декабря - день помощи людям с ограниченными возможностями

Сообщение автор Ginger Вс 5 Дек 2010 - 22:15

Анжела пишет:Жестокие? Ну, не знаю. Я сама столкнулась совсем с другим.
Я сужу по своему поколению, может нынешние детки и лучше. С ними всё-таки родители больше времени проводят, занимаются, общаются, чем с нами, во времена перестройки.
Анжела пишет:Возможно однажды произойдёт перелом и он дотянул бы, а с такими же детками, где им и не преподают на таком уровне, у него шансов нет ((((((((((((((((( Точно так же у Дауны, они лучше социализируются в кругу обычных детей.
Да, согласна!
Ginger
Ginger
VIP-мама
VIP-мама

Группа : Модератор
Количество сообщений : 1533
Возраст : 38
Географическое положение : Николаев
Дата регистрации : 2009-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения